Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТРЕЧА. 5 page





Казалось, Зоб говорит правду.

Влад отпустил его и принялся в задумчивости ходить по комнате.

‑ Как давно вы здесь?

‑ Уже несколько месяцев ‑ ответил Зоб и потер горло.

‑ Значит, это вы убиваете туристов? А теперь и местных на моей земле?

‑ А что нам делать? Мы голодны! Стефан не привозит нам достаточно еды. А здесь можно охотиться. Мы там умирали с голода. Что теперь со мной будет?

‑ Поедешь обратно, я клянусь что позабочусь о том, что бы вы не голодали. А теперь отдыхай и прости, что был груб с тобой. Меня бесит, когда вторгаются в мои владения и едят моих работников..

С этими словами Влад бросил твари мешочек с кровью. Тот жадно разорвал его и с противным чавканьем высосал всю жидкость за секунду.

Влад пошел в свой кабинет. Как же он был зол. Опять начиналась заварушка и он даже не сомневался, кто это все затеял.

Что ж свидания не будет, нужно изловить этих тварей как можно быстрее, иначе снова будут жертвы. Эти существа довольно хитры и изворотливы, так что ночка предстоит нелегкая, нужно звать на помощь.

Влад в нерешительности посмотрел на черный мобильник, лежащий на столе возле компьютера. Этот был для экстренных случаев, все те, кто являлся доверенными и приближенными людьми Влада имели такие аппараты. Они получили их от своих братьев, работающих в ФСБ. Новые "симы" приходили по почте каждую неделю. Связь была закодирована так, что запеленговать ее практически не удавалось. При этом строго выдерживалась длительность разговора ‑ до минуты. Такими телефонами располагало только правительство. Последний раз он использовал этот аппарат двадцать шесть лет назад, когда началась война с Гиенами. Мужчина быстро взял аппарат и набрал номер, на том конце ответили незамедлительно.

‑ Стефан, объявляй готовность номер два. В моем лесу три летучие мыши, как они сюда попали ‑ загадка. Я изловил Зоба, двое других продолжают бесчинства на моей земле. Они сейчас сильны как никогда, и запах свободы пьянит их. Так что охота будет не из легких. Их необходимо обезвредить сегодня же. В наших рядах предатель, кто‑то привез их сюда нарочно. Бери с собой Глеба, Кайна и еще парочку. Жду вас на нашем старом месте, подготовьтесь к охоте, и повторяю, они очень опасны. Все, отбой.

‑ Слушаюсь, господин, отбой.

Влад извлек "симку" и бросил в огонь камина, который зажигал лишь по старой привычке ‑ любил свет именно от очага, как и пару веков назад. Его взгляд упал на обычный серебристый сотовый, торчавший из кармана его кожаного пиджака. Позвонить ей, перенести встречу на другой раз. Другой раз…его мысли вернулись на несколько часов назад.

Он улыбнулся, чувствуя ее присутствие в лесу. Наверняка пришла рисовать, ведь она ему об этом вчера сказала. Какой же божественный у нее запах…он снова не удержался, прислушиваясь к ее эмоциям, чувствам. Сотни тысяч женщин, которых он встречал за все три сотни лет, ни одна не привлекала его столь сильно. Ни одна так не волновала своим запахом, своими чудесными волосами. Он видел природу ее глазами, замок, озеро… теперь ему казалось, что возможно он сможет контролировать свой голод, ради того что бы быть рядом с ней, просто нужно будет быть более бдительным и совершенно пресытившимся. Когда он привыкнет к ней, возможно, все будет под его контролем. Было бы чудесно окунуться в ее жизнь, узнать ее, такую далекую и запретную. Чем живет, с кем дружит, и как проводит свой досуг. Вернуться назад, туда, где он был всего лишь юношей, едва начавшим ухаживать за девушками. И вдруг Влад напрягся, почувствовав странную вонь, как от гниющей, мертвой плоти. Вначале он подумал о падали, но потом прогнал эти мысли. Запах был могильный, а он хорошо знал вонь мертвой плоти, сейчас пахло по ‑ другому. Где он мог чувствовать подобное? Влад лихорадочно задумался и вдруг замер от ужаса, так пахнут Летучие Мыши. Бесшумно двигаясь по кронам деревьев, словно пантера, он все отчетливей чувствовал присутствие этого зверя, чувствовал, что тот потеет.

" У него всплеск адреналина, да ведь он охотиться. И нетрудно догадаться на кого." ‑ Со злостью подумал Влад. Существо как раз готовилось к прыжку. Влада передернуло от мысли, что могла произойти. Он видел жертв Носферату, после них на теле жертвы не оставалось живого места, они превращали ее в обескровленную груду мяса. Влад бесшумно прыгнул твари на спину, и зажал его горло с такой силой, что дикое существо даже пикнуть не успело. С дьявольской скоростью он утащил жертву в свое логово.

 

Нет, нужно прекращать это безумие прямо сейчас. Пусть она разозлиться, уедет, возненавидит его, так лучше для них обоих. То, что сейчас зарождается между ними, уже после первой встречи, грозит перерасти в лавину, которая погребет их обоих. Она только что чуть не погибла от существа так близкого в родстве к нему. Конечно дикого и далекого от интеллекта, но такого же монстра как он сам. Нужно отрезать эти чувства сейчас, иначе… Он решительно открыл сотовый, выключил полностью и злобно швырнул в ящик стола. Впервые он испытал чувство сожаления из‑за того что он вампир. Впервые ему захотелось снова стать смертным. Вот оно, то, что он потерял ‑ это любовь! Плотская, земная в чем‑то душераздирающая. С какой легкостью он мог бы вкусить ее плоды, но он никогда не сможет быть рядом с ней, без риска навредить. Так, как обычные люди…Право любить человека он потерял в обмен на бессмертие. Он ‑ убийца, жуткий, опасный, он, словно маньяк не сможет контролировать свои чувства. Рано или поздно его звериная натура победит и он убьет ее. Или… Нет! "Или" не существует, с ней может произойти то же, что произошло с ее матерью, если не хуже. Ну уж нет, на чужих ошибках учатся, а не повторяют их. Нужно забыть ее, не искать с ней встречи и все пройдет, она уедет, а он сохранит лишь воспоминания о своей мимолетной слабости.

Им со Стефаном и ребятами, предстоит страшная ночь, нужно забыть обо всем и приготовиться к побоищу. Кстати, необходимо предупредить шефа полиции о том, что в лесу облава на диких зверей, пусть люди не покидают свои дома и не идут к лесу

 

 

ГЛАВА

 

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.065 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию