Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Марина все‑таки решилась на разговор с Алей





 

Марина все‑таки решилась на разговор с Алей. Она видела, как сильно нервничает девушка. Необходимо ее успокоить. Сейчас от нее зависит жизнь ребенка. Алька сидела на маленькой скамеечке и тщательно протирала фикус мокрой тряпочкой.

– Аля, давай поговорим.

– И так все понятно, чего говорить. Тебе нужен ребенок, а кому‑то он не нужен, скорее всего, твоему мужу. Больше никто жен не «заказывает». Любовницы обычно на это не идут, так как денег таких у них не бывает.

– А если это не муж?

– Знаешь, я здесь уже три года работаю, и по‑другому не было. Это обычно или муж, или любовник. У тебя есть любовник?

– Нет и не будет. Но я, кажется, знаю, кто это сделал.

– Да? И кто же?

– Один мой поклонник. Я ему отказала, и он теперь мстит.

– И давно он у тебя завелся?

– Кто?

– Кто? Да поклонник.

– Недавно. Хотел сделать меня своей любовницей, но не вышло.

– Потому что ты замужем или потому, что беременна?

– И потому и по‑другому. Но главное, я люблю мужа.

Алька с отвращением посмотрела на Марину. Отвернувшись к фикусу, произнесла:

– Спасибо тебе, Фил. – Алькино лицо запылало от гнева. – Ты лживая и подлая женщина! Ты врешь, Фил сказал мне об этом.

– Но я, правда, люблю своего мужа!

– Знаешь, дорогуша, только это в твоем рассказе и есть правда. А больше ни слова.

Марина в ужасе поняла, что Фил – это фикус, который распознает, когда человек говорит правду, а когда врет. Она видела, что девушка собралась идти звонить старому доктору.

– Алечка, миленькая, прости меня. Я боялась говорить тебе правду, потому что ты все равно не поверила бы. Обещаю, больше не обману. Да, я знаю, кто заказал меня, и я все расскажу. Пожалуйста…

– Хорошо, даю тебе еще один, последний шанс. Фил точнее любого детектора лжи. Детектор лжи можно обмануть, а Фила нельзя. Это тоже последняя научная разработка нашего центра. Да ты наверняка слышала, что растения умеют распознавать ложь. А здесь создали прибор, который подключают к цветку. В каждой палате есть такой цветок. Фил, кстати, мой друг. Почти все люди – лживые и подлые твари, которые только и делают, что врут. Столько народа лежало в этой палате, я проверяла каждого, и все врали.

– Аля, я не хотела обидеть тебя. Просто иногда не все можно говорить обыкновенному человеку.

– А ты необыкновенная?

– Да, я – маг, очень сильный маг. Но лекарство на время отключило мою Силу.

Алька взглянула на Фила, и глаза у нее округлились:

– Ну ты даешь! Настоящий маг?! И Фил это подтверждает! Боже, вот это да! Неужели такое бывает? И ты умеешь делать чудеса?

 

Date: 2015-09-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию