Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедра земельного кадастра





Кафедра земельного кадастра

 

“ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И

МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ”

Пояснительная записка к курсовому проекту

по специальности 310900

«Землеустройство»

 

 

Выполнил ст. группы:

_______

(подпись)

«___» ____________2006

Проверил преподаватель

_______

(подпись)

«___» __________ 2006

 

Пермь 2006

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение_____________________________________________________________

I.Модель оптимизации состава и структуры сельскохозяйственных угодий

1.1.Постановка задачи__________________________________________________

1.2.Условие задачи оптимизации структуры сельскохозяйственных угодий_____

1.3.Состав переменных и ограничений____________________________________

1.4.Анализ результатов решения и расчет экономической эффективности трансформации________________________________________________________________

 

II.Модель формирования многоукладного землевладения и землепользования

2.1. Постановка задачи___________________________________________________

2.2. Условие задачи формирования многоукладного землевладения____________

2.3. Состав переменных и ограничений___________________________________

2.4. Анализ результатов решения и расчет экономической эффективности предприятий_________________________________________________________________

Список литературы____________________________________________________

 

ВВЕДЕНИЕ

В данном проекте с помощью создания экономико-математической модели решаются вопросы оптимизации структуры и состава сельскохозяйственных угодий и формирования многоукладного землевладения и землепользования.

Модель оптимизации сельскохозяйственных угодий создается с целью получения максимально чистого дохода, путем рационального использования сельхозугодий. Рациональное использование земель предлагает, соответствие почв их качественной характеристики, Необходимо создать оптимальную структуру сельскохозяйственных угодий при наличии ограниченных земельных ресурсах, производственных фондов, материальных средств и трудовых ресурсов.

В результате решения экономико-математической модели будет получена наилучшая структура сельскохозяйственных угодий.

В связи с коренными изменениями в экономике страны. В том числе в аграрном секторе, остро встал вопрос о различных формах хозяйствования на основе многообразия форм собственности.

В проекте экономико-математического моделирования в землеустройстве рассматривается модель формирования многоукладного землевладения и землепользования. На базе колхоза формируется несколько сельскохозяйственных предприятий. Задача состоит в том. Что необходимо распределить земельные ресурсы. Трудовые ресурсы колхоза между сельскохозяйственными предприятиями. Распределение этих ресурсов должно быть рационально. Чтобы создать одинаковые стартовые условия хозяйствования каждому из вновь создаваемых предприятий сельского хозяйства.

В результате решения экономико-математической модели формирования многоукладного землевладения землепользования должна быть получена оптимальная структура и состав посевных площадей по каждому предприятию, поголовья сельскохозяйственных животных; рациональное распределение материально-денежных средств и трудовых ресурсов.

 

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию