Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о вакцинации. Может ли ребенок, вакцинированный от краснухи, заразить свою беременную мать?





 

Может ли ребенок, вакцинированный от краснухи, заразить свою беременную мать?

Это невозможно. Ведь вирус, входящий в состав вакцины, не заразен.

Краснуха – болезнь нетяжелая. Тогда зачем прививать маленьких детей? Ведь для профилактики заболевания во время беременности достаточно прививать девочек-подростков.

При проведении целевой вакцинации только девочек-подростков или женщин детородного возраста не происходит прерывания циркуляции вируса среди детей. Поэтому невакцинированные женщины или женщины, у которых по каким-то причинам вакцинация не удалась, рискуют заразиться и заболеть краснухой во время беременности. Опыт показывает, что при недостаточном охвате вакцинацией маленьких детей риск возникновения синдрома врожденной краснухи не только не уменьшается, а может даже возрасти в связи со сдвигом заболеваемости на старшие возрастные группы. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения рекомендует проводить массовую вакцинацию как детей в возрасте 1 года, так и школьников.

Вакцина от краснухи нужна только девочкам. Мальчиков же прививать не обязательно.

Это далеко не так. Ведь, кроме индивидуального, существует и коллективный иммунитет. Он формируется прослойкой населения, устойчивой к заболеванию. Иммунизация детей обоих полов не только сокращает число случаев заболевания, но и увеличивает интервал между крупными эпидемиями, что происходит благодаря уменьшению циркуляции вируса среди населения. Это позволяет не заболеть тем, у кого по каким-то причинам нет иммунитета к краснухе. Поэтому, если и мужчины, и женщины одинаково защищены от инфекции, вирус не путешествует среди людей, а значит, ничего не угрожает беременным и будущим малышам.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию