Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Сломанный ангел





 

Влад осторожно, как хрупкую стеклянную статуэтку, взял Марианну из рук Криштофа. Его большие сильные руки тряслись, лицо исказила боль, слезы текли по щекам. Безвольная рука дочери свисала, как у сломанной куклы, на ней виднелись синяки и ссадины. Влад закрыл глаза и сжал челюсти. Он внес Марианну в салон самолета и прижал к себе.

– Пакетики с кровью есть и капельница. Сейчас только это вернет ее к жизни, но раны глубокие, и только одна кровь не поможет. Фэй исцелит ее.

– Значит, к Фэй?

Влад молча кивнул и прижался ко лбу Марианны губами, закрыв глаза и укачивая как ребенка.

– Пусть Криштоф отвезет. Нам туда нельзя, к Фэй не должно приезжать такое количество бессмертных. Нас могут почувствовать, даже ищейки не должны знать, где они сейчас с Велесом находятся. Только Криштоф может ехать с Марианной, там его знают.

Лина установила капельницу, когда взяла руку дочери, то не выдержала и зарыдала, покрыла ладонь поцелуями, прижалась щекой.

– Прости милая, я снова сделаю тебе больно.

Лина засунула в вену тонкую иголку и снова поцеловала холодные пальчики Марианны. Она подняла к мужу лицо, залитое слезами, и гневно сказала:

– Я долго терпела, я позволяла вам ее убивать, а теперь я желаю его смерти за то, что он с ней сделал. Ты должен казнить его, Влад!

Король бросил взгляд на жену, потом на Марианну, казалось, она безмятежно спит. Он убрал прядь волос с ее лба, провел пальцами по бледной щеке и тихо сказал:

– Ты хорошо знаешь Ника, Лина. Ты знаешь его даже лучше, чем я – он сам себя казнит, и поверь, более страшного палача ему не сыскать.

Лина посмотрела, как из капельницы медленно переливается кровь, и тихо добавила:

– Знаю… но после того, что он сделал с моей девочкой…господи, она от боли руки кусала, даже не представляю себе, как он зверствовал.

Влад посмотрел на кисти рук Марианны и увидел явные следы укусов, он снова закрыл глаза.

– Лина, мы все ее приговорили, мы все были уверенны в ее вине. Может, ты нет, но я видел все так же, как и Ник. Виню ли я его? Мне больно, мне дико и больно, но я не смею его винить, ты сказала мне о пленке, где демон и та тварь… Не знаю, наверное, я бы тоже тебя убил…Прости, Лина…я не буду казнить Ника, но сделаю все, чтобы Маняша никогда больше не страдала. Если будет нужно – я их разведу. Если она этого захочет.

Лина осторожно привлекла Марианну к себе.

– Выйдите, ты и Криштоф, нам нужно ее одеть. Я останусь здесь, пока не увижу, что ей немножко легче. Потом они полетят к Фэй. Дай мне побыть с ней немножко. Кристина, ты взяла вещи?

Бледная, как смерть, Кристина подала матери пакет, не глядя на Марианну, она всхлипнула и закрыла лицо руками:

– Разве это любовь?… Это безумие!… Безумие зверя, а не любовь!

Все промолчали, говорить сейчас было тяжело. Ответить Кристине тоже.

Мужчины вышли на улицу и стали у трапа. Влад слышал всхлипывания Лины, и рыдания младшей дочери, иногда до него доносились обрывки фраз.

– Изверг, живого места на ней не оставил… как же так, мама? Как же так?

– Он ее не только бил… он ее насиловал…

Владу хотелось закрыть уши руками, желание убить брата поднималось волной ненависти в душе, но он не позволял себе поддаться этим эмоциям. Он понимал Ника, ужасался, сходил с ума от боли за дочь, но понимал. Ревность – жуткое чувство, оно разрушает, он и сам знал, что это такое. Разве он не мечтал убить Лину? Только Лина не убивала его отца и не изменяла таким постыдным образом. Влад слишком хорошо знал брата, он понимал, что теперь тот сожрет себя сам. А еще Влад знал, что им с Ником предстоит тяжелый разговор, и своя личная война с теми, кто разрушил их семью и убил Самуила. Смерть отца не останется безнаказанной, они найдут этого хамелеона и казнят, а потом доберутся и до демона. Сейчас главное, чтобы Марианна пришла в себя. Что потом будет с ними обоими? Влад боялся об этом думать. Но Марианне не стоит встречаться с мужем и как можно дольше, а может не стоит совсем. Ник должен будет выслушать и понять Влада, как бы он не сожалел о содеянном, и он, черт подери, поймет, потому что такое можно простить только один раз, но дальше причинять боль Марианне Влад не позволит.

Криштоф все это время молча смотрел вдаль.

– Как это произошло? – тихо спросил Влад, – Она кричала, звала на помощь?

– Нет… она не кричала, кричал он… Он кричал, что убьет ее, а еще я слышал жуткие звуки ударов. Она тихо всхлипывала, я думаю, это был болевой шок.

Криштоф закрыл глаза и поморщился, словно увидел жуткую картину наяву.

Влад кивнул и отвернулся, слезы снова навернулись на глаза. Они все виноваты в том, что произошло, они все поверили и позволили произойти этому кошмару. В нем закипала ненависть к тем, кто безнаказанно уничтожил их морально, посеял разлад, сомнения, подвел их к грани.

Порыв ветра взметнул хлопья снега и бросил их в лицо короля. Влад услышал, как Лина зовет их обратно.

 

Теперь Марианна лежала на животе, ее переодели и осторожно положили на сидения, но Лина разрезала ее блузку на спине, чтобы ткань не касалась пораненной кожи, и Влад глухо застонал, к горлу подкатил комок. Он приблизился к дочери и присел рядом на колени.

– Кровь действует? – спросил тихо у Лины.

– Нет, ей, конечно, намного лучше, и кровотечение остановилось, но ее слишком долго поили зельем, которое нейтрализует не только ее силу, но и способность к регенерации. Поэтому ей сможет помочь только Фэй. Я вколола ей сильное обезболивающее, она должна отдохнуть. Пусть Криштоф везет ее к Фэй. Мы и так потеряли слишком много времени. Там ей станет лучше. Если вообще когда-нибудь ей теперь может стать лучше.

Лина погладила Марианну по голове, поправила одеяло. Влад все еще боялся смотреть на жуткие раны на спине дочери. Казалось, что-то ковыряет его изнутри, щемит сердце, выворачивает душу. Он увидел, как Лина подошла к Криштофу и крепко его обняла.

– Спасибо, если бы не ты… Даже страшно подумать… увози ее, Криштоф. Я приеду попозже, когда она почувствует себя лучше. Мы встретимся на нейтральной территории, чтобы не скомпрометировать Велеса. Как же мне хочется быть рядом и нельзя… что за жизнь проклятая…

 

Через пятнадцать минут самолет взлетел, а Влад, Лина и Кристина провожали его взглядом.

– Кто пойдет к нему? – тихо спросила Тина и посмотрела на отца.

– Я пойду! – сказала Лина, – Я отнесу ему флэшку, и пусть убьет себя сам. Я хочу видеть, как он корчится в агонии, как горит в аду этот зверь.

Влад обнял Лину за плечи, прижал к себе, но она сбросила его руки. Но король все же привлек ее к себе и сильно сжал в объятиях.

– Нет. К Николасу пойду я. Нам нужно многое обсудить. Ты понимаешь, что есть те, кто сейчас радуются нашим потерям? Те, кто пытался разрушить нашу семью, подточить ее изнутри, и у них это почти получилось.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию