Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ловушке. Коридор кончился, и единственным путем к спасению оставался полосатый шест, который уходил куда-то вниз





 

Коридор кончился, и единственным путем к спасению оставался полосатый шест, который уходил куда-то вниз. Клоуны уже были совсем рядом. Майк ощущал их ледяное дыхание на своей спине. Также он слышал скрежет паучьих лап. Дебби спрыгнула вниз по шесту первой, за ней - Пол и Рич, следом Дэйв. Последним спрыгнул Майк, и вовремя! Огромный паук как раз собрался укусить его. Спустившись по шесту вниз, беглецы оказались в темной комнате. Все, что было в ней видно - это несколько больший светящихся арок из мягких кубов. Эти арки шатались, мешая продвижению. Тем не менее, к тому моменту, как все клоуны спустились по шесту, друзья были уже далеко. И снова темный коридор, наполненный ужасами. Висящие на потолке турели выдвинулись и открыли огонь по людишкам. Мелкие зерна карамельного попкорна летели, со свистом пронзая воздух. При этом они взрывались от того, что нагревались горячим воздухом, которым были наполнены коридоры корабля клоунов. В раскрытом виде зернышки прилеплялись к одежде до смерти напуганных жертв кошмарных клоунов. После ряда кукурузных турелей стали появляться ракетометы, которые стреляли крохотными ракетами, начиненными раскаленной сахарной ватой. Одна ракета полетела в Дэйва, о он успел уклониться и ракета врезалась в стенку корабля, после чего взорвалась, оставив на ней липкое розовое пятно. Если бы он не среагировал, его бы покрыло розовой паутиной. Преодолевать коридор с ракетометами было легче по той причине, что они стреляли медленно. А клоуны приближались (на них датчики не реагировали, поэтому турели даже не думали стрелять), крича и размахивая битами. И вот... Дверь, которая должна была вывести их куда-нибудь! Майк открыл ее, но за ней оказалась еще одна дверь, за этой дверью еще одна, и еще, и еще, и еще. Последняя дверь была настолько маленькой, что пройти через нее можно было только ползком. Дебби легла на спину и стала ползти через дверной проем. Клоуны и паук были близко. Голова прошла, и часть туловища, но... Из-за большого живота, Дебби застряла.

- Майк! Помоги мне! Я не хочу помирать в дверном проеме! - Закричала Дебби, и из ее глаз потекли слезы. Действительно, такая смерть была донельзя глупой. Поэтому Майк решил помочь своей жене. Для этого он ударил в один из кубов, который поддерживал дверь. Кубы обрушились, расширив проход. Дебби свободно проползла через проход. Клоуны к тому времени подобрались совсем близко. От беглецов их отделяло лишь тридцать метров. Майк полез следующим, за ним - Пол, после Пола Рич, а последним лез Дэйв. Дверь вывела спасающихся от монстров людей в пустую комнату, которая была даже больше предыдущей.

 

***

 

Клоуны стали проползать через дверной проем, и тогда Дебби толкнула в сторону двери огромный куб. Ударив клоуна углом в нос, куб заблокировал проход. Они были в полной безопасности. Однако теперь надо было найти выход из шатра. А это было не так-то просто. Все двери были одинаковыми, и многие из них вели в какие-то помещения, но никак не к выходу. А между тем, паук начал громить ворота.

- Да, судя по всему, не так уж и безопасно находиться здесь! - Сказал Дэйв, усмехнувшись. - Надо сваливать!

- Боюсь, нам некуда сваливать! Они здесь! - Дебби показала пальцем куда-то в темноту. Майк обернулся и увидел нескольких клоунов, которые вышли из темноты. Они хохотали и размахивали битами. - Мы загнаны в угол, как мухи!

- Ага, чувствую себя, как загнанная в угол крыса! Так страшно мне никогда не было! - Закричал Рич. - Не получите меня, ублюдки! Хрен вам!

Клоуны приближались, медленно покачиваясь. Еще несколько минут и им настанет конец. Дебби прижалась к своему мужу, так как ей было очень страшно. Не только за себя. Ей было страшно за своего ребенка, а также за друзей и мужа. Внезапно стенка корабля содрогнулась от мощного удара - в нее врезался снаряд. Это снаружи кто-то выстрелил в корабль. После этого корабль закружился и стал взлетать, забрызгивая все грязью. Сначала он вращался медленно, очень медленно. Но потом стал набирать скорость. Увеличение скорости вращения было ощутимо даже внутри корабля - сильная вибрация пробегала по его стенам. Вращался только внешний корпус, все, что было за ним, оставалось в состоянии покоя. Корабль клоунов собирался покидать нашу планету. Видимо, струсили. Вскоре шатер стал вращаться так быстро, что теперь походил на гигантский оранжевый поплавок. Шатер стремительно поднимался ввысь, собираясь покинуть пределы нашей планеты.

Еще один выстрел пришелся по днищу корабля, это пошатнуло его, но не нанесло серьезного урона. Выровнявшись, корабль на некоторое время завис в воздухе, после чего с огромной скоростью помчался вверх. Теперь они были в безвыходной ситуации. Бежать было некуда.

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию