Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект исследования - ООО «Шарьяхлеб». Предмет исследования - эффективность деятельности предприятия

Заочная форма обучения

О.М. Козлов

Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия (на примере ООО «Шарьяхлеб»)

Научный руководитель:к.т.н.,доц. Л.А.Носова

Актуальность работы. В современных условиях развития экономики выживаемость предприятия зависит от умения его руководства реально оценивать состояние предприятия и разрабатывать пути повышения эффективности его деятельности в условиях жесткой конкурентной борьбы.

Целью данной работы является разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия на примере ООО «Шарьяхлеб».

В соответствии с целью в работе были поставлены и решены следующие задачи:

-дана характеристика деятельности предприятия;

-выявлены проблемы, стоящие перед предприятием;

-исследованы теоретические и методические основы по повышению эффективности деятельности предприятия;

-разработаны мероприятия по повышению эффективности деятельности предприятия;

-оценен экономический эффект от реализации предлагаемых мероприятий.

Объект исследования - ООО «Шарьяхлеб». Предмет исследования - эффективность деятельности предприятия.

Методы исследования: общенаучные методы исследования (анализ, синтез, индукция, дедукция),метод сравнения, графический метод, метод экстраполяции, статистические методы, метод ABC-XYZ анализа, метод построения диаграммы Парето.

Результаты и выводы: разработаны мероприятия по повышению эффективности деятельности предприятия посредством замены устаревшего и изношенного оборудования на предприятии на стадиях формовки и выпечки продукции. Экономический эффект от реализации данных мероприятий выражается в росте производительности труда и качества продукции. Возможный рост выручки от реализации продукции при этом составит 63,35%, рентабельность возрастет на 6,97%.

Практическая значимость: предлагаемые мероприятия позволят повысить эффективность деятельности предприятия за счет повышения производительности труда и качества выпускаемой продукции, что окажет положительное влияние на его функционирование и конкурентоспособность на рынке.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Правдолюб» солженицын: как неправильный народ предал монархию

Date: 2015-09-05; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию