Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куринные котлетки с начинкой





Ах-ах!!! Какие котлетки! рецепт нашла вот здесь. Там они называются "Метропольки"

Но я поленилась отбивать филе, решила сделать фарш. Поэтому "Метропольками" их назвать не решилась. Получилось просто замечательно!


Ингредиенты:

Фарш.

· Мясо курицы - мякоть - 900 г.

· Яйцо сырое - 1 шт.

· Сливки - 150 г.

· Белый хлеб - 100 г.

· Соль, белый или черный перец.

Начинка

· Печень куриная - 300 г.

· Лук репч. - 1 небольш. головка

· Масло сливочное - 50-60 г.

· Соль.

· Сухари панировочные

· Масло для жарки.


Приготовление:

Начнем с начинки. Пока она будет остывать - сделаем фарш.

Печень порубить ножом на дощечке

В сковородке разогреть масло, обжарить до золотистости лук (мелко нарезанный), добавить печень, посолить и обжаривать, помешивая, до готовности. Остудить.

Мясо курицы пропустить через мясорубку, добавить размоченный в сливках хлеб, сырое яйцо, посолить и поперчить. Хорошенько перемешать.

Окуная руки в воду, раскидать фарш на шарики весом по 70 г (у меня получилось 18 штук). Из шарика сделать лепешечку, на нее положить немного начинки, сформовать котлетку и обвалять в сухарях.

В сковородку налить масло, разогреть. Выложить в масло котлеты и обжаривать на среднем огне, аккуратно поворачивая, чтобы прожарились со всех сторон.

Подавать с гарниром. Тут - уже дело вкуса. Я отварила рис и сделала салатик из морковки. Бесподобно! Приятного аппетита!

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию