Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Илья Севастьянов, 21 год, г. Казань





 

Вполне нормально отношусь. И к творчеству режиссера Сергея Соловьева, разумеется, тоже. Идея снять к 20-летию вторую «Ассу» – это правильная идея. Она как раз подтверждает мои рассуждения о том, что именно через 20 лет нужно вновь обращаться к той или иной теме.

В плане того, что роль музыканта, который когда-то исполнил песню «Перемен», теперь перешла к Сергею Шнурову, это вполне оправдано, имея в виду, что за последние 7 лет у нас вообще новых звезд не появлялось. Лучшие времена группы ЛЕНИНГРАД, по правде сказать, остались все-таки в начале этого века. Тут явное опоздание на 5 лет.

Отношение Шнурова к Виктору Цою и группе КИНО общеизвестно. Помните строчку из шнуровской песни «Группа крови»: «…это любимая песня моя!..»? Разумеется, Сергей не настолько глуп, чтобы ассоциировать себя с Виктором Цоем. Он этого не делает, и не будет делать. Просто «Асса-2» – это продолжение старой истории с новым героем уже из нашего времени.

По поводу задействования Шнурова в съемках могу сказать, что у меня была одна идея, связанная с эпизодом в ленинградском Рок-клубе (9 марта 1991 года – в этот вечер на Рубинштейна, 13 действительно выступала группа ДЖУНГЛИ и в ее составе играл Тихомиров). Это когда у Игоря Тихомирова после концерта берут интервью и у него из рук выпадает пакет с письмами для Виктора Цоя. И как раз в этот момент какой-то подросток подскакивает к нему, чтобы помочь собрать эту рассыпавшеюся кучу бумаг. По моей задумке, этим пареньком должен был быть кто-то из будущих поколений российских рок-звезд – либо Илья Черт, либо Сергей Шнуров. Им в это время как раз было по 17—19 лет, и они уже посещали рок-концерты.

А паренек этот потом мог бы вручить Игорю свою демо-кассету с просьбой передать ее Цою. И получилась бы несколько странная ситуация, потому что сам факт передачи кассеты от Черта Тихомирову – он ведь реальный. Только эта передача случилась значительно позже – через 5 лет после описанных мной событий, и переданная кассета с записью группы MILITARY JANE предназначалась уже не для Цоя, а для Юрия Шевчука (напомню, что Тихомиров в это время работал в группе DDT).

В общем, это можно было сделать, но я не захотел перегружать сценарий.

 

Возможна ли сегодня реальная яркая величина, группа, способная изменить мир, солист которой станет новым «рок-идолом», как Виктор Цой?

Date: 2015-09-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию