Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность





 

Хотя основным уроком моего «Проекта Счастье» было осознание значимости благодарности, я не смогу поблагодарить всех, кто участвовал в этой работе, поскольку свой вклад внесли практически все, с кем я хоть как‑то сталкивалась. Однако есть те, кто заслуживает особой благодарности, поскольку вклад их был особенно велик.

Во‑первых, я хочу поблагодарить своего замечательного литературного агента Кристи Флетчер – за ее содержательную критику, безошибочные суждения, страсть к экспериментам, неутолимую жажду знаний и умение сдерживать мои писательские заскоки. Я благодарна также сотрудникам ее агентства Алиссе Вольф, Мелиссе Чинчильо и Минк Чой.

Не могу не поблагодарить работников издательства Crown, особенно моего замечательного редактора Сидни Майнера, выдающегося издателя Мередит Макгиннес, а также Тэмми Блейк, Майю Мавджи и Майкла Пэлгона и моего канадского издателя Кристин Кокрейн.

Неоценимую помощь во время работы над книгой мне оказали Эшли Уилсон и Фреда Ричардсон. Сара Скалли рассказала мне о школе вождения Аттилы и собственным примером подтолкнула меня к преодолению моего страха перед автомобилями. Жаклин Шмидт создала великолепный миниатюрный пейзаж для моего кухонного шкафа. Спасибо всем, кто вместе со мной работает в фонде донорства органов: Хелен Ирвинг, Джеймсу Пардесу, Джулии Ривера, доктору Сандеру Флорману, Таску и Кейтли Лакруа и Джону Кордо. Как всегда, хочу поблагодарить замечательного доктора Леону Ким.

Я бесконечно признательна читателям, которые сделали замечания по черновикам этой книги: Элизабет Крафт Фьерро, Джеку и Карен Крафт, Ким Мэлоун Скотт, Риду Хандту, Хелен Костер, Дженнифер Джоэл, Майклу Мельчеру, Ребекке Грейдинджер и, конечно же, Лорин Рауленд.

Пока я писала эту книгу, мне посчастливилось работать с великолепными людьми. Несравненный Хайме Джонсон. Целая команда Apartment One: Лиза Ловинджер, Спенсер Бэгли, Райма Макдэниел. Том Ромер и все из Chopping Block. Потрясающие Розмари Эллис, Вероника Чемберс и все из Good Housekeeping. Мария Джаккино из My Little Jacket и Александер Мэллис. Хоуи Сандерс и Лесли Шустер из UTA.

Спасибо всем моим друзьям, которые не только сделали меня очень счастливой, но еще и внесли массу предложений и замечаний. Члены моих книжных групп, групп любителей детской литературы и других сообществ дали мне массу идей и оказали колоссальную поддержку. Огромное спасибо всем моим друзьям и коллегам по блогосфере – все они были и остаются для меня источником счастья. Не могу не поблагодарить читателей блога «Проект Счастье», и особенно тех, чьи слова я использовала в своей книге. Возможность делиться своими идеями со столь глубокими и вдумчивыми читателями всегда придавала мне новые силы и энтузиазм.

И, как всегда, я хочу поблагодарить свою семью – за любовь, терпение и ценнейшие предложения в процессе работы над этой книгой. Вы – мой дом!

 

Ваш «проект счастье»

 

«Проект Счастье» каждого человека уникален, но нет таких, кому такой проект не принес бы пользы. Мой проект длился с сентября по май – и, думаю, будет длиться всю мою жизнь. Но ваш может начаться в любое время и длиться ровно столько, сколько вы захотите.

Чтобы понять, какие решения вам необходимо принять, обдумайте первую замечательную истину:

1) Что помогает вам чувствовать себя хорошо? Какие занятия кажутся вам веселыми, интересными и приятными?

2) Что заставляет вас чувствовать себя плохо? Что вызывает гнев, раздражение, скуку, подавленность или тревогу?

3) Есть ли в вашей жизни нечто, что вызывает ощущение неправильности? Не хотите ли вы изменить работу, место жительства, семейное положение или иные обстоятельства? Соответствует ли ваша жизнь вашим ожиданиям? Отражает ли она ваши ценности?

4) Есть ли у вас источники роста и развития? В каких сферах своей жизни вы видите возможности для прогресса, обучения, продвижения и улучшений?

Определив, над какими сферами нужно поработать, примите конкретные, удобные для оценки решения, которые позволят вам понять, достигаете ли вы прогресса. Реализовывать конкретные решения гораздо проще. Очень сложно оценить прогресс в реализации такого, например, решения: «Стать более любящим родителем». А вот реализовать решение «Подниматься на 15 минут раньше, чтобы успеть одеться до подъема детей» очень легко. Еще одно полезное упражнение – это выявление личных заповедей, принципов, в соответствии с которыми вы хотите строить свое поведение. Например, самая главная моя заповедь – «Быть Гретхен», т. е. быть самой собой.

Чтобы было легче принять решения собственного «Проекта Счастье», загляните на мой блог, где я регулярно размещаю свои предложения и соображения по этому поводу: happiness‑project.com.

Помимо конкретных решений, очень важно выработать стратегию оценки своего продвижения и прогресса и пользоваться ею регулярно. Я скопировала таблицу Бенджамина Франклина, а вы можете использовать, например, мою. Пишите мне ([email protected]) или обращайтесь через блог.

Вы можете также создать собственную группу «Проекта Счастье» или присоединиться к существующей. В таких группах люди обмениваются идеями, заражаются энтузиазмом друг друга и, что очень важно, следят за прогрессом друг друга. Членство в группе также способствует личному счастью. Если вам нужны советы или предложения, пишите мне или обращайтесь через блог.

Чтобы помочь вам выявить, зафиксировать и отследить свои решения, я создала специальный интернет‑сайт – www.happinessprojecttoolbox.com. На нем я собрала все, что помогло мне в реализации моего проекта. Вы можете фиксировать свои решения (личные или групповые), формулировать заповеди, делиться советами и тайнами взрослой жизни, вести краткий дневник, составлять любые вдохновляющие списки – например, список любимых книг, цитат, фильмов, музыки или картин. Ваши записи могут быть личными или доступными для всех. Вы сможете читать доступные записи других людей, а это очень интересно.

Если вы хотите получать мою ежемесячную бесплатную рассылку с выдержками из блога и со странички в Facebook, если вы хотите получать бесплатную электронную рассылку «Момент счастья», если хотите стать моим супер‑фаном, пишите мне ([email protected]) или обращайтесь через блог. Время от времени я буду обращаться к вам за помощью (обещаю: ничего сложного или неприятного!).

Присоединяйтесь к нашим беседам о счастье.

В Twitter: @gretchenrubin

В Facebook: Gretchen Rubin

В YouTube: GretchenRubinNY

Если вы хотите написать мне о собственном опыте и о взгляде на проблему счастья, пишите через блог. Я очень хочу узнать вашу точку зрения, поскольку счастье – это неисчерпаемо интересный предмет. Расскажите о том, как вы стремитесь к счастью в своей повседневной жизни.

 

 

...

Гретхен Рубин

 

 

Date: 2015-09-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию