Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе. Александр Владимирович Лихач





Александр Владимирович Лихач

За гранью возможного

 

 

предоставлно правообладателями http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=183023

«А. В. Лихач «За гранью возможного». Серия «Человек манипулятор»»: Феникс; Ростов н/Д; 2004

ISBN 5‑222‑05471‑3

Аннотация

 

В своей новой книге «За гранью возможного» автор, доктор философских и психологических наук А.В. Лихач исследует самые необычные явления человеческой психики. Феномены долгожительства и человеческой гениальности, необычные видения и «сон в руку», телепатический диалог и спонтанное самовозгорание – обо всем этом и многом другом вы узнаете, прочитав эту книгу. Вы станете участником увлекательного путешествия в область познания скрытых способностей человека. Откроете для себя новый, удивительный мир с его неограниченными возможностями для самооздоровления и развития личности.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

 

Александр Лихач

За гранью возможного

 

Об авторе

 

Автор книги – Александр Владимирович Лихач – доктор философских и психологических наук, профессор, член‑корреспондент Международной академии информационных технологий, доктор индотибетской медицины, магистр народной медицины, специалист с большим практическим опытом в области информационно‑энергетического обмена в природе. Является автором более 100 научных работ по проблемам медицины, спорта, производства, искусства, науки и образования.

Автор ряда книг, в числе которых «Путь медитации», «Психофизическое самовоспитание», «В помощь спортсмену», «Народные суеверия разных стран», «Психофизическое самооздоровление», «Психофизиология здоровья» и др.

Хорошо известен читателям Белорусской республиканской научно‑популярной газеты «Ваше здоровье» как журналист, психолог, член Консультативного Совета «ВЗ», ведущий рубрик: «Резервные возможности человека» и «Под знаком вопроса». Член Белорусского союза журналистов.

Является автором уникальной методики психофизической саморегуляции и самооздоровления, которая включает современные технологии активизации и задействования резервных возможностей организма для самооздоровления и развития личности. Этот безлекарственный метод позволяет наряду с использованием традиционного лечения самостоятельно оказывать себе помощь при различных заболеваниях, а также всесторонне укреплять организм.

По этому поводу академик Международной академии информационных технологий и Белорусской инженерной академии, главный редактор Белорусской республиканской научно‑популярной газеты «Ваше здоровье» Михаил Альбертович Либинтов говорит следующее: «Научная работа А.В. Лихача представляется интересной, актуальной, практически полезной, она способствует улучшению здоровья населения Беларуси.

Особую ее ценность представляет то, что проблемы психофизического самооздоровления человека автор рассматривает не с мистических позиций, а опираясь на достижения отечественной науки, на основе единства философии, психологии, физиологии и логики.

Значимость научного, серьезного, аналитического труда А.В. Лихача подтверждает его многолетняя апробация на практике.

В течение многих лет А.В. Лихач ведет на страницах газеты «Ваше здоровье» раздел «Резервные возможности человека», который всегда вызывает живой интерес читателей, практически использующих его советы. В адрес А.В. Лихача, в редакцию «ВЗ» приходит много благодарственных писем с высокой оценкой его печатных исследовательских работ. В этих письмах есть немало свидетельств улучшения состояния здоровья, повышения иммунного статуса организма благодаря рекомендациям А.В. Лихача.

Вследствие научной и практической деятельности А.В. Лихача психофизическое самооздоровление становится все более эффективным методом безлекарственного лечения и профилактики».

В основу метода, разработанного автором данной книги, положены научные исследования в области человеческой психики и физиологии – труды В.М. Бехтерева, И.П. Павлова, И.М. Сеченова, Д.Н. Узнадзе и других ученых о природе сознательной и бессознательной деятельности, процессах торможения и возбуждения в центральной нервной системе, рефлекторной деятельности организма и т. д., а также о его готовности совершать определенные действия.

В работах этих ученых уделялось внимание состояниям психики и физиологии при взаимодействии человека с окружающей средой, рассматривалась роль психики в восстановлении физического здоровья и развитии личности.

Особой ценностью психофизической саморегуляции является возможность синхронизации работы обоих полушарий головного мозга, а это означает воздействие на организм в равной степени с помощью слова (левое полушарие) и чувственного представления, образа (правое полушарие). Это отличает данный метод от аутотренинга со словесным проговариванием, который распространен на Западе, и медитативных практик с образным представлением, используемых на Востоке. Он также позволяет одновременно задействовать как физические, так и психические возможности человека. Сочетание же этих качеств дает возможность активизировать внутренние резервы и максимально мобилизовать организм на борьбу с болезнью.

На оздоровление организма работают мышление, ощущение, восприятие, воображение, внимание, память, эмоции, воля и т. д. Они являются как бы пусковыми механизмами регуляции восстановительных процессов в организме. Востребование резервов психики позволило значительно быстрее решать проблемы как психологического, так и физиологического характера.

Особое значение приобретают и такие виды информационного воздействия, как слово, образ, мысль, звук, цвет, физическое движение, психологическая настройка и т. д.

Оправдано информационное воздействие в комплексе с медикаментозной терапией, физиотерапевтическими процедурами, лечебной гимнастикой, а также в случаях аллергии на лекарство или когда человек длительное время находится в обездвиженном состоянии.

Изложенный в книге опыт психофизического самооздоровления с использованием внутренних резервов организма – это обобщенный практический опыт по восстановлению здоровья у многих сотен пациентов в течение 15 лет.

Более подробную информацию о возможностях психофизического самооздоровления можно получить по адресу: г. Минск, пр. Ф. Скорины, 25, ДК профсоюзов; тел. (017) 261‑75‑52.

Овладев соответствующими приемами психофизического самооздоровления, вы сможете успешно бороться с такими заболеваниями, как глаукома, катаракта, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие, атеросклероз, мигрень, энцефалопатия, анемия, гипертония, инсульт, дистония, инфаркт, бронхиальная астма, аллергия, сахарный диабет, миастения, артроз, артрит, остеохондроз, радикулит, псориаз, неврит, невроз, испуг, энурез, заикание, мастопатия, бесплодие, заболевания щитовидной железы, печени, почек, а также с опухолевыми образованиями, аденомой, гангреной, бородавками и т. д.

Можно самостоятельно укрепить иммунную систему, защититься от радиации, стрессов, избавиться от депрессии, головной боли, бессонницы, вредных привычек и лишнего веса, улучшить память, повысить свои творческие и профессиональные способности, гармонизировать отношения в семье и на работе.

Способность человека сознательно управлять своим организмом, своей психикой открывает огромные возможности для самооздоровления и развития личности.

В своей новой книге «За гранью возможного» автор объясняет самые необычные феномены человеческой природы и дает практические советы и рекомендации по самооздоровлению.

 

Date: 2015-09-05; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию