Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Утро. Я лениво приоткрыла глаза, ощущая боль в области виска, вспомнив причину этой боли, я вздрогнула





Утро. Я лениво приоткрыла глаза, ощущая боль в области виска, вспомнив причину этой боли, я вздрогнула. Я оперлась рукой об подушку, пытаясь найти на тумбочке телефон, посмотрев, сколько времени, я все так же лениво встала. Я прошла в ванную комнату, я умыла лицо, а царапинки больно «пощипывали». Я поморщилась. Умывшись, я вернулась в комнату. Одевшись, я расчесывала свои волосы, я пыталась придумать оптимальный вариант того, как незаметно прикрыть порезы.

-А может, повезет,- тихо шепнула я, посмотрев на себя в зеркале. Зеркало отразило на моих пухлых устах кривую усмешку, а наружу вырвался истеричный смешок. «Мне повезет….да….конечно, я же самая везучая.»,- вот что пришло в след за смешком.

Я по привычке налила кофе и сидела за столом. На столе, напротив моей кружки стояла мамина кружка, над горячим кофе танцевал едва заметный пар. Смотря на пасмурное небо, у меня появилась ассоциация, будь то это моя жизнь. Такая же темная, простая…Вздох вырвался наружу.

-И с каких пор я стала нытиком?- пробубнила я под нос себе. Сколько помню себя, я никогда не ныла на свою жизнь, стойко принимая все невзгоды. Я никогда не жаловалась, верила, что моя жизнь далеко не самая ужасная. Была ли это призрачной надеждой или я просто не хотела признавать свое ничтожное существование? Нет! Так не должно продолжаться! Я не потеряю надежду, что когда-нибудь я все же смогу выбраться из этого БЕЗУМИЯ, что охватывает меня ночью. Я смогу! Нужно только не терять надежду, нужно только что-то делать, нельзя впадать в пучину отчаянья, ведь тогда я точно буду жалким человеком, который не живёт, а лишь существует.

-Кем-кем стала?- раздался бодрый голосок моей мамы, который развеял мои мысли.

Я моргнула и смотрела на маму в упор, словно ответ она сама знает. Ее шоколадные глаза были теплые и весёлые, глядя в них, видя в них свое отражение, я ощущала умиротворение. Но потом до меня дошло, что она была одета.

-Ты встала раньше меня?-я не скрывало свое удивление.

-Я же получила повышение, вот хочется соответствовать имиджу,- мама гордо выпятила грудь и шутливо запрокинула голову. Это выглядело комично, и я не держалась, что бы не рассмеяться.

-Хей,- обижено пробормотала она, но потом тоже подключилась к моему смеху. Но отом она резко прекратила смеяться.

-Алиса, что у тебя на виске?

Я замерло, понимая, что все же она заметила. Я прекратила смеяться. Она явно что-то подозревает, что-то мне не договаривает.

-Я…ночью об что-то порезалась….когда ходила на кухню…Я порезалась вилкой,- от части это было правдой. Ведь я правда порезалась вилкой, точнее меня порезали. От этого я незаметно вздрогнула, но все же подавила свою нарастающую панику.

-Алиса, ты в последнее время стала неуклюжей,- мама заметно волновалось.- У тебя все в порядке?

-Да,-я улыбнулась, пряча свои эмоции за маской. «Нельзя ей это знать. Она ни чем не сможет мне помочь, да и не хочется ее беспокоить, я сама смогу справится!»,- эта мысль крутилась у меня в голове, пока я наблюдала, как в ее шоколадных глазах металась сомнения.

-А может…-она явно смущалась.

-Что?- я не понимала, почему она неожиданно

 

 

Мияко- с японского означает красивый ребенок ночи..

Рэн- водная лилия.

Ран лилия.

 

lkkkk

Date: 2015-09-05; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию