Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о вакцинации





 

Прививку против гепатита В опасно делать, так как она вызывает рассеянный склероз.

Действительно, в 1998 г. в средствах массовой информации появились сведения о возможной связи между вакциной против гепатита В и возникновением рассеянного склероза. В связи с этим во многих странах (Франции, Италии, США, Канаде) были проведены контролируемые сравнительные исследования. При этом не было установлено какой-либо причинно-следственной связи между вакцинацией и развитием рассеянного склероза. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения рекомендовала продолжить вакцинацию против гепатита В.

Можно ли заболеть гепатитом А в результате вакцинации?

Заболевание может развиться только в том случае, если ребенок уже заразился инфекцией и в момент вакцинации находился в начальном периоде заболевания, когда клинических симптомов еще нет. Таким образом, болезнь начинает развиваться еще до введения вакцины, а не после. На этом периоде вакцина не может защитить малыша от инфекции. Если же ввести вакцину ребенку, который был в контакте с больным, то вероятность того, что болезнь не возникнет, составляет 95–98 %.

Гепатитом В болеют наркоманы и асоциальные лица. Дети же не попадают в такое окружение. Так зачем прививать детей?

Да, действительно, если ребенокживет в социально благополучной семье и его родители не являются носителями инфекции, то он не заразится гепатитом в семье. Но дети общаются с другими детьми и взрослыми, довольно часто получают травмы. Особенно опасны уколы иголками от шприцев, которыми изобилуют улицы городов и даже детские песочницы. Кроме того, никто из детей не застрахован от медицинских манипуляций. Поэтому потенциальный риск заражения вирусным гепатитом В существует даже у маленьких детей.

Вакцина против гепатита В может вызвать желтуху новорожденных.

Прямая связь между вакцинацией и неонатальными желтухами отсутствует и не доказана. Для возникновения желтухи новорожденных существует множество других причин. Масштабные научные исследования показали, что развитию желтух у новорожденных способствуют инфекции, перенесенные матерью во время беременности, имеющиеся гинекологические заболевания матери, особенности питания, нарушения при грудном вскармливании.

Вакцина против гепатита В может вызвать гепатит.

Это практически невозможно, поскольку вакцина представляет собой поверхностный антиген и не содержит ни живых, ни инактивированных вирусных частиц.

Вакцина против гепатита В «разрушает печень и способствует учащению затяжных желтух».

Агент, который содержит в своем составе вакцина, не поступает в клетки печени и не выводится через клетки печени. Проведенные масштабные доказательные исследования не выявили негативного влияния вакцины против гепатита В на печень и появление вследствие этого желтухи, в том числе и у новорожденных.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию