Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Первые моменты истины





 

Ник ввалился в спальню, окровавленный, обезумевший он зарычал, глядя на любовницу. Его облик напоминал зверя после кровавого пиршества. Его взгляд обезумел. Он разрезал вену и посыпал в нее красный порошок, а потом разнес все в комнате в щепки. Любовница смотрела на него в полном недоумении, приподняв тонкие бровки, она как раз подпиливала ногти возле зеркала. Николас упал возле постели и закричал. Громко, как смертельно раненный зверь, снова порезал вену уже на другой руке и высыпал целый пакетик.

– Эй, у тебя будет передоз! Ник, хватит!

Он ее не слышал, казалось, наркотик не берет его, он метался по комнате и хрипел:

– Я убил ее… я ее убил.

– Кого? – спросила Мелисса и взяла флакончик с лаком, – Эту девочку что ли? Служанку?

– Я ее убил, – выл Николас, срывая с окон шторы и разбивая стекла.

– Так, я, похоже, отдохну в другой комнате, пока ты перебесишься… Хммм, а за что ты ее убил? Из-за Берита что ли? Вот бедняга, я-то думала, ты ее купил после того, как тот измучил ее своими истязаниями. Вот бывает же, не везет некоторым. Видно такая доля у этих наложниц. Мужчины, стоит им дорваться до власти, начинают деградировать. Сначала Берит ее бил за непокорность, теперь ты.

Ник посмотрел на любовницу, потом схватил ее за горло и прохрипел:

– Что ты там бормочешь, повтори?

– Совсем сдурел? Отпусти! Я не одна из твоих служанок!

Ник немного ослабил хватку, но не отпустил:

– Что ты там говорила про Берита?

– Девка эта была очень строптивой, не покорилась демону. Он взбесился и устроил нам развлечение, думал, что сломает ее. Приказал пороть у позорного столба, а девка его обломала, ни пискнула. Я еще думала, что, наверное, он ее убьет. А ее убил ты. Не везет же некоторым. А вообще, ты под кайфом. Отпусти.

Ник медленно разжал пальцы. Мелисса смотрела на него с ужасом, видя, как его лицо приобретает пепельно-серый оттенок, теряя все человеческое.

– Пошла вон!

– Чтооооо?!

– Вон поди, прямо сейчас, твое барахло тебе пришлют попозже. Все, я сказал! Вон! Ты мне надоела! Исчезни!

– Животное! – Мелисса хотела одеться, но Ник вытолкал ее за дверь и бросил ей вслед ее вещи.

Его лицо все еще сохраняло следы побоев. Криштоф напал на него неожиданно. Оно отодрал его от Марианны, которая уже не подавала признаки жизни. Ник даже не сопротивлялся, он смотрел на женщину остекленевшим взглядом. Лицо было единственным, куда не добрался его хлыст и кулаки, все тело покрыто жуткими ссадинами, местами кожа висела жалкими лохмотьями, руки безжизненно свисают с кровати, а на лице мука, и глаза закрыты, ресницы мокрые от слез.

– Ты убил ее?! Боже! Ты ее убил?!

Криштоф выволок его из комнаты, подальше от Марианны, швырнул о стену, и Ник, шатаясь, пошел к себе, перед глазами лицо Марианны, залитое слезами и перепачканное кровью. Он был опустошен. Ему казалось, что только что он убил себя самого. У него болела каждая клеточка тела, словно пороли и били его самого. Наркотик, который он принимал уже больше месяца, почти выветрился, и сейчас ему хотелось орать и выть. Слова Мелиссы еще не доходили окончательно до его помутненного сознания, но он понимал, что только что совершил нечто жуткое, нечто такое, после чего он, наверное, сойдет с ума.

 

Он выскочил из комнаты. Уже через несколько секунд он распахнул дверь каморки, но Марианны там не было. Он увидел лишь окровавленные простыни.

– Криштоф! Твою мать, где она?! Куда ты ее дел?!

Ник облокотился о стену и сполз по ней на пол.

– Куда ты ее дел? Куда дел? Покажи мне ее еще раз, Криштоф!!!!!

 

В то же самое время невдалеке от дома Николаса остановился автомобиль. Из него вышли две женщины, закутанные в темные плащи. Из темноты к ним навстречу шагнул мужчина с бесчувственным телом на руках. Женщины вскрикнули, но мужчина отрицательно качнул головой и тихо шепнул:

– Живая. Билеты есть?

– Да, быстрее. Личный самолет Влада ждет нас в аэропорту. Ты с нами?

Криштоф прижал к себе бесчувственное тело Марианны, завернутое в покрывало.

– Я с ней.

Лина кивнула и открыла перед ним заднюю дверцу машины…

Криштоф осторожно положил свою ношу на сиденье и скользнул в автомобиль. Через минуту хлопья снега замели следы от покрышек, укрывая белым покрывалом черную беспроглядную тьму.

 

Несколькими днями ранее…

 

Влад сидел в кабинете и смотрел в пустоту, на столе неизменный виски и бокал. За это время он изменился, словно стал тенью прежнего себя. Большее время он проводил в одиночестве, избегая встреч с женой и партнерами по бизнесу. Всеми делами занимался его заместитель. С Линой его отношения накалились до предела. Все разговоры заканчивались скандалом. Они ругались по любому поводу, каждый из них был на грани, а дом превратился в поле боя. Услышав, как жена тихо зашла в кабинет, Влад поморщился от раздражения.

– Влад, нам нужно поговорить.

– Нет смысла, – ответил он, не поворачивая головы.

– Влад, я так не могу, Влад…Черт возьми, посмотри на меня. Послушай.

– Просто уйди, Лина. Уйди.

– Ник…Влад, он ее убивает, я чувствую, он ее убивает…я так больше не могу… Пожалуйста, давай заберем ее, давай отдадим ее под суд, только не к нему, Влад.

– Не говори мне об этом, Лина. Просто не хочу ничего знать.

Лина резко развернула его к себе за плечи:

– Словно страус, голову в песок? Я не узнаю тебя! Ты что, совсем бесчувственный, Влад? Это же наша дочь!

Влад опустил глаза:

– Ник ее муж. Он сам разберется.

– Ник убьет ее. Ты не знаешь другого – у Ника пленка, где Марианна… где Марианны с этим Беритом. Он от ревности… Влад! Я чувствую, что там происходит что-то страшное.

– Замолчи, Лина. Не рви душу. Думаешь, мне наплевать? Думаешь, мне не больно? Я просто не считаю нужным вмешиваться. И не буду.

– А если я поселю в тебе сомнения. Влад, мы с Кристиной много чего узнали, и у нас уже есть доказательства. Влад, дай мне показать тебе.

Король посмотрел на жену и тихо сказал:

– Я видел своими глазами, Лина, какие доказательства, о чем ты?

– Но если я все же докажу, если я покажу тебе, что-то, ты готов хотя бы попытаться выслушать? Влад, я прошу тебя, ну хочешь, я встану перед тобой на колени, просто дай показать тебе.

Влад выдохнул, отпил немного виски.

– Хорошо, Лина. Давай. Покажи, если тебе станет легче, я готов тебя выслушать.

Лина выбежала из кабинета, а вернулась со стопкой книг и диском.

– Смотри…здесь в этой книге сказано…

Влад гневно посмотрел на Лину, но она даже не заметила его взгляда:

– Ты рылась в книгах отца?

– Да! Я бы и в дерьме рылась, не смотри на меня так, Влад. Лучше смотри сюда.

Она открыла старинный манускрипт.

– Вот, читай здесь, или лучше я прочту?

– Читай.

– Демоны создали свою тайную армию из дьявольских существ. Существ, умеющих принимать любой облик. Такие существа называются демоны-хамелеоны. Распознать такое существо безумно тяжело. Они принимают облик жертвы до малейшей подробности. Есть иногда отличия, но лишь незначительные, это касается родинок и шрамов. Отличить хамелеона все же можно. Если присмотреться к радужке его глаз, то вокруг зрачка проходит тонкая огненная линия, которую можно увидеть, лишь зная о ней, и при очень близком контакте.

Влад выхватил книгу из рук Лины и снова перечитал абзац, потом перевел взгляд на жену:

– Ты допускаешь… но ведь этой книге больше трех тысяч лет. Наверно, этих тварей и нет вовсе, я о них и не слышал.

– Подожди, Влад. Я знаю, что в это трудно поверить, но я должна кое-что тебе показать. Тебе будет трудно смотреть эти кадры, но ты должен их увидеть снова.

Лина включила ноутбук и поставила диск. Влад болезненно поморщился, он знал, что ему сейчас предстоит увидеть.

– Лина! Я не могу! Лина, не проси!

– Влад, любимый, ради меня, пожалуйста, ты должен это увидеть.

Она открыла файлы с фотографиями, сделанными из кадров записи с моментом страшной смерти Самуила.

– Смотри, вот здесь она немного повернулась, ты видишь ее спину, платье обнажает кусочек кожи. Что ты там видишь?

– Ничего…Лина, я ничего не вижу, я лишь чувствую, что ты разрываешь меня на части.

– Вот именно – ничего, а должен видеть. Шрамы, Влад. У нее нет шрамов от крыльев, смотри, ни на этом и ни на этом кадре. Видишь, нет шрамов?

Влад схватил ноутбук и всмотрелся в девушку на экране.

– Что за дьявол?

– Смотри дальше. Там в конце ее лицо крупным планом.

На последнем кадре застыло лицо с жутким оскалом. Лицо его старшей дочери. Влад всмотрелся в сиреневые глаза и почувствовал, как пол под ногами начинает вертеться, крениться. Вокруг черного зрачка Марианны, словно окольцовывая его как тоненькая ниточка, протянулась огненная полоска.

Влад выронил ноутбук и резко закрыл лицо руками. Лина с триумфом смотрела на мужа. Она бросила взгляд на часы. Скоро должна позвонить Тина, сегодня у нее важная встреча, и если эта встреча пройдет как надо, у них будут неоспоримые доказательства невиновности Марианны.

 

Кристина села за столик в маленьком ресторанчике и заправила пряди белокурых волос за ушки. Официант принес ей меню, и она ослепительно ему улыбнулась. Кристина нервничала и посматривала на часы. Тот, с кем она должна была встретиться, нашел ее сам. Точнее искала она, а он вышел навстречу. Кристина никогда еще не общалась с подобной расой, и у нее возникали определенные сомнения, и поэтому на встречу она приехала с телохранителями и назначила ее в людном месте средь бела дня. Когда ОН вошел в зал ресторана, Кристина почувствовала его мгновенно. Присутствие такого мощного заряда энергии она еще никогда не испытывала, к ней навстречу шел мужчина. Довольно красивый мужчина с совершенно белоснежными волосами и бородкой клинышком. Он сел за столик и улыбнулся девушке:

– Я Ибрагим, а ты, как я понимаю, сестра Марианны?

Кристина снова улыбнулась, но улыбка получилась немного фальшивой.

– Знаешь, кто я?

– Конечно, знаю. Только не думала, что ты выглядишь совсем как человек.

– Ну, я могу заставить воспринимать меня по-разному.

Они на мгновенье замолчали, а потом суккуб спросил:

– Тяжко ей сейчас, да?

Кристина кивнула.

– Доказательства?

Она снова кивнула. Суккуб положил руку на стол и вложил в пальчики Кристины флэшку.

– Тут их предостаточно.

В этот момент Кристина вскочила и прижала руки к груди:

– Как вы узнали?

– Я много чего знаю, девочка. Я много тысячелетий вытягивал из людей и других существ их души. Но такой светлой, как у твоей сестры, не встречал никогда. Наверное, она пробудила во мне что-то хорошее, если такое вообще может быть в пожирателе душ.

И он исчез. Просто растворился в воздухе, даже не попрощавшись. Кристина еще долго не могла прийти в себя. Она смотрела на черненький квадратик из пластмассы и думала о том, что иногда в такой хрупкой вещице может прятаться чья-то судьба, а еще ей хотелось рыдать от счастья. Она вернет Маняшу в семью. Она спасет свою любимую сестренку.

 

В этот же момент позвонила Лина, она была в истерике, Кристина еще никогда не слышала, чтобы ее мать так орала, срываясь на рыдания:

– Криштоф позвонил, Кристина, бросай все, мы едем за ней – Ник избил Марианну до полусмерти. Этот дьявол чуть не убил ее! Кристина, ты меня слышишь? К черту доказательства – бросай все и поезжай домой! Сейчас!

Кристина выронила мобильный, и он разбился на мелкие осколки.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию