Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. – Надо же! Сидит и улыбается про себя





 

– Надо же! Сидит и улыбается про себя! Розлинн увидела в зеркале отражение Нетти, стоявшей позади нее. Широкая улыбка Розлинн и светящиеся глаза выдавали ее, и ей не удавалось сохранить невинное выражение лица.

– Я что, улыбалась? Представить не могу почему.

– Довольна собой? – Нетти говорила сердито, но ее губы тронула слабая улыбка.

– Нетти, я никогда не думала, что смогу быть так счастлива.

– Да, это и не удивительно. Он красив, этот мужчина, которого ты заполучила. Но как долго ты держала его в секрете!

– Не было никакого секрета. Я просто не рассматривала его как потенциального мужа. И была сама страшно удивлена, когда он попросил выйти за него замуж.

– Ну, ладно, раз ты счастлива с ним, хорошо, что все уже решилось. Только этот дом не слишком уютный, а слуги невероятно заносчивы.

Розлинн засмеялась:

– Насколько я понимаю, ты встретилась с Добсоном?

– Да, с этим деревенщиной. Самый холодный тип, какого я когда-либо встречала. Но неудивительно, что он такой высокомерный, он ведь тут чуть ли не один за всех слуг. Здесь нет ни экономки, ни какой-либо другой женщины в услужении, только две служанки приходят несколько раз в неделю убраться. Даже повар здесь мужчина.

– Я разделяю твое недовольство, Нетти. Но не принимай все так близко к сердцу. Ты забываешь, что до сегодняшнего дня это был дом холостяка. Я уверена, что Энтони не будет возражать, если мы здесь кое-что изменим. Сюда необходимо купить новую мебель, – Розлинн окинула взглядом спальню, делая вид, что это ее страшно занимает. – Надо нанять новых слуг. Так что будь уверена, несколько следующих недель мы будем очень заняты.

– Оставь эти заботы мне. И помни, что у тебя теперь есть муж, с которым нужно советоваться, когда будешь тратить его деньги. Мужчины очень щепетильны в этих вопросах.

– Не волнуйся об этом, Нетти. Я не собираюсь тратить его деньги, когда у меня так много своих.

– Вначале тебе нужно поговорить об этом с ним самим, девочка. Мужчины такие смешные, когда дело касается оплаты счетов их жен. Беда в том, что ты слишком долго была независима, пока был жив Дункан, благослови Бог его душу. Но теперь ты замужем. Ты должна во всем советоваться с мужем, если хочешь сохранить мир между вами.

Раздался стук в дверь, и Нетти объяснила:

– Это насчет ванной. Ты торопишься завтракать с мужем или у тебя есть время?

– У меня полно времени, Нетти. Мне кажется, Энтони ушел. – Розлинн покраснела. – Я была в полудреме, когда он говорил мне, куда. Он сказал что-то о ежедневных верховых прогулках и каких-то там делах. Я не жду его возвращения до обеда, в общем, я могу провести этот день в хлопотах о доме и слугах. Да, мне еще нужно послать записку Френсис, рассказать о случившемся.

Часом позже, одетая в легкое муслиновое платье желто-розовых тонов, Розлинн вышла из комнаты Энтони – точнее, теперь их общей комнаты – и спустилась вниз по узкой лестнице. В прошлый раз она не видела в доме ничего, кроме спальни, и сейчас решила попросить Добсона показать ей все помещения. Поскольку в доме жили и другие Мэлори, она не могла открывать двери без предупреждения.

Она провела несколько минут, думая о двух других обитателях дома: Джеймсе и Джереми. Кажется, Энтони не хотел признаваться, что Джереми – его сын. Но таким красивым мальчиком можно было гордиться. К тому же он был очень похож на своего отца. Достаточно было только посмотреть на Джереми, чтобы понять чей он сын. Ей надо было бы подружиться с мальчиком.

Что же касается Джеймса Мэлори, здесь дело обстояло несколько по-другому. Должна ли она сказать Энтони о поцелуе Джеймса? Или он уже знает? Она улыбнулась, вспомнив их сумасшедший разговор прошлой ночью. Она не знала, как ему это удалось, но он убедил ее, что будет прекрасным супругом. Чего еще она может желать от Энтони Мэлори для себя? Его любви, напомнила она себе. Но она придет. Обязательно придет. Должна прийти.

– Черт возьми, что вы здесь делаете? Розлинн остановилась на ступеньке лестницы. На ее пути стоял Джереми Мэлори. Вид у бесенка был решительно непочтительный. Очевидно, он еще не слышал о свадьбе.

– Разве ты не знаешь? Я провела здесь ночь.

– Провела ночь? – переспросил он, поставленный в тупик ее смелостью.

– Да, и я собираюсь перебраться сюда.

– Но… но здесь ведь живут только мужчины.

– Здесь так много комнат! А кроме того, этому дому нужна женская рука.

– Чья? – спросил он в смущении, встряхнув головой. – Но это ведь неприлично, вам не кажется? Я имею в виду, что вы – леди… ну, я имею в виду… В общем, вы знаете, что я имею в виду. Это ведь будет неприлично.

– Неприлично? – Розлинн сыграла сильное удивление. – Тогда поговори со своим отцом. Он настаивает, чтобы я жила здесь.

– Правда? – Джереми был почти в шоке. – Черт возьми, сейчас же пойду и поговорю с ним! Дядя Тони вылетит через крышу, когда узнает! Он ведь тоже положил на вас глаз. Черт возьми, он, наверное, выкинет вас из дома.

– Джереми, – Розлинн решила прекратить игру, – совершенно не нужно хранить тайну. Я знаю, что твой отец Энтони. Извини, что я пошутила таким образом. Я живу здесь потому, что вышла за него замуж.

Джереми едва опомнился от потрясения:

– Мой отец? Вы имеете в виду Энтони? Вы замужем за Энтони Мэлори? Но… я не верю этому.

– Почему же нет, хотела бы я знать?

– Тони женился? Нет, он не сделал бы этого. Просто не сделал бы и все. Он же закоренелый холостяк. Он может получить любую женщину, какую захочет. Зачем же ему нужна жена…

– Осторожней, мальчик, – жестко предупредила Розлинн…

– О, прошу прощения, леди Уэдуик, я не хотел вас оскорбить.

– Теперь я леди Мэлори, Джереми, – сказала она, положив руку ему на плечо, и рассказала о своей свадьбе:

– Мы поженились вчера вечером в Силверли. Твоя кузина Реджина была свидетельницей. Зачем мне лгать тебе? Твой отец подтвердит эту новость, когда вернется домой.

– Мой отец тоже там был?

– Как же он мог не быть на своей собственной свадьбе? – нетерпеливо заметила Розлинн.

– Нет, я имею в виду Джеймса. Он – мой отец. Правда, он.

Джереми никакого смысла не было сейчас обманывать ее. Розлинн поняла, что сама запуталась.

– Но ты ведь так похож на Энтони! Да, мне многое еще предстоит узнать о вашей семье, – ее упоминание о семье окончательно подтвердило для Джереми тот факт, что леди Уэдуик находится в этом холостяцком доме совсем не случайно.

– Так, значит, вы действительно вышли за него замуж?

– Да, Джереми, он действительно женился на мне. – Она улыбнулась, спустилась на несколько ступенек вниз и взяла его под руку. – Джеймс, твой отец, был здесь прошлой ночью, когда Энтони перенес меня через порог. И если ты думаешь, что ты один слишком удивлен, то посмотрел бы ты на него в тот момент.

– Я думаю! – его смех был слишком низким для парнишки столь юного возраста, но особенно заразительным.

 

Date: 2015-09-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию