Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из морепродуктов





Ингредиенты:

  • 1кг морского коктейля (я покупала в мороженом виде)
  • 2 средние луковицы
  • 2 средние моркови
  • 2 свежих лимона
  • 4 средних зубчика чеснока
  • 3 стол. лож. оливкового масла
  • 100 г сухих грибов (я брала смесь азиатских грибов)
  • 100 г (примерно) оливкового майонеза
  • соль, чёрный перец

Приготовление:

1. Зелень укропа и петрушки Сухие грибы замочить в холодной воде и оставить на ночь для настойки.

2. Морской коктейль сполоснуть холодной водой, в кастрюлю налить холодную воду(2,5 литра) добавить морской коктейль + соль + чёрный перец + сок 2 свежих выжатых лимонов и довести до кипения, как закипит варить на медленном огне 1 мин.....убрать с огня и откинуть на дуршлаг и дать остыть.

3. Оливковое масло раскалить на сильном огне, добавить измельченный чеснок, слегка обжарить и добавить лук резаный полукольцами + нашинкованная на тёрке морковь, обжарить всё на среднем огне почти до готовности, с грибов слить воду и затем добавить к обжаренным овощам, всё вместе перемешать и обжарить ещё около 1 мин, обжаренные овощи остудить.

4. Морской коктейль соединить с обжаренными овощами, по вкусу добавить зелень укропа и петрушки + майонез, перемешать и салат готов, украсить по вашему вкусу.

5. На вкус очень пикантный.

Приятного аппетита!
Творожные крабели

Ингредиенты:

· 3 яйца(средние)

· 3 стол.лож. сахара

· 1,5 стол.лож соли

· 500 гр.творога 20% жирности (кремообразного)

· 2 пакетика пекарского порошка (каждый по 15гр)

· 200 гр.густой сметаны

· 700 гр.муки

· прим.600мл подсолнечного масла (без запаха) для разделки теста и для жарки.

· 3/4 стак.(200мл) сахарного песка+2 пакетика ванильного сахара для присыпки.

Приготовление:

1. Яйца соединить с сахаром и солью и слегка взбить. Добавить сметану, творог, всё вместе перемешать до однородной массы. Затем добавить пекарский порошок и ещё раз перемешать до однородной массы (масса начнёт от пекарского порошка пузыриться и увеличится в объёме в несколько раз). В последнюю очередь добавить муку и вымесить руками мягкое тесто.

2. Поверхность (стол), где будет отдыхать тесто посыпать мукой, на муку положить тесто и накрыть большой пластиковой чашкой тесто сверху. Дать тесту настоятся под чашкой 10-12 часов (за время расстойки тесто трогать не надо).

3. Подсолнечное масло в казанке(или глубокой сковороде)хорошо разогреть на среднем огне.

4. Тесто после растойки получается очень мягким, воздушным и слегка жидковатым, муку для обработки теста добавлять ненужно, поверхность на которой будете разделывать тесто и руки смажьте хорошо подсолнечным маслом. Руками из части теста сформируйте круглую лепёшку толщиной примерно 1см. Полученную лепёшку разрезать на прямоугольные части прим.10*5см на каждой лепёшке в середине сделайте ножом надрез и выверните одну часть лепешки на изнанку.

5. Кребели жарить на среднем огне с обеих сторон.

6. Горячие кребели обсыпать сахаром, смешанным с ванильным сахаром (ванильный сахар в тесто добавлять ненужно, т.к. тесто при жарки от него подгорает)

Приятного аппетита!

Date: 2015-09-05; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию