Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОК ЦИКОРИЯ-ЭНДИВИЯ





 

Цикорий-эндивий представляет собой кудрявое растение, похожее на салат и известное также под названиями эскароль и цикорий.

Цикорий находится в близком родстве с одуванчиком, а их химический состав более или менее одинаков. Однако цикорий имеет питательные вещества, в которых постоянно нуждается оптическая система глаза.

Добавляя к соку цикория сок моркови, петрушки и сельдерея, мы снабжаем пищей зрительный нерв и мышечную систему глаза, что дает удивительные результаты в восстановлении зрения.

Двести пятьдесят — пятьсот граммов смеси такого сока ежедневно часто восстанавливают зрение до нормального в течение нескольких месяцев, и во многих случаях устраняется необходимость носить очки.

Весьма примечателен пример одной женщины, проживающей в Западной Вирджинии, южнее Питсбурга. От катаракты она полностью лишилась зрения, а после трехлетнего безуспешного лечения ей было сказано, что она никогда больше видеть не будет.

Она слышала о «чудесах» сырых соков овощей и поехала в Питсбург применить соковую терапию, ибо в этом городе действовала хорошая фабрика, изготавливающая свежие соки овощей при помощи большого «растирателя» гидравлического пресса.

После прохождения очистительной процедуры она стала есть только сырые фрукты и овощи (без концентрированных крахмалов и сахаров) и пить ежедневно: 250 граммов — морковного, сельдерейного, петрушечного и цикориевого сока; 250 граммов — морковного сока; 250 граммов — морковного, сельдерейного, петрушечного и шпинатного сока; 250 граммов — морковного и шпинатного сока.

Она вернула свое зрение менее чем за год до такой степени, что могла читать газеты и журналы с помощью увеличительного стекла!

Сок цикория является одним из богатейших источников витамина А среди зеленых овощей.

Смесь морковного, сельдерейного и цикориевого соков весьма эффективна при астме и сенной лихорадке в том случае, когда причина этих заболеваний искореняется из диеты раз и навсегда. Причиной являются молоко и молочные продукты, концентрированные крахмалы и сахара.

Сок цикория в смеси с соком сельдерея и петрушки очень помогает при анемии и функциональных расстройствах сердца, а также является тонизирующим кровь средством. Сок этот исключительно полезен также для селезенки.

Сок цикория почти во всех комбинациях с другими соками стимулирует секрецию (выделение) желчи и поэтому весьма полезен при дисфункции как печени, так и желчного пузыря.

 

СОК ФЕНХЕЛЯ (СЛАДКОГО УКРОПА)

 

Существует два вида фенхеля — обыкновенный огородный, или сладкий, применяемый обычно как приправа, и флорентийский фенхель, известный под названием финокио (используется в очень больших количествах итальянцами и другими латинскими народами).

Первый относится к травам и не годится для применения в виде сока.

А флорентийский фенхель дает великолепный сок. Он относится к семейству сельдерея, но сок его слаще и ароматнее, чем сок сельдерея.

Сок фенхеля отличается высокой кроветворной способностью и поэтому особенно полезен при менструальных нарушениях. В этом случае он успешно применяется отдельно или в смеси с морковным и свекольным соками.

 

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию