Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть третья насадки в зависимости от сезона





 

Поскольку речь в книге идет о рыбалке по открытой воде, расскажу о насадках весеннего, летнего и осеннего сезонов ловли. Некоторые участки наших рек и в зимнее время не замерзают, но большей частью зимой ловят в основном спиннингисты.

Все искусственные приманки имеют один существенный недостаток. В большей или меньшей степени удачно выполненные, они всего лишь копии гениальных «шедевров», созданных мудрой природой. Разумеется, бывают периоды жора, когда рыба теряет обычную осторожность и хватает все без разбора. Но такое случается не часто. И всякий раз, когда во время проводки искусственной приманки (блесны, резиновой рыбки, твистера и т. п.) хищник преследует ее до берега, не атакуя, вы лихорадочно пытаетесь понять – в чем причина?

А все просто. Инстинкт самосохранения подсказывает преследователю, что перед ним нечто неестественное, не похожее на живое существо, а следовательно, опасное.

Иное дело – натуральные приманки. Они привлекают рыбу не только правдоподобным движением, своим внешним видом, но и запахом. При этом ваши шансы на успех значительно выше в том случае, если вы постоянно будете проявлять заботу о правильном хранении насадок. Живая приманка должна быть подвижной, а мертвая – сочиться свежестью. Опыт показывает, что в подавляющем большинстве случаев рыба не рискует нарушать себе пищеварение и весьма подозрительно относится, скажем, к протухшему мотылю или червю, заветренным кусочкам снулой рыбки и т. д.

При ловле на естественные приманки рыболову следует обращать внимание прежде всего на три основных момента:

– умение выбрать нужную приманку в зависимости от вида рыбы и особенностей ее питания в данный период;

– правильно насадить на крючок ту или иную приманку и преподнести рыбе в естественном виде;

– научиться грамотно использовать натуральные насадки в сочетании с искусственными приманками: джигами, вращалками, колебалками и др.

Date: 2015-09-05; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию