Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения этапа





8.1. Ведущий, проводящий этап, должен иметь тексты настоящего регламента и пакета вопросов с авторскими ответами, критериями зачета, комментариями и источниками информации, а также учетные карточки команд, игравших предыдущий этап, достаточное количество бланков учетных карточек для новых команд и бланки для ответов на вопросы.

8.2. Ведущий должен заранее ознакомиться с пакетом вопросов, при необходимости уточнить правильное произношение трудных слов, собственных имен и географических названий.

8.3. Перед началом этапа ведущий должен объявить, что проводится очередной этап (указать номер этапа) Синхрона, дать возможность участникам ознакомиться с регламентом. Если пакет вопросов содержит специальное сообщение для участников, оно должно быть прочитано дословно.

8.4. Перед началом этапа командам необходимо раздать учетные карточки. Команды заполняют карточки и сдают их. Команда, сдавшая правильно заполненную учетную карточку, получает бланки для ответов.

8.5. Этап состоит из трех туров по 12 вопросов. Между турами рекомендуется делать перерыв на 5-10 минут.

8.6. Вопросы задаются строго в той последовательности, в которой они приведены в игровом пакете. Ведущий громко и отчетливо читает очередной вопрос, по окончании чтения вопроса произносится слово «ВРЕМЯ» и запускается отсчет времени. Через 50 секунд ведущий предупреждает: «Осталось 10 секунд». Через минуту после начала отсчета ведущий говорит: «Время вышло». После этого командам дается 10 секунд для записи ответа и сдачи карточек. По истечении этого времени карточки с ответами не принимаются.

8.7. После сбора ответов на каждый вопрос ведущий объявляет авторский ответ и критерии зачета, зачитывает авторские комментарии.

8.8. После окончания этапа подводится и объявляется участникам предварительный (до решений Жюри) итог этапа. Допускается объявление промежуточных итогов после тура вопросов.

8.9. После окончания этапа команды имеют право подать апелляции на зачет неавторских ответов и на снятие некорректных вопросов. По просьбе команды ведущий обязан предоставить для подготовки апелляции текст вопросов.

СПОРНЫЕ ОТВЕТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ

9.1. При подведении предварительных итогов этапа ведущий засчитывает как верные только те ответы команд, которые совпадают с авторскими или строго подходят под указанные в пакете критерии зачёта.

9.2. Ответы команд, близкие к авторскому, но не совпадающие с ним и не подходящие под указанные в пакете критерии зачёта, считаются спорными. Спорные ответы включаются в отчет о проведении этапа. Решения о зачёте спорных ответов принимает Жюри Синхрона.

9.3. Во время игры ведущий принимает предварительные решения о зачете верных и регистрации спорных ответов. При оформлении отчета ответы команд рассматриваются повторно, при этом некоторые предварительные решения могут быть изменены.

9.4. Любые сомнения в зачете ответов трактуются в пользу признания ответа спорным. Это означает, что спорными следует считать и «почти верные» ответы, в правильности которых есть сомнения, и «совсем неверные», если есть хотя бы небольшая вероятность, что этот ответ может быть признан верным.

9.5. После проведения этапа любая команда имеет право подать апелляцию на любой вопрос.

9.6. Апелляции могут быть двух видов: на зачет ответа и на снятие вопроса. Апелляция на зачет содержит просьбу признать сданный командой ответ верным. При этом апеллируемый ответ обязательно должен быть включен в список спорных. Апелляция на снятие содержит просьбу признать вопрос некорректным и снять его. Любая полная апелляция должна содержать аргументы, по возможности подтвержденные ссылками на источники информации. Текст апелляции не должен включать данных о команде (название, город).

9.7. Команда, желающая подать полную апелляцию, в течение 15 минут после окончания этапа, сообщает об этом ведущему. Полный текст апелляции передается ведущему или руководителю отчетной площадки в электронном (или с разрешения ведущего – в письменном) виде в течение суток после окончания этапа. Ведущий имеет право отказаться принимать апелляцию, если команда не подавала предварительного уведомления.

9.8. Считаются неверно оформленными и не подлежащими рассмотрению апелляции:

- содержащие сведения о подавшей апелляцию команде;

- не содержащие аргументов, обосновывающих апелляционную просьбу;

- содержащие орфографические ошибки в словах «апелляция» и/или «засчитать» и производных от них.

9.9. Тексты всех своевременно поданных и правильно оформленных апелляций включаются в отчет площадки.

9.10. Рассмотрение спорных ответов и апелляций проходит в 2 этапа. На первом этапе их рассматривает ИЖ (игровое жюри), состоящее из редакторов пакета вопросов Синхрона. ИЖ имеет право признать некоторые спорные ответы верными. Это решение считается окончательным.

9.11. Спорные ответы, не зачтенные ИЖ, а также все апелляции на снятие, рассматриваются АЖ (апелляционным жюри) Синхрона. АЖ имеет право признать верным любой ответ, не зачтенный ИЖ, и признать любой вопрос некорректным.

9.12. Апелляции, оформленные с нарушениями правил п. 9.10, не передаются на рассмотрение Жюри. Они считаются отклоненными без рассмотрения.

9.13. Если ИЖ или АЖ признало спорный ответ верным, этот ответ засчитывается всем сдавшим этот ответ командам на всех площадках. Ответ должен быть засчитан, даже если в отчете площадки он не был включен в список спорных.

9.14. Если АЖ признало вопрос некорректным, вопрос снимается. Итоги этапа подсчитываются так, как если бы этот вопрос не был задан.

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию