Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растормаживание желания





Большинство полных людей смирилось с весом и габаритами. У каждого сложилась своя идеология, и готовность принимать себя таким, каков есть, отодвигает на задворки психики стремление быть стройным. Само желание похудеть кажется неосуществимой мечтой и потому вытесняется в сферу теоретических мечтаний. Человек относится к излишкам «соцнакоплений» как к неизбежности и примиряется со своим весом... Да, я такой (или такая). Кому нужно, пусть принимают таким (такой). А если не нравлюсь, то я не навязываюсь. Эта воинственная позиция строится на капитулянтском отношении к себе, на готовности смириться и не предпринимать ничего. На самом деле, все привычные методы борьбы с излишками жира были опробованы и не дали результата.

— Мне уже ничего не поможет...

Обреченность приводит к тяжелым психологическим комплексам. Рушатся судьбы, меняется жизнь... А разрекламированные радикальные методы «сжигания жира» как не помогали, так и не помогают. Сейчас стало модным кодировать от ожирения. И этот метод, вначале казавшийся панацеей, действует избирательно и эффективен в сочетании с жесткими ограничениями в питании. А главное, никто не знает отдаленных последствий вмешательства в психику.

Читатель может решить, что ему предлагают очередную сказочно эффективную методику, которая на поверку окажется блефом... Прежде чем отвергать — попробуйте. Сразу отметим, что предложенные приемы и методы будут эффективны и действенны только в том случае, если вы отнесетесь к ним серьезно и будете практиковать регулярно.

Итак, главное: нужно понять причину появления жировых излишков. А она — в том, что само желание избавиться от лишнего веса заторможено, загнано в угол и не влияет на обменные процессы в организме. Психика человека определяет имидж, внешний вид, настроение и самочувствие. Счастливый, радостный, оптимист разительно отличается от подавленного нытика, видящего в жизни одни неприятности. И личный успех придет к оптимисту гораздо быстрее. Поэтому первый шаг к избавлению от лишнего веса заключается в создании готовности к изменениям, формировании у себя положительного настроя. А дальше следует растормаживание желания перемен. Все предыдущие попытки уменьшить свой вес потерпели неудачу, поэтому человек считает: делай не делай — все равно не поможет. И этим загоняет себя в угол. Бездействие, внутренняя апатия и вялость становятся его спутниками. Внешне это может быть очень живой и энергичный человек, но внутри он уже смирился с уготованной ролью толстячка (или пышечки) и потому махнул на себя рукой. Его желание стать стройным и подтянутым существует в виде голубой и недостижимой мечты, а потому не может оказать существенное влияние на метаболизм, стать причиной глубинных и внешних перемен...

Но если поменять отношение к самому себе, осознать, что радость поможет выправить ситуацию, то и внутренние процессы будут развиваться по-иному.

Обратите внимание на то, с каким выражением ходят люди на улицах наших городов. Редко встретишь открытую, добрую улыбку. Чаще всего уголки губ опущены вниз и общее выражение лица такое, словно человек только что съел кислятину. А ведь способ изменения настроения прост. Нужно научиться создавать улыбку. Поначалу это будет искусственное растягивание губ, но скоро улыбка из мимического упражнения превратится в естественное состояние. В дальнейшем вовсе не обязательно будет искусственно растягивать губы в улыбке, достаточно мысленно представить, что уголки губ слегка приподнимаются вверх, и появится чувство мягкой приятной улыбки внутри. Это новое состояние изменит все внутри: взгляд станет мягче и добрее, настроение улучшится и вообще жизнь покажется яркой, красочной и сверкающей.

Мы начали освоение практики улыбок с самого простого — искусственного растягивания губ в улыбке. Но разработаны упражнения, позволяющие создавать внутреннюю улыбку и наполняться ею, постоянно пребывать в хорошем настроении.

Практика этих упражнений доступна всем, важно выполнять упражнения с внутренней уверенностью в успехе.

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию