Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения обязательных медицинских осмотров





3. Обязательные медицинские осмотры, гигиеническое обучение населения санитарному минимуму, лабораторные исследования проводят медицинские организации, имеющие государственную лицензию на указанный вид медицинской деятельности.

4. Допуск к очередному медицинскому осмотру выдает председатель медицинской комиссии по проведению обязательных медицинских осмотров (далее - комиссия), допуск к работе выдает государственный орган санитарно-эпидемиологической службы на соответствующей территории.

5. Председателем комиссии является врач-терапевт, который должен организовать работу комиссии по проведению обязательных медицинских осмотров в строгом соответствии с требованиями настоящих Правил.

6. Каждый специалист комиссии проводит тщательный осмотр обследуемого и забор материала для необходимого лабораторного исследования.

7. По окончании всех необходимых видов медицинского обследования каждый специалист комиссии дает свое заключение о соответствии или несоответствии состояния здоровья пациента выполняемой (избранной) работе.

8. Результаты обязательных медицинских осмотров специалистов и лабораторных исследований отражаются в личной медицинской книжке единого образца.

9. В случае диагностирования инфекционного или паразитарного заболевания, а также выявления носительства возбудителей инфекционных заболеваний, являющихся противопоказанием к допуску к выполняемой (избранной) работе, председатель комиссии должен сообщить об этом в государственный орган санитарно-эпидемиологической службы на соответствующей территории и направить больного для лечения в соответствующую лечебно-профилактическую организацию по месту жительства.

10. При обнаружении инвазированности гельминтами производится обязательная дегельминтизация в медицинских организациях.

11. Лица, подлежащие обязательным медицинским осмотрам, к работе допускаются только после получения допуска к работе.

12. Личные медицинские книжки работников должны храниться на рабочем месте. Лица, не имеющие постоянного стационарного места работы, должны иметь личные медицинские книжки при себе.

13. Медицинские организации, осуществляющие обязательные медицинские осмотры, должны представлять в государственный орган санитарно-эпидемиологической службы на соответствующей территории копии государственной лицензии и приложения к ней на разрешенные виды медицинской деятельности, а также список специалистов комиссии с обязательным четким оттиском личной печати (штампа), образцом личной подписи, печати и штампов медицинской организации.

14. Запрещается проведение обязательных медицинских осмотров непосредственно на объектах, при отсутствии возможности должной организации и создания необходимых условий, как для врачебного состава, так и для обследуемых, а также при неполном (сокращенном) составе врачебной комиссии.

15. Специалисты комиссии и лабораторий должны обеспечить достоверность и качество медицинского осмотра, лабораторных исследований, а также передачу экстренного извещения в государственный орган санитарно-эпидемиологической службы на соответствующей территории в случае диагностирования инфекционных, паразитарных заболеваний и бактерионосительства.

16. Государственные органы санитарно-эпидемиологической службы на соответствующей территории осуществляют государственный санитарно-эпидемиологический надзор за медицинскими организациями, проводящими обязательные медицинские осмотры в отношении соблюдения полноты и правильности проведенных врачебных и лабораторных обследований.

17. При наличии эпидемиологических показаний на конкретной административной территории перечень профессий и групп населения, а также объем и кратность обязательных медицинских осмотров могут временно дополняться по постановлению Главного государственного санитарного врача соответствующей территории после согласования с Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан.

Date: 2015-09-05; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию