Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Габриела не знала, как долго Дрю позволил ей спать





 

Габриела не знала, как долго Дрю позволил ей спать. За единственным окном каюты было еще темно, так что по небу судить нельзя. Но, честно говоря, он вообще не будил ее, потому что сидел за маленьким столиком, который при необходимости мог вместить даже четверых. Правда, двоим было гораздо удобнее.

Он сидел лицом к Габриеле, значит, некоторое время наблюдал за ней. Правда, сейчас, казалось, был глубоко погружен в свои мысли и отчего‑то мрачно хмурился.

Она почти не пошевелилась, только слегка повернула голову, чтобы посмотреть, где он. И сейчас была уверена, что он не подозревает о ее пробуждении. Что же, тем лучше. Кроме того, она понятия не имела, как он успел освободиться. Должно быть, ему помогли. Но кто, если его команда была надежно заперта в трюме? Должно быть, предателем оказался один из тех людей, которых Охр нанял в Лондоне. Что, если кто‑то раньше знал Дрю или членов его команды и просто выжидал, чтобы помочь им сбежать?! И если Дрю на свободе, тогда и его команда тоже, а это означает, что ее люди…

Господи, она и подумать боится о том, что сделали с ними американцы! Перед захватом корабля она предупредила своих, чтобы никого не покалечили. У американцев же не было причин щадить «пиратов». Уж скорее наоборот, тем более после недельного заключения. Охр? Ричард? Да живы ли они?

Но тут новая мысль поразила ее, столь же тревожащая, только в ином смысле. О том, что случилось в этой постели. Она до сих пор ощущала его запах, окружавший ее, напоминавший о безвозвратном падении. Какой идиоткой нужно быть, чтобы принять это за сон?! Но после первых же ласк и поцелуев она прекрасно поняла, что это не сон, поэтому даже не могла привести это в свое оправдание. Впрочем, какова бы ни была причина, ей вообще не имелось оправдания. Тем более она сама хотела, чтобы это случилось.

Но стоит ли думать об этом сейчас? Главное — обернуть ситуацию в свою пользу. От этого зависели свобода, а может, и жизнь отца, не говоря уже о том, что если Дрю сдержит слово, она сама окажется в темнице. А пока он отвлечен собственными размышлениями, у нее появилась прекрасная возможность.

Ей даже не нужен никакой план. В одном из саквояжей спрятан пистолет Дрю. Нужно только достать оружие, прежде чем он сумеет ее остановить.

Соскочив с постели, она метнулась к саквояжам, открыла один и стала в нем шарить.

Дрю не пытался ее остановить. Даже не двинулся с места.

— Ищешь это? — осведомился он.

Оглянувшись, она увидела в его руке пистолет, нацеленный в потолок. Должно быть, он обыскал комнату, пока она спала, или, вернее всего, еще не подойдя к ее постели. Видно, не хотел рисковать вновь обретенной свободой.

Безмерно разочарованная тем, что единственный путь к свободе теперь закрыт, девушка выпрямилась и медленно повернулась лицом к нему. И только сейчас поняла, что стоит перед ним обнаженная. Его взгляд мгновенно уперся в ее груди.

Она не запаниковала, не умерла от стыда. Чертовски поздно для раскаяния! Просто, не глядя, завела руку за спину, вытащила из гардероба халат и накинула на плечи, лишая его зрелища, которым он так наслаждался. Дрю вздохнул, показывая, что ранен в самое сердце, но она не попалась на удочку. Слишком театрально это выглядело. Затягивая пояс, она бросила лишь одно слово:

— Как?!

Нужды пояснять не было: он прекрасно понял, что она имеет в виду. И теперь настала его очередь ухмыляться. Черт, до чего же он доволен собой! Негодяй!

Этого оказалось достаточно, чтобы в желудке у нее все перевернулось.

— Превосходный вопрос. Я даже пытался справиться самостоятельно. Не получилось.

— Тогда что?

— Сейчас дойду и до этого, — лениво обронил он, очевидно, решив довести ее до белого каления. — Видишь ли, тебе кое‑что не известно о моем первом помощнике. Тимоти совершенно не выносит замкнутых пространств. Однажды мы почти снесли с лица земли один кабачок, так что пришлось проводить ночь в тюрьме. Не поверишь, но он погнул решетку, пытаясь выбраться на улицу. Даже удивительно, что он так долго терпел.

— Хочешь сказать, он разорвал железное кольцо у себя на ноге?

— Нет, насколько я знаю, кольцо все еще на нем. Просто оно больше не прикреплено к чему‑то сковывающему его движения. Он усыпил бдительность твоей команды, посчитавшей, что теперь никаких неприятностей не случится, прежде чем вырвать цепь m стены и в два счета снять доску, которой забили пролом в стене.

— Что ты сделал с моей командой? На губах Дрю снова заиграла улыбка.

— А ты как думаешь?

— Если бы я знала, не стала спрашивать! — рявкнула она. Дрю хмыкнул, словно безмерно наслаждался сменой обстоятельств.

— Твои люди благополучно заперты в том приятном местечке, которое ты приготовила для моей команды. Ну а я решил позаботиться о тебе.

И он уж точно выполнил свое намерение.

Оба замолчали, думая о том, что произошло в этой каюте не более получаса назад. Только последняя дура могла поверить его сладким, манящим словам. Но она так стремилась познать его ласки…

Улыбка Дрю мгновенно исчезла…

— Полагаю, у тебя не месячные… — нерешительно начал он.

Она ответила яростным взглядом, потому что тоже заметила пятна крови на своих бедрах, прежде чем запахнула халат.

— Полагаю, что нет, — ответила она в тон ему.

— Подумай я хоть на секунду, что ты девственна, этого бы не произошло.

Зная, какой он негодяй, она сильно в этом усомнилась, но не стала спорить. Просто спросила:

— А почему ты заранее предположил, что я не девственна?

— Потому что ты чертова пиратка.

Что же, вполне логично. Ведь она сама хотела, чтобы он думал именно так! И все же с горечью ответила:

— Не все ли равно, каким способом ты меня погубил? Особой разницы я не вижу.

Она имела в виду скандал, ославивший ее на весь Лондон. То, что было между ними ночью, только добавило тяжести на душу. Но ей показалось, что он ничего не понял. Что на уме у него было только одно, когда он поспешно ответил:

— Я все тебе возмещу. Заглажу свою вину перед тобой.

— Каким образом? Вернешь мне утраченную невинность? Сам знаешь, такое невозможно, подонок ты этакий.

— Невозможно, — согласился он. — Зато я не брошу тебя в тюрьму, как остальных, когда мы доберемся до порта.

Неужели она слышит в его голосе пристыженные нотки? Если это так, у нее есть преимущество, и она не задумается его использовать.

— Вряд ли мне это поможет, если я не сумею освободить отца.

Дрю насмешливо повел бровью.

— Предпочитаешь тоже пойти в тюрьму?

— Разумеется, нет, но без помощи мне не вызволить отца из темницы.

— Значит, та сказка, которую ты сочинила, на самом деле была правдой?

Габриела вздохнула. Неужели он воображает, будто ей требовался предлог, чтобы захватить его корабль? Глупец, пиратам предлоги ни к чему.

— Ну конечно, правда, и его содержат в проклятой крепости. А выкуп, который требует Пьер, я заплатить не готова.

— Не хватает денег? Я думал, тебе досталось наследство.

— Потребуй он денег, все было бы куда проще, но он хочет получить отцовские карты, причем только из моих рук.

— Хочешь сказать, что слишком эгоистична, чтобы променять какие‑то старые карты на жизнь отца?!

Габриела громко охнула. Судя по выражению лица, он уже пожалел, что сказал это. Но все же сказал. Значит, вот каково его мнение о ней! И несмотря на то что она сама презирала его, такая откровенность больно ранила.

— Я… я не это имел в виду, — поспешно поправился он.

— Нет, ты прав. Пьер убьет отца, но не меня, так что в каком‑то смысле я слишком эгоистична, не желая дать ему то, что он просит.

— Да есть ли у тебя эти карты? Габриела нетерпеливо отмахнулась:

— Карты — всего лишь предлог. Он не впервые пытается заполучить меня.

— Минуту! — встрепенулся Дрю. — Хочешь сказать, что выкуп — это ты сама?

— А я забыла об этом упомянуть? — язвительно бросила Габриела.

Вместо ответа он снова откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди и равнодушно заметил:

— Если тебе не хочется оказаться в такой ситуации, уверен, что ты найдешь выход. Вы, пираты, — народ предусмотрительный.

Вспомнив, что он, пусть и на минуту, все же устыдился, она не выдержала:

— Ты мог бы мне помочь.

— Смелая попытка, девушка, — расхохотался он, — но ничего не выйдет.

— А твой зять Джеймс помог бы, — сухо ответила она.

— В таком случае следовало бы попросить его.

— Ты мог бы по крайней мере оставить мне мою команду, — процедила Габриела.

— Забудь! Я предупреждал, что случится, если украдешь мой корабль. И только по одной причине ты не пойдешь в тюрьму вместе с остальными. Я на твоем месте помнил бы об этом, поскольку могу и передумать. Поэтому даже не пробуй бежать.

Очевидно, он ни за что не уступит. А она не собирается умолять его!

Габриела спокойно направилась к кровати.

— Буду крайне благодарна, если ты уйдешь и оставишь меня в покое, — холодно обронила она.

Дрю снова рассмеялся, но на этот раз в смехе прозвучало откровенно мужское удовлетворение. Сразу стало ясно, что следующая фраза ей не понравится. Как бы Габриела хотела ошибиться!

— На двери этой каюты нет замка, но ты будешь рад а узнать, что я отплачу тебе той же монетой. Итак?

Он встал и показал ей на дверь.

Габриела на негнущихся ногах промаршировала к двери, но остановилась, сообразив, что идет в одном халате, под которым ничего нет. И хотя для него это, возможно, не имело значения, она не собиралась провести остаток путешествия полуодетой. Вряд ли он снабдит ее сменой одежды. Поэтому она вернулась к гардеробу и 'сунула в саквояж кое‑что из вещей, прежде чем отправиться в тюрьму.

 

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию