Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Назначение голосования по отзыву





 

Статья 14. Назначение голосования по отзыву

 

1. Решение о назначении голосования по отзыву принимается Костромской областной Думой.

2. Костромская областная Дума принимает решение о назначении голосования по отзыву либо об отказе в назначении такого голосования в течение 15 дней со дня поступления документов, необходимых для назначения голосования по отзыву, от избирательной комиссии Костромской области в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

3. Костромская областная Дума не позднее чем через пять дней со дня поступления документов, необходимых для назначения голосования по отзыву, от избирательной комиссии Костромской области уведомляет об этом Президента Российской Федерации.

4. Голосование по отзыву назначается Костромской областной Думой при наличии хотя бы одного из оснований отзыва, предусмотренных статьей 8 настоящего Закона, необходимого количества достоверных и (или) действительных подписей, установленного частью 1 статьи 10 настоящего Закона, а также при соответствии процедуры выдвижения инициативы проведения голосования по отзыву и представленных документов требованиям настоящего Закона. Избирательная комиссия Костромской области обязана проинформировать отзываемое лицо и инициативную группу о результатах рассмотрения Костромской областной Думой инициативы проведения голосования по отзыву.

5. Голосование по отзыву должно быть проведено не позднее 60 дней и не ранее 55 дней со дня принятия Костромской областной Думой решения о назначении голосования по отзыву.

6. Голосование по отзыву может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования по отзыву на предпраздничный и нерабочий праздничный дни, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем.

7. Решение о назначении голосования по отзыву подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

 

Статья 15. Обстоятельства, исключающие назначение и проведение отзыва

 

1. Отзыв не назначается и не проводится в условиях военного или чрезвычайного положения, введенного на территории Российской Федерации либо на территории Костромской области, а также в течение трех месяцев после отмены военного или чрезвычайного положения.

2. В период со дня официального опубликования решения о назначении голосования по отзыву до дня официального опубликования результатов голосования по отзыву губернатора Костромской области не может быть выдвинута инициатива по отзыву губернатора Костромской области по основанию (основаниям), в связи с которым (которыми) было назначено голосование по отзыву.

3. Если по результатам голосования губернатор Костромской области не был отозван, повторный отзыв губернатора Костромской области по тем же основаниям не проводится в течение двух лет со дня официального опубликования результатов голосования по отзыву губернатора Костромской области.

 

Date: 2015-09-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию