Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Файл htm003





 

Я начал игру снова, с заставки, в которой рассказывалось о злобных пришельцах, высадившихся на окраинах Нью‑Йорка.

Банга улегся на паласе и положил голову на передние лапы. Видимо, давненько пес ничего не ел и не пил. Разморило его.

Ну и пусть себе дрыхнет, а мне хотелось дотянуться‑таки до мистического артефакта.

И я открыл дверь в сказочный, но жестокий мир.

Я уже чуть ли не наизусть знал, где меня и кто поджидает. Правда, инопланетные гости отличались коварной математической логикой и иногда начинали выбегать из других переходов, но и к этому я был готов. Не первый же день я сражаюсь со всякими злобными троллями и прочими уродами.

Первый уровень. Он же – первый этаж. Ничего особенного. Два охранника чешут языками. До меня даже долетают обрывки их замечательной речи.

– А бабы там – вот такие толстые.

– Ты лучше скажи: сало и горилка там есть?

– На кой тебе горилка, если там бабы?

Замечательная игра, реалистическая. И переведена хорошо. Противно слушать, когда все только и желают, что надрать друг другу задницы. Американская фантазия и сленг – это такое убожество. Секс, мордобой и виски. Фи! То ли дело у нас: разговоры за жизнь, плавно перетекающие в мордобой, а затем в дружбу до гроба. И любовь у нас сразу во всех видах: к одной даме – с душевными муками, к другой – с желаниями, а к третьей – на исповедь. Янки этого не понимают. Они сразу: в морду – в постель, в морду – в постель. И думают, что это и есть настоящая романтика. Наивные…

Я выстрелил. Первый, тот, который хотел выпить, обернулся и поднял ружье.

Получай, гад! Получай! Я стрелял длинными очередями, не жалея патронов. Знал, что рядом лежат и боеприпасы, и дополнительная жизнь. Подохни, гнида! Это тебе за понедельник, за Мишку, за шефа, за помятое крыло и за дырявую левую дверь!

Я успокоился лишь, когда расстрелял все патроны. Надо же: сбежалось восемь юнитов. Все они рядком лежали на кафельном полу в лужах анимационной крови. Что это я? Это же всего лишь игра.

Я забрал патроны из тайника, отобрал боеприпасы у мертвецов, двинулся вперед по тоннелю. Тихо. Лишь напевает радио. Что‑то без слов, но не классика.

Тоннель ветвится дальше. Вот и первая потайная дверь. Подхожу, жму «Пробел». Открывается черное отверстие. Я врываюсь и сразу начинаю стрелять. По всему, что движется.

Через пару секунд отпускаю клавишу. Еще четверо голубчиков лежат на спинах. Я вижу их остекленевшие глаза, и мне начинает казаться, что все это реальность. Ерунда, конечно. Меньше пить нужно да спать больше. А то еще и не такое пригрезится.

Меня тоже ранили. Статистика в правом углу высветила пятьдесят три процента здоровья. А война только началась. Я торопливо подобрал аптечные сундучки и нырнул за колонну. Сейчас появятся гости.

Через мгновение в дверях показался охранник. Жму на клавишу. Меня уже увидели. Их там еще трое. Но я бью их в лоб, не останавливаясь!

Спустя несколько мгновений все было кончено. Можно и отдышаться. Я снова собираю патроны, отбираю у офицера огнемет. Теперь моя убойная сила значительно возросла. Впрочем, впереди поджидают такие красавцы, что автоматом их не взять. Чудовища напоминают одноглазых циклопов. Они швыряются огненными колдовскими шарами. А еще они могут вызывать молнии. Жуть! Я запомнил их заклятия, только сам воспользоваться не могу. Не понял, как их произносить, то есть на что нажать нужно, чтобы этих «гавриков» приголубить молнией, напоминающей, кстати, плетку с рассеченным хвостом.

Я размял пальцы. Сейчас мой юнит бежал по коридору. Звук классный – мои шаги отдаются от стен долгим эхом.

– Эй, красавец!

Я стреляю с разворота, как в армии, от бедра. Классная все же анимация: позволяет полностью управлять телом героя. Нет, определенно завтра зайду в бутик и куплю джойстик. Надоело жать на кнопочки клавиатуры и давить на мышь. Неудобно. Нет комфорта.

Я вижу, как юнит, взмахнув руками, оседает, сползает по стене. Но это девушка. Красивая. Похожа на Бритни Спирс. Стоп! Её здесь раньше не было. Кто все‑таки разработчик? Что за новые фокусы каждый раз? И сколько их еще там, всех этих «заморочек» на диске?

Жаль девочку, пусть и компьютерную…

Ага, вон и тролли поползли. Я увернулся от огненного шара и открыл огонь на поражение. От удара молнией уйти не удалось. Кровь выплеснулась на монитор. Неужели убит? Нет. Выскочила статистика, и меня снова лупанули молнией. Их было четверо, этих монстров. Бежали они из разных точек, с разной скоростью. Я подпрыгнул, сделал сальто и ухватился руками за перекладины наверху. Внизу до самого потолка полыхнуло пламя. Эти болваны не успели переориентироваться и пальнули друг в друга шарами, да еще и молниями. Вот теперь я приземлился.

Хрясь – удар ногой пришелся одному из чудовищ в челюсть. Хрясь – с разворота я шарахнул второму прикладом по глазам. Остальным на десерт достался огонь. Это я пригнулся, а тупоголовые монстры снова залепили друг в друга шарами и молниями. Двое тут же рухнули в лужи черной крови. Морды оставшихся чудовищ оплыли, как у хулиганов в уличной драке, расцвели фингалами.

– Сучье отродье! – прошипел один из троллей, и от неожиданности я едва не пропустил очередной удар шаром. Не знал, что эти красавцы умеют ругаться! Хоть задницу мне не собираются надрать, и то ладно.

Все. Патроны кончились. Где‑то я переусердствовал. Растерялся, не успел уклониться, и тут же меня накрыло молнией. Всплыла статистика: двадцать три процента здоровья.

И на меня разом обрушился град ударов. Черт! Здоровье таяло, точно мороженое на солнце. Как же так? Первый уровень не был таким сложным. Что это за игра?

Шестнадцать процентов здоровья.

Все, достали! Я подпрыгнул, ударил ногой троллю в глаз, кувыркнулся и пролетел между вторым троллем и стеной. За спиной раздался взрыв. Экран снова залило кровью. Надо же: задело!

Одиннадцать процентов здоровья.

Я развернулся и матюгнулся. Но удара не последовало. Чудовища лежали мертвыми и дымились. Вот так. Все, на этом этаже враги закончились.

В комнате запахло горелым. Банга поднял на меня взор и тихо заскулил.

Неужели забыл чайник на газу?

Я выскочил на кухню как ошпаренный. Все отключено. Откуда же дым?

Мелькнула совершенно дикая мысль, что это тлели трупы убитых мною чудовищ. Я подошел к компьютеру и подозрительно посмотрел на монитор. Нет, не может этого быть! Я понимаю: звук хороший, виртуалка, трехмерность, но запахи – это перебор.

И все же я пристально осмотрел процессор. Вдруг контакт какой подгорел. Или, может быть, напряжение дало скачок, а я и не заметил? Нет, вроде все нормально. И от монитора пахнет теплом кинескопа, ламп и пыли. Странно. Я даже покрутил в руках блок питания: все нормально. Наверное, у соседей что‑то подгорело. Ну и что ж, что суббота. Мало ли кто когда встает. Я же вот вскакиваю в шесть, и мне это кажется нормальным.

 

Папка «Temp»

 

 

Date: 2015-09-05; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию