Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вокруг АКДС 4 page





Любое повреждение кожной поверхности, независимо от Причин, вызывающих его, приводит к воспалению, характер Проявления которого отличается широким разнообразием (79-81,88, 94-99).

Воспаление считается синонимом болезни, а древняя

характеристика признаков воспаления - «tumor, rubor, calor, dolor» -не утратила своего значения и спустя тысячелетия (79-81,95,96,98,88):

1) tumor - припухлость, опухоль, новообразование;

2)rubor -покраснение;

3) calor -теплота, жар;

4) dolor - боль, один из классических признаков воспаления. Воспаление всегда считалось и считается состоянием, с которым врач обязан бороться всеми доступными средствами.

В развитии представлений относительно природы воспалительного процесса существенное значение имели работы великих биологов ХГХ столетия - Р. Вирхова, выдвинувшего концепцию дегенеративных изменений клеток соединительной ткани; Дж. Конгейма, показавшего зависимость воспаления от повреждения сосудов; И. Мечникова, установившего, что в месте повреждения и/или попадания в поврежденную ткань чужеродных агентов происходитсшшіениелейюцитовидругихклетокмезенхимального происхождения с последующим фагоцитозом этих «чужаков», ставших причиной воспаления.

В XX веке, благодаря совершенствованию техники микроскопирования и достижениям цитопатологии с молекулярной биологией, признана принципиальная правильность всех трёх теорий, поскольку только комплексный подход к исследованиям воспалительного процесса позволяет анализировать и освещать его с позиций разных дисциплин -цитопатологии, биохимии, патофизиологии, иммунопатологии, онкологии, избирательной токсичности и т.д.

Многообразие явлений воспаления зависит во многом от источника, вызвавшего этот патологический процесс. И опять в вакцинологии мы сталкиваемся с комплексом негативных влияний: укол - поражение клеток - гибель и изменение свойств; введение живых вакцин - другая форма воспалительного процесса, но тоже с поражением клеток; химические вещества в АКДС-«вакцине» вносят дополнительные деструктивные изменения в комплексе с чужеродными белками.

Сколько же надо сил ребёнку и его иммунной системе, чтобы восстановить привнесённые «неполадки», отрегулировать все заложенное природой (!), но затем потерянное, нарушенное, искажённое «маленьким укольчиком»?

Вместе с тем, элементы развивающейся клеточной патологии могут стать ведущими компонентами наведённого дисбаланса (1,5,22,25,27,31, 32,36,40,56,79-81,88,95,96,98,99).

Кажущаяся, на первый взгляд, «незначительной» реакция -небольшой воспалительный процесс в месте парентерального поступления вакцины - обязательно включает дополнительно (!)

Активные механизмы структурного и функционального гомеостаза (1,71,79-81,88,89,98,99).

Так называемые ((незначительные и допустимые реакции» в месте укола - местные реакции (13, 14, 19, 20) - не что иное, как нарушение жизнедеятельности бессчетного количества клеток кожи и подлежащих тканей. Возникает повреждение клеток разной силы, но в любом случае происходит нарушение клеточного гомеокинеза, ведущее непременно к дезорганизации гомеостаза. Отсюда все адаптационные механизмы детского организма находятся хронически (с рождения до юношеского возраста!) в состоянии повышенной готовности, в состоянии напряжения и борьбы. Если учесть, что при осуществлении БЦЖ-вакцинации у новорождённых эти «адаптационные механизмы» только начинают формироваться по отношению к новой обстановке - окружающей среде, можно предположить, до какой степени эта «помощь» - живые микобактерии туберкулёза- мешает естественному ходу событий — формированию нормальных функций организма и его иммунологическому созреванию...

Внугрикожное введение БЦЖ новорождённым вызывает все типы метаболических и ультраструктурных клеточных нарушений, вызываемых и уколом, и поступлением инфекционного агента - микобактерии. Следом за БЦЖ производится внутримышечное введение АКДС-«вакцины>> с вредными химическими веществами... и т.д.

Процесс повреждения клеток может ограничиться несколькими формами цитотоксического действия или цитолитического -гибелью клеток. Поражения клеток обусловливают весьма незначительные и полностью обратимые изменения (но ведь и на обратимость-репарацию требуются Дополнительные защитные силы!), но могут происходить и серьёзные изменения в свойствах клеток (79-81,89,96,98,99).

Различают летальное поражение клеток, когда значительная часть их не юсстанавливается и погибает в процессе воспаления.

Сублетальное повреждение характеризуется возможностью восстановления функций и структур клеток. Однако при этом не исключаются изменения в активности различных внутриклеточных систем, в контурах клеток, в мембранных структурах и биохимических процессах, а это уже новообразования, отличающиеся от того, что дано природой.

В зависимости от этиологии воздействующего повреждающего агента, Индивидуальной к нему чувствительности ребёнка и многих других неучтённых обстоятельств, воспалительная реакция различается и по площади, и по интенсивности реагирования в целом всего организма. При ^том из разрушенных клеток происходит высвобождение?ерментов и других субструктур, которые вызывают ^°Полнительные повреждения собственных клеток, тем самым

влияя не только на усиление воспалительного процесса, но и на аутоиммунные реакции, и процесс повреждения приобретает затяжной характер - был бы дан толчок (31, 32, 34, 56, 79-81, 88 89, 96, 98, 99).

Наряду с давно известным об уколе и его последствиях в процессе парентеральной вакцинации это не берётся в расчёт как разрушающее действие для здоровья новорождённых и грудных детей...

«Активная иммунизация детей раннего возраста, отличающихся физиологической незрелостью и лабильностью системы иммуногенеза, требует строгих обоснований. Это связано с тем, что... чрезмерно интенсивные антигенные стимуляции в раннем постнатальном периоде являются малоэффективными для выработки иммунитета и вредными для здоровья ребенка» (100). (Курсив мой. - Г Ч.)

Любой, даже очень «незначительный» искусственно вызванный патологический процесс, заслуживает особого внимания, поскольку речь идет о растущем детском организме. В этот период необходимо предпринимать всё, зависящее от медицины, чтобы «предупредить в детском возрасте развитие состояний, приводящих к заболеваниям у взрослых» (29.13).

Поражение клеток в процессе воспаления - начало цепи последующих, связанных между собой аллергических, аутоиммунных, цитопатологических и многих других непредсказуемых патологических процессов, клинически не всегда выявляемых, а следовательно, далеко не всегда контролируемых.

При оценке опасности для здоровья, особенно детского организма, следует учитывать, что для «процесса канцерогенеза существует длительный латентный период, который обычно становится тем длиннее, чем слабее воздействие» (99, с. 20).

Мы очень коротко рассмотрели некоторые стороны возможных последствий укола и воспалительного процесса - клеточную патологию, но «простой укол» приносит много бед природе человека...

И странно, очень странно, что мы не можем остановиться, подумать и разносторонне проанализировать пагубное действие вакцин на детский организм! Что нам мешает устранить усиленно навязываемую вакцинаторами и фирмами дезорганизацию природных функций иммунной системы, перекрыть широкую дорогу, прокладываемую ими, к детскому лейкозу, детской онкологии «через» искусственно приобретаемый СПИД -синдром иммунодефицита?!

«Удивительное участие всех клеток здорового организма в правильном функционировании их сообщества „рерывается неповиновением одной из них. А для сообщества это становится угрожающим, так как потомство клетки-бунтаря разделяет её неповиновение. Более того, 0ІЮ наследует это неповиновение и даже усиливает его, образуя "банды" клонов, все более "дикие"» (81, с. 89).

Календарь прививок, рассчитанный на «всех подряд», следует расценивать как ПРОТЕЗИРОВАНИЕ иммунной системы без малейшего намека на научное обоснование этой медицинской процедуры - оздоровление детского организма в борьбе с инфекционными болезнями. Без предварительной иммунодиагностики это - знахарство...

Искусственный перевод иммунной системы на уровень, не свойственный организму конкретного ребёнка, с систематическим повреждением клеток, выполняющих разные функции, вносит грубый диссонанс в работу общей адаптивной системы и разбалансирует ВСЁ (!), что создает природа для того, чтобы человек был здоров...

Эпидемиолог Г.Н. Габричевский писал ещё в 1906 г. о том, что необходимость делать уколы, болезненность на месте укола, сопровождающаяся, как правило, сильной местной реакцией, возможностью абсцесса и пр. - все это служит серьезной помехой для широкого применения вакцин как меры борьбы с заразными болезнями (цит. по 101).

Увы, НЕ СЛУЖИТ!

С точки зрения международных положений и прав человека, ИНЪЕКЦИЯ какого-либо лекарства добровольцу в эксперименте рассматривается как комбинация механического и медикаментозного воздействия, т.е. комплекса афизиологичного воздействия, вмешательства в организм человека (102, с. 26-27).

Систематическая иммуностимуляция приводит к иммунопатологическим реакциям (29, 31-34, 37, 38), к неминуемой иммунодепрессии и к тому, что доктор А.Л. Либов называл уже в 1960-64 гг. «СИНДРОМОМ ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО БЕЗМОЛВИЯ» (103). Аэто и есть СПИД- синдром приобретённого иммунодефицита, широко распространённого в наше время на фоне СВИДа - синдрома врождённого иммунодефицита.

Date: 2015-09-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию