Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия соревнований

Положение

О проведении открытого первенства п. Красная Горбатка по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри.

 

Цели и задачи.

Пропаганда активного образа жизни, популяризация велосипеда и велоспорта среди широких слоёв населения. Выявление сильнейших спортсменов-любителей в поселке, районе и области.

Дата и место проведения.

Соревнования проводятся 27 июня 2015 года. Место проведения: Владимирская область, п. Красная Горбатка. Старт соревнований в надречном парке.

Программа соревнований.

11:00-11:50 — регистрация участников;
12:00 — построение участников, открытие соревнований;
12:10 — старт (Юноши: Группа 1, Юноши: Группа 2, Юниорки: Группа 1, Женщины: Группа 2, Новички: Группа 3.)

13-00 - Категория «Мужчины:
группа 1 — мужчины 18-39 лет;
группа 2 — мужчины 40-старше;
14:00 – награждение победителей и призеров соревнований, объявление результатов, закрытие соревнований.

В расписание соревнований могут быть внесены изменения.

Внимание! Организаторы оставляют за собой право изменить регламент проведения соревнований в случае неблагоприятных погодных условий, а именно уменьшить длину дистанции или ввести ограничение по времени.

Участники соревнований, категории.

Соревнования являются открытыми, принимать участие могут все желающие. Соревнования являются индивидуальными в следующих категориях:

Категория «Юноши»:
группа 1 — юноши 10-13 лет;
группа 2 — юноши 14-17 лет.

Категория «Мужчины:
группа 1 — мужчины 18-39 лет;
группа 2 — мужчины 40-старше;


Категория «Юниорки»:
группа 1 — Девушки 12-17 лет.
группа 2 — женщины 18 лет и старше;


группа 3 — «новички»;

 

Условия соревнований.

Гонка проходит по круговой трассе, проложенной по пересечённой местности по тропинкам и грунтовым дорогам. Дистанция велокросса проходит по трех и четырех с половиной километровой трассе.
Соревнования проводятся по принципу общего старта спортсменов категории.
Длина дистанции для категорий составляет:


Юноши: Группа 1 ~6 км (два круга);

Юноши: Группа 2 ~9 км (три круга);

Мужчины: Группа 1~22,5 км (пять кругов);

Мужчины: Группа 2~18 км (четыре кругов);

Юниорки: Группа 1~6 км (два круга);
Женщины: Группа 2~9 км (три круга);

Новички: Группа 3~6 км (два круга)

Длины дистанций могут измениться по результатам постановки трассы.
Внимание! Организаторы оставляют за собой право уменьшить длину дистанции в случае неблагоприятных погодных условий, а именно изменить количество кругов для каждой из категорий участников.

Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей, но только в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию