Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Живой товар 4 page





 

Служанки вернулись через несколько часов, когда солнце уже медленно пряталось за горизонт. Время – неумолимый палач, гораздо неумолимей всего, что есть в этом мире. С ужасом Марианна поняла, что среди прислужниц ТОЙ девушки нет. Она не пришла. Холод сковал все тело пленницы. Неужели камеры засекли, и девочку наказали? А может, ее даже убили… От ужаса у Марианны затряслись руки.

Она почувствовала, как силы и надежда покидают ее. Княгиня покорилась заботливым рукам прислуги, позволяя причесывать себя, натирать кремами, одевать в шикарные одежды. Она смотрела в зеркало на ту, в кого превратилась, благодаря их стараниям, и от отвращения ей захотелось плюнуть в свое отражение. На нее не надели нижнего белья. Только платье, которое и платьем назвать было трудно. Темно-сиреневая блестящая ткань едва прикрывала ягодицы, на груди закреплена серебряными кольцами, спина полностью открыта. Ее волосы расчесали до блеска и завили на крупные щипцы, теперь каштановые локоны роскошным водопадом падали ей на плечи. Лицо накрасили так ярко и вульгарно, что Марианну непреодолимо потянуло умыться, хотя, несомненно, этим скромным служанкам позавидовал бы самый маститый визажист. Все достоинства подчеркнуты настолько умело, что она походила на фарфоровую куколку. Огромные глаза ярко выделялись на бледной коже, губы стали казаться полнее и чувственней.

«Кукла. Чертова кукла. Ненавижу. Лучше умереть. Но даже этого я не смогу сделать»

Ее оставили одну в полном смятении. Марианна снова вышла в сад и в тайной надежде на чудо склонилась к фонтану. И чудо произошло, там, под изумрудными листьями декоративного папоротника, лежал десертный нож, маленький, но очень острый, с тонким блестящим лезвием. Марианна незаметно сунула его в рукав платья. Манжет надежно обхватил рукоятку и запястье.

В тот же миг появился Ибрагим. Довольный, как всегда холенный в шикарном шелковом балахоне. За ним вошли трое невольников с носилками, украшенными золотом и парчой.

– А вот и птичка моя, – радостно пропел Ибрагим, и Марианне захотелось воспользоваться оружием прямо сейчас, вонзить его в сердце суккуба, если оно там есть.

– А мы за тобой пришли, ты готова, моя красавица?! Вижу, что да. Сегодня ты удостоишься великой чести познать любовь самого великого из демонов.

Марианна улыбнулась Ибрагиму одной из самых очаровательных улыбок, и он застыл немного пораженный перемене в ней. Марианна поняла, что улыбается она в этом жутком месте впервые.

– Вижу, ты одумалась, это очень хорошо, это очень правильно. Скоро ты достигнешь невиданных высот. Ты можешь стать любимой наложницей, а возможно, и любимой женой. Тебя ждут несметные богатства, власть, слава. Умница, девочка. Ты начинаешь меня радовать.

«Если мне удастся то, что я задумала, то тебя ждет наказание, если и не что-то похуже, а потому мне радостно и я улыбаюсь, продажный сводник».

Ибрагим помог Марианне сесть на носилки, и рабы молча понесли ее в покои Берита. Суккуб шел впереди, всем видом излучая триумф.

 

Покои Берита отличались от комнаты Марианны, точнее, они казались необъятными. Спальня почти не имела мебели кроме огромной круглой постели, застеленной алым шелковым покрывалом, ковра на полу и столика с яствами и графином с вином. Ни шкафов, ни тумбочек, только постель. Стены темно-бордовые без украшений и картин, но зато полностью завешаны зеркалами, также как и потолок. За постелью огромное окно с плотными занавесками. Берит развалился на кровати и ел яблоко, запивая вином, хотя может быть ярко-алая жидкость была чем-то иным, уж очень напоминала кровь. На нем был надет просторный халат из серебристого шелка, распахнутый на груди, открывающий сильную шею и мускулистую грудь. Одну ногу он согнул в колене, другая утопала в мягком ковре.

Увидев гостей, демон даже не потрудился встать, лишь небрежно повернул голову и улыбнулся уголком капризных губ. Ибрагим оставил Марианну, откланялся и запер дверь снаружи.

– Вот ты и пришла ко мне, – заявил Берит, – Иди, присядь рядышком.

Марианна, неслышно ступая по мягкому ковру босыми ногами, подошла к постели. Садиться рядом с ним она не решалась. Слишком боялась, что он обнаружит кинжал у нее за манжетой.

Демон посмотрел на нее тигриными глазами и снова медленно пригубил свой напиток.

– Как тебе экскурсия в подземелье? Начинаешь реально понимать, где находишься?

Марианна посмотрела Бериту в глаза и смело ответила:

– Я и раньше понимала, что попала далеко не в дом отдыха.

Демон усмехнулся и встал с постели. Марианна напряглась.

– А ты по-прежнему упрямая. Не испугалась?

– Мне терять нечего.

Внезапно Берит схватил ее за руку и повел за собой, в тот же миг окрылись двери в стене, и наружу выплыл красивый комод из красного дерева.

– Ты и правда думаешь, что нечего?

Берит открыл первый ящик, и Марианна увидела, как засверкали в нем драгоценные украшения и камни. Берит достал ожерелье из белого золота с огромными нефритовыми цветами и показал Марианне.

– Прекрасно подошло бы к твоей нежной коже. Это все может быть твоим, дорогая.

Марианне захотелось рассмеяться. Поистине искушение дьявола. Сколько смертных грехов он на ней проверит? Начал с жадности?

– Я равнодушна к бижутерии, – отрезала Марианна и с наслаждением увидела, как сузились его зрачки.

– А власть, Марианна? Ты не жаждешь власти? Ты не мечтаешь стать всесильной?

Марианна почувствовала, как он стал позади нее, и нервная дрожь пошла по телу.

– Нет, я не мечтаю об этом.

Он резко повернул ее к себе:

– А о чем ты мечтаешь, Марианна? Здесь место, где сбываются все мечты. Скажи и ты это получишь, – прошептал демон, и его голос очаровывал как музыка.

– Я мечтаю о том, что вы не можете мне дать, Повелитель.

Ответила Марианна, стараясь не смотреть ему в глаза.

– Только попроси.

– Я хочу, чтобы это были сейчас не вы, а Николас.

Выпалила Марианна, надеясь его разозлить, но демон лишь рассмеялся.

– Почему? Тебе нравятся брюнеты, Марианна? Так я могу измениться для тебя.

Его волосы тут же стали цвета воронова крыла, и Марианна не могла не заметить, что он очень красив. Соблазнителен, порочен.

– Вы можете превратиться в кого угодно, но я люблю другого, и мне не важна его внешность.

– Ложь. Женская ложь. Если бы твой муж был уродлив и стар и не имел силу вампира, то он бы тебе не понравился никогда.

– Возможно, – Марианна почувствовала нарастающую панику, когда его руки легли ей на плечи, – Но вы – не он.

– Я лучше, детка… Я намного лучше…дай мне показать тебе звезды… дай мне подарить тебе наслаждение… Я буду вылизывать каждый кусочек твоего тела, повергая тебя в пучину экстаза.

Голос демона проникал ей в мозги, а руки ласкали плечи, зарылись в волосы, еще немного, и ее потянет к нему, она не сможет сопротивляться.

– Но это не любовь, – прошептала Марианна, стараясь отвести взгляд.

– Верно, не любовь… Но что есть любовь, детка? Химера! Она проходит, исчезает…растворяется… А вот страсть… естественное желание наслаждения… тяга… влечение, его можно испытывать всегда и не важно с кем… Ты хочешь любви? Я подарю ее тебе…

Он склонился к ее губам, а пальцы уже развязывали тесемки платья на груди. Марианну обволакивал туман, грудь налилась, внизу живота разливалось тепло. Тело начинало отвечать на призыв. Притом от него так головокружительно пахло порочностью. Она вздохнула, чувствуя, как его ладонь легла ей на грудь, и тихо застонала. Но это и был тот холодный душ, которого жаждал разум, собственный стон вернул ее из морока, из тумана. Марианна резко достала нож и приставила его к своему горлу.

– Еще дотронешься – убью себя! – прошипела она, сверля его глазами, полными безумия.

Демон отстранился, теперь по его губам скользнула ледяная ухмылка.

– Довольно необычный поворот, – сказал он спокойно, – Отчаянно. Мне будет интересно на это посмотреть.

Он сложил руки на груди.

– Мне нечего терять! – упрямо сказала Марианна побелевшими губами.

– Нечего, значит – режь. Я ведь все равно получу тебя. Не сегодня, так завтра или через месяц. Так что режь, а я посмотрю.

И она полоснула себя по горлу, в тот же миг демон оглушил ее, как взрывной волной, мозг Марианны словно взорвался от безумной боли, и она потеряла сознание.

Она не видела, как демон склонился к ней, облизал раздвоенным, как у змеи, языком рану на горле, и та немедленно затянулась.

– Вкусная, как нектар. Упрямая. Ты хочешь поиграть в эту игру, Марианна? Ты меня испытываешь? Так мы поиграем. Ибрагииииим, мать твою, где ты?!

Суккуб появился через считанные секунды, бросил взгляд на девушку, лежащую на полу в луже крови, а потом на хозяина.

– Унеси. Придет в себя – тридцать плетей на глазах у всех. Раны залечивай после каждых десяти и начинай снова! Посмотрим, что она скажет после этого. Она хочет боли – она ее получит. После наказания – в карцер.

Демон в ярости посмотрел на Ибрагима:

– Хотела перерезать себе горло, дрянь. Так вот скажешь ей, что она умрет, только когда я этого захочу. А теперь забери ее отсюда. Позови ко мне девок. Эта дрянь меня разозлила. Садистская оргия мне сейчас не помешает.

 

Марианна проснулась, когда на нее вылили ледяную воду. Открыла глаза и тут же схватилась за горло – ни царапины. Но она помнила это мерзкое чувство, когда сталь проникает в плоть, как в масло. Перед ней стояли существа, иначе она не могла их назвать, в черных масках и черных одеяниях. Каждый из них держал в руках пустое ведро. Марианна осмотрелась по сторонам. Она находилась в подвальном помещении с мокрыми каменными стенами, пахнущими плесенью. Помещение освещено лишь несколькими факелами. Это даже не тюрьма. Странное место без окон, дверей и даже мебели. Марианна вскочила на ноги и отшатнулась к стене. Похотливые глаза стражников или палачей сверкнули при взгляде на ее тело, обрисовавшееся под мокрым платьем. Железная дверь с лязгом отворилась, и вошел Ибрагим. Он кивнул охранникам, и те немедленно удалились.

– Ты довольна?! Ты что наделала, безумная?

У Марианны зуб на зуб не попадал от холода. Неужели она все больше превращается в обычную смертную в этом жутком месте. Или это от ужаса, от осознания своей беспомощности? Но тем не менее она ответила суккубу:

– Я защищалась, как могла. Это был единственный способ усмирить похоть Берита…

– Повелителя, – рявкнул Ибрагим.

– Нет, Берита. У меня уже есть повелитель.

– Неугомонная дура! Ты хоть представляешь, что он с тобой сделает? Тридцать плетей адским кнутом! Невозможность лишиться чувств, так как рядом будет лекарь. Ты понимаешь, что не выдержишь этого.

Марианна захохотала ему в лицо:

– Выдержу! Ты меня плохо знаешь, Ибрагим. Когда-то я уже побывала в таких подвалах. Меня уже ничем не испугать. Боль? Я знаю, что это такое. Больно, не когда плети рвут кожу, больно, когда умирают те, кого ты любишь, больно видеть страдания других, больно, когда бродячую кошку равнодушно давит водитель. Больно, когда родители теряют детей. А это не боль, это так, цветочки.

Бровь Ибрагима удивленно поползла вверх. Он долго смотрел на девушку, потом сунул руку за пазуху и подал ей флакон.

– Выпей. Это притупит твое сознание и облегчит боль.

Марианна с недоверием посмотрела на Ибрагима.

– Выпей. Ты сама сказала, что не боишься – пей.

Она решительно открыла крышку и проглотила жидкость.

– Я уже неуверен, что поступил правильно, выкупив тебя на торгах. Он просто тебя убьет.

Ибрагим сказал это задумчиво, серьезно. Марианна промолчала, она была поражена тем, что этот прислужник дьявола сжалился над ней.

Марианну вывели во двор полный прислуги и гостей. Видимо, для подобного зрелища Берит пригласил друзей. Сам демон восседал на кожаном кресле, как на троне. С обеих сторон возле него ластились наложницы, полуобнаженные грациозные нимфы. Они отвратительно извивались и периодически целовали Берита в шею. Марианна видела их языки и затуманенные похотью глаза. Демон смотрел на Марианну с триумфом, взглядом покорителя и повелителя.

Марианна гордо прошла мимо него и позволила привязать себя к столбу без малейшего сопротивления.

– Разденьте ее, – приказал Берит, и с девушки содрали мокрое платье. При виде шрамов на ее спине многие подались вперед, чтобы рассмотреть получше. Нездоровое любопытство и жажда крови написана на этих холеных лицах. Жажда зрелища.

Берит встал с кресла и посмотрел на Марианну. Он был горд собой. Он всесилен.

– Ты можешь это прекратить прямо сейчас. Кивни своей очаровательной головкой и дай мне знак, что отныне я твой хозяин.

Глядя демону прямо в глаза, Марианна беззвучно прошептала:

– Никогда.

Он понял. Она увидела это по его взгляду – глаза стали черными как ониксы. Рот сжался в тоненькую ниточку, и он грубо отшвырнул от себя одну из наложниц. Махнул рукой палачу. Марианна услышала свист кнута, и спину обожгла резкая боль. Если Ибрагим и пытался ей помочь, то его зелье не подействовало, или же просто боль могла бы быть сильнее, если такое вообще бывает. Палач знал свое дело, он делал перерыв между каждым ударом, ломая ее психологически, ожидая, что она закричит, заплачет, взмолиться о пощаде. Но она не плакала, не кричала, только тихо шептала:

– Ник, где же ты? Не дай мне сломаться, дай мне силы выдержать…

После девятого удара она почувствовала, как все плывет перед глазами, она близка к обмороку.

Она подняла затуманенный взгляд на Берита и увидела, как он подался вперед, жадно пожирая ее лицо возбужденным взглядом, он поглаживал себя чуть ниже пояса. Это зрелище его заводило.

«О нет, сволочь, я не доставлю тебе такого удовольствия, я не потеряю сознание»

Она начала думать о чем-то другом, о своем счастливом детстве полном любви родителей, о встрече с Ником, об их самой первой встрече, когда волки чуть не сожрали ее в лесу, о своих мечтах. Десятый удар она уже не почувствовала, точнее, он показался ей комариным укусом. Мысли о Николасе давали ей силы, и она упрямо смотрела на демона.

«Не сдаваться. Ник меня ищет, я уверенна в этом. Он придет за мной и заберет меня»

– Продолжать! – рявкнул Берит и вскочил с кресла, он был в бешенстве. Обычного развлечения с мольбами и слезами жертвы не получалось.

Теперь палач бил сильнее, но боль перестала ее обжигать, она взвивала ее тело, она рвала ее кожу, но уже не причиняла страданий. Марианна почувствовала, как гнев и ярость поднимаются внутри как цунами. Гнев и триумф. Она перестала считать удары, но их уже было, несомненно, больше, чем тридцать. Все повставали, рассматривая упрямую рабыню. Берит отшвырнул наложниц. Кое-кто из гостей уже ухмылялся, поглядывая на демона. На Марианну показывали пальцами, шептались.

– Прекратить. В карцер. Сейчас. К черту! Представление окончено! Всем вон! ВОН, Я СКАЗАЛ! Сучку служанку пытать. Содрать кожу живьем и подвесить здесь, во дворе на всеобщее обозрение. Когда сдохнет – труп бросить к этой в карцер. Пусть любуется. Все.

 

Марианну сняли со столба и хотели понести, но она не дала к себе прикоснуться. Пошла сама, с гордо поднятой головой, чувствуя, как кровь стекает по спине. Ибрагим набросил на ее обнаженное тело покрывало. Берит рычал от злости. Марианна слышала крики несчастных наложниц и беспрерывные удары. Он сгонял зло на них.

 

Пленницу толкнули в кромешную тьму, на пол, и она с блаженством почувствовала холодные камни разгоряченным, воспаленным телом и беззвучно зарыдала, чтобы ее палачи не услышали.

«Я выдержала… на сегодня… я выдержала. Но выдержу ли завтра?»

 

 

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию