Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арсенал вакцин. В России зарегистрировано две вакцины против пневмококковой инфекции:





 

В России зарегистрировано две вакцины против пневмококковой инфекции:

– вакцина Пневмо23 (PPSV23) – 23-валентная пневмококковая полисахаридная вакцина производства компании Санофи Авентис Пастер, Франция. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококка, а следовательно, и от заболеваний, которые эти типы вызывают;

– вакцина Превенар (PCV7) – семивалентная пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная вакцина компании Вайет Фармасьютикалз, Великобритания.

 

Применение вакцины в мире

 

Вакцина Пневмо23 используется в большинстве европейских стран. А во Франции, например, эта прививка бесплатна для пожилых людей старше 65 лет, имеющих хронические заболевания.

Вакцина Превенар включена в национальные календари прививок более чем в 30 странах мира, а доступна более чем в 90 странах. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения рекомендует в приоритетном порядке включить эту вакцину в национальные программы иммунизации всех стран мира.

 

Зачем прививаться

 

После вакцинации препаратом Пневмо23 иммунитет формируется через 10–15 дней и сохраняется до 3–5 лет. Вакцина эффективна против 90 % пневмококков, устойчивых к пенициллину и вызывающих заболевания. У привитых вакциной Пневмо23 заболеваемость острыми респираторными инфекциями уменьшается в два раза, бронхитами – в 12 раз, пневмониями – в 6 раз.

Эффективность вакцины Пневмо23 у людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями составляет от 60 до 80 %. Но иммунизация все же существенно снижает риск тяжелой пневмококковой инфекции и ее осложнений у этой категории людей.

Прививка Превенар защищает от семи наиболее распространенных типов пневмококка, которые вызывают до 80 % пневмококковых инфекций.

 

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию