Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование генеральной закладки





В основе любого бессознательного действия должно быть удовольствие. Для человека наиболее ярким и доступным естественным удовольствием является любовное томление, нежность, половой призыв. Используем этот принцип для создания главной программы коррекции веса и габаритов тела. Представим внутри себя юное, красивое, здоровое и сильное тело. Нечто подобное мы уже проделывали, когда формировали идеальный образ. Мысленно проговариваем несколько раз: «Я прошу мое подсознание сформировать программу глубоких благотворных внутренних изменений. Я прошу избавить меня от лишнего жира, болезней, уныния и тоски!»

Начинаем формирование генеральной закладки.

1. Мизинец. «Я прошу мое подсознание убрать все лишнее и помочь стать стройной, красивой, желанной, привлекательной» (в варианте для мужчин эти программные закладки меняются на «стройным, красивым, привлекательным и желанным»).

2. Безымянный. «Я становлюсь стройной, красивой, желанной, привлекательной. Я хочу любить и быть любимой» (для мужчин: «стройным, красивым, привлекательным» и т.д.).

3. Средний. «Я стройная, красивая, желанная, привлекательная. Я люблю, и меня любят» (мужской вариант: «стройный, красивый, желанный, привлекательный»). Эти слова нужно произносить с большим чувством и внутренней уверенностью в результате.

4. Указательный. «Господи! Благослови мое новое состояние, полное счастья, любви, радости!»

Эти слова также произносим с большой внутренней убежденностью.

5. Большой. Пальцы сжаты в кулаки, смотрят вверх. На счет «пять» резко прижимаем большие пальцы и трижды громко, категорично произносим: «Так будет! Обратной дороги нет!»

Для усиления утверждающего воздействия пальцевой закладки во время произнесения заключительной фразы двигаем сжатыми кулаками сверху вниз, словно вбиваем программу в структуры психики.

Как и во всех предыдущих действиях с пальцевой закладкой, кулаки непроизвольно сжимаются, напрягаются и, когда напряжение достигнет максимума, начнут медленно и плавно расслабляться.

То, что описано в блок-схеме занятий, не означает, что во время тренировок нужно исполнять только то, что обозначено в тексте. Описание строилось с таким расчетом, чтобы не повторяться и не описывать одно и то же по нескольку раз. На каждом занятии нужно повторять практически весь комплекс упражнений, начиная от жеста похудения и до выстраивания идеального образа.

Обязательно каждый день нужно выполнять такие упражнения: вращение обруча, жест похудения, качание пресса, жесты силы и формирование внутри реального тела новой фигуры.

Сжигание причин появления лишнего веса проводится один раз, но в процессе тренировок можно провести его повторно не раньше чем через две-три недели.

Пальцевые закладки, в которых мы формируем конкретные словесные программы, выполняем раз в три дня. А генеральную закладку — не чаще одного раза в неделю.

Вообще, весь комплекс тренировок по коррекции веса и фигуры рассчитан на три месяца непрерывной работы. За это время в подсознании произойдут необходимые изменения и старые программы будут вытеснены и заменены новыми. Если прекратить занятия раньше, то, скорее всего, достигнутый промежуточный результат быстро растает и вес снова начнет нарастать.

В первые четыре дня занятий, когда идет освоение новых приемов и методов воздействия, особенно активно усыхают габариты тела. В моей практике есть такие удивительные случаи, когда за четыре дня занятий женщина сбросила 22 сантиметра в талии и 18 сантиметров в бедрах. Это вполне реальные достижения. Но они могут быть сиюминутными, если потом, после освоения комплекса упражнений и действий, не закреплять их регулярно в течение трех месяцев.

Особенность тренировок по созданию психоосновы похудения заключается в том, что на первых порах уходят сантиметры, а вес остается без изменений. Затем сантиметры останавливаются, и начинает сгорать вес. Потом снова сантиметры, а следом уходят килограммы. Такая последовательность позволяет худеть ровно, без образования отвислых кожных мешков на месте бывших «жировых депо».

И последнее. В практике бывают случаи, когда те, кто активно худел на занятиях, во время самостоятельной работы вдруг начинают прибавлять в весе. Естественно, возникает вопрос: а как это согласуется с общей концепцией? Принципы, которые были описаны в книге, позволяют создавать психооснову для коррекции веса и габаритов тела. А вот в какую сторону пойдет коррекция — это уже зависит от самого человека. В нашей психике немало таких хитростей, которые в самый важный момент вдруг выскакивают, как чертик из табакерки, и вмешиваются в ход конструктивного процесса. Как пример, приведем древнюю притчу, когда один знаменитый целитель был приглашен к властителю. Тиран сказал ему: «Если ты вылечишь меня, я по-царски награжу тебя. Но если мне не поможет, то я прикажу казнить тебя».

Целитель склонил голову и ответил: «Я, конечно, помогу тебе, и ты будешь здоров. Но для достижения успеха во время лечения ты не должен думать о краснозадой плешивой обезьяне».

Как вы понимаете, правитель невольно представлял этот образ, и целитель таким образом избежал его гнева. Кем был тот целитель: шарлатаном или действительно умельцем — неведомо. Но психологом он был неплохим. У нас в психике существуют некие доминанты, которые вмешиваются в процесс формирования идеального образа. Мы представляем себе стройное, юное, свежее тело, а «чертик», сидящий тихо в укромном уголочке, подсовывает в наше представление свои детали, которые меняют идеальный образ с точностью до наоборот. А подсознание получает программу и добросовестно выполняет ее. Так что же делать? Как выйти из этой борьбы победителем?

Особых сложностей в этом нет, нужно использовать идеальный образ только в начале работы, а потом практиковать с цветовыми символами. Об этом рассказывалось в главе «Символы и амулеты». Если мыслеобраз нового тела сложен и туда легко можно встроить какие-то негативные отклонения, то цветовой символ гармонии прост и понятен и всякое негативное вкрапление немедленно отразится изменением общего цветового фона. Поэтому для создания действующих программ коррекции веса и фигуры лучше пользоваться простыми образами и символами. Их проще очищать от негативных наслоений.

 


Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию