Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования





 

Информация об изменениях:

Законом Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз статья 7.1 настоящего Закона изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 7.1. Незаконная рубка, повреждение либо самовольное выкапывание деревьев, кустарников

 

1. Незаконная рубка, повреждение либо самовольное выкапывание деревьев, кустарников в населенных пунктах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Незаконная рубка, повреждение либо самовольное выкапывание лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений (лесополос), на землях сельскохозяйственного назначения, за исключением мелиорируемых (мелиорированных) земель, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

Статья 7.2. Незаконный отказ в предоставлении доступа на земельные участки для проведения землеустроительных работ

 

Незаконный отказ в предоставлении доступа на земельные участки для проведения землеустроительных работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц и юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Информация об изменениях:

Законом Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз в статью 7.3 настоящего Закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 7.3. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений

 

Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Ставропольского края, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, удерживание в неволе и использование в качестве экспонатов для фотографирования и иных целей, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

Информация об изменениях:

Законом Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз глава 7 настоящего Закона дополнена статьей 7.4

Статья 7.4. Нарушение установленного порядка пользования недрами

 

1. Пользование недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, участками недр местного значения, а также строительства подземных сооружений местного значения в нарушение установленного законами Ставропольского края и (или) иными нормативными правовыми актами Ставропольского края порядка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Пользование недрами в границах предоставленных земельных участков с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, в нарушение установленного законами Ставропольского края и (или) иными нормативными правовыми актами Ставропольского края порядка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Добыча общераспространенных полезных ископаемых пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу иных видов полезных ископаемых в границах предоставленных им горных отводов на основании утвержденного технического проекта для собственных нужд, в нарушение установленного законами Ставропольского края и (или) иными нормативными правовыми актами Ставропольского края порядка - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Информация об изменениях:

Законом Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз глава 7 настоящего Закона дополнена статьей 7.5

Статья 7.5. Нарушение установленных требований по предотвращению гибели объектов животного мира

 

1. Осуществление сельскохозяйственных, промышленных и водохозяйственных производственных процессов с нарушением установленных органами исполнительной власти Ставропольского края требований по предотвращению гибели объектов животного мира - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Осуществление сельскохозяйственных, промышленных и водохозяйственных производственных процессов с нарушением установленных органами исполнительной власти Ставропольского края требований по предотвращению гибели объектов животного мира, повлекшее гибель объектов животного мира, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Информация об изменениях:

Законом Ставропольского края от 28 июля 2011 г. N 70-кз глава 7 настоящего Закона дополнена статьей 7.6

Статья 7.6. Несоблюдение ограничений или нарушение запрета на пребывание граждан в лесах

 

1. Несоблюдение ограничений на пребывание граждан в лесах, установленных нормативными правыми актами Ставропольского края и (или) муниципальными правовыми актами в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей.

2. Нарушение запрета на посещение гражданами лесов в период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях, установленного нормативными правовыми актами Ставропольского края и (или) муниципальными правовыми актами, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

 

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию