Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. Про Эми Андерсон Джереми сказал чистую правду: не полюбить ее было невозможно





 

Про Эми Андерсон Джереми сказал чистую правду: не полюбить ее было невозможно. Она была жизнерадостной, искренней, смешливой и донельзя словоохотливой. На обратном пути в Лондон Дэнни сидела в карете рядом с Эми, а Джереми правил лошадьми. Эми как-то незаметно вытянула из Дэнни всю ее историю, а заодно и узнала ее планы на будущее. И ничуть не удивилась, просто заинтересовалась. При этом Эми то и дело поглядывала на спину Джереми, а Дэнни гадала, слушает ли он их разговор. Но поскольку он не вмешивался, она в этом сомневалась.

На окраине Лондона Эми вдруг объявила:

– Нас преследуют.

Джереми сразу остановил лошадей, показав, что он внимательно слушает ее, хотя прошлое Дэнни ему было уже известно.

– Кто? – спросил он кузину, понял, что вопрос нелепый, и поправился: – Они хотят нам зла?

Дэнни уже собиралась сказать, что Эми не может этого знать, но леди ответила:

– Несомненно.

Дэнни стало неуютно. Уоррен, который следовал за ними верхом, вернулся обратно по дороге, надеясь заметить преследователя. Теперь и Дэнни казалось, что за ней кто-то следит; это чувство возникло у нее гораздо раньше, но она отмахивалась от него, вспомнив, как зря волновалась, считая, что кто-то крадется за ней по городу. Но если и Эми чувствует то же самое, Дэнни задумалась. Может быть, стоит обо всем рассказать ей?

Но она придержала язык. Эти два события никак не связаны. В городе ее дважды преследовал тот головорез, о котором рассказывала Люси, – тот самый, что избил Даггера. А нынешний преследователь не имеет к ней никакого отношения, наверное, это какой-нибудь местный разбойник, так и не отважившийся остановить их.

Уоррен вернулся, качая головой: он никого не заметил. Эми успокоилась и объявила:

– Опасность миновала. Ты спугнул их, Уоррен.

И они продолжили путь как ни в чем не бывало. Дэнни усмехнулась. Предсказания Эми оба мужчины восприняли совершенно серьезно. Раз она сказала, что опасность миновала, значит, и беспокоиться не о чем.

Джереми высадил Дэнни у дома, а затем отправился провожать Эми с мужем. Он предупредил, что может задержаться, – ему предстоит встреча с плотника-ми, которые что-то чинят в дядином поместье.

Дэнни сразу после возвращения занялась уборкой, словно и не провела ночь вне хозяйского дома. За время ее отсутствия пыли скопилось немного, поэтому к ужину она управилась. Вернулся Джереми и сразу вызвал ее в гостиную, где ужинал сам.

– Садись, дорогая. Ты уже ужинала?

– Не успела – ты меня позвал.

– Тогда неси сюда свою тарелку и садись за стол. За один стол с ним? Нет, на это Дэнни не могла согласиться.

– Это неприлично. Он вздохнул:

– Тогда не буду тебя задерживать. Только предупрежу, что в субботу я уезжаю.

Дэнни, в свою очередь, вздохнула:

– Незачем меня об этом предупреждать.

– Зачем ты опять воздвигла между нами стену? Я думал, мы договорились быть друзьями. А друзья всегда посвящают друг друга в свои планы.

Она старалась не смотреть ему в глаза. И вправду, что она делает? Держит его на расстоянии, чтобы было легче уйти отсюда? Может быть. Но уйти от Джереми Мэлори непросто. И чем раньше она отважится, тем меньше будет страдать.

Прерывая мучительную мысль, она спросила:

– Так какие у тебя планы?

– Если не считать приема у Крэндлов, все они связаны с тобой.

– У Крэндлов? Это не там Перси ободрали как липку?

Джереми не ответил. Он поднялся, подошел к Дэнни и поставил ее на ноги. И прежде чем она успела опомниться, крепко поцеловал ее. Она не знала, сколько продолжался поцелуй. Все мысли выветрились из ее головы – как всегда, когда Джереми прикасался к ней.

Она обвила обеими руками его шею и ответила на поцелуй. Потом он отстранился, и она поняла, что он рассержен.

Это недовольство отчетливо слышалось в его голосе, когда он предостерег:

– Так будет каждый раз, когда ты попытаешься притвориться равнодушной. Больше так не делай. Мне это не по душе.

Дэнни пыталась притвориться равнодушной только затем, чтобы не выдать волнения. Но оказалось, что все ее старания напрасны. Давно надо было понять это.

Досадуя и на себя, и на Джереми, она ткнула пальцем ему в грудь.

– Я и не думала притворяться. Просто сдерживалась, чтобы не наброситься на тебя и не утащить в спальню. Надо же тебе сначала поужинать.

Он заморгал, а потом расхохотался:

– Господи! Дорогая, можешь набрасываться на меня каждый раз, как только пожелаешь!

Она фыркнула:

– Сядь, приятель. Все уже прошло. А теперь рассказывай, зачем ты едешь туда, где наверняка будет лорд Хеддингс?

Джереми обиженно нахмурился, но все-таки сел.

– Затем, что надеюсь застать его там.

– Хочешь поймать его с поличным?

– Само собой. Он обокрал не только Перси, но и моих родных. Если я не вмешаюсь, мой отец убьет его. Думаю, Хеддингс предпочтет иметь дело со мной.

Дэнни страдальчески вздохнула, надеясь, что насчет отца Джереми не преувеличивает.

– А тебе не приходило в голову, что он орудует не один? Может, на него работает целая армия карманников?

– Ты рассуждаешь, как воровка, дорогая. Посуди сама, станет ли лорд…

– Вот именно. Думаешь, лорд станет рисковать и браться за грязную работу, когда может поручить се другим? Ты помнишь, что его дом по ночам охраняет вооруженный слуга? Это многое объясняет.

– И вправду странно…

– Ничего странного, просто этот дворецкий привык, что в доме бывают преступники всех мастей, в том числе и мы, – сухо закончила она.

– Очень может быть. Но лучше бы ты ошиблась. Я предпочел бы поймать его за руку. И насладиться триумфом.

Она вздохнула:

– Ты будешь осторожен?

– Ага! – воскликнул он. – Наконец-то ты призналась, что я тебе небезразличен!

– А вот и нет, – проворчала она. – Не ты, а мое жалованье. – И она пошутила: – Заплати-ка мне вперед, до отъезда на эту свою вечеринку.

– За это ты сейчас поплатишься! – пообещал он. И нашел самый приятный способ исполнить угрозу.

 

Date: 2015-09-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию