Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для частоты и интенсивности оргазмов не очень важно, как именно заниматься сексом. Гораздо важнее с кем





Во-вторых, приятные переживания от оргазма заставляют женщину стремиться к сексу с самым лучшим партнером. Страшная правда: для частоты и интенсивности оргазмов не очень важно, как именно заниматься сексом. Гораздо важнее – с кем. Упомянутые выше самки японских макак испытывают оргазм в половине случаев занятий сексом, если у них низкий социальный ранг, и при этом получилось склеить крутого доминантного самца. Если же по каким-то причинам высокоранговая самка решила дать лузеру, то вероятность оргазма от такого полового акта – меньше 10%, как бы самец ни старался.

Точно такая же история происходит и с людьми. В 2011 году антропологи из университета Пенсильвании исследовали частоту оргазма у 117 гетеросексуальных пар. Мужчин фотографировали, показывали их снимки посторонним людям, и просили оценить по семибалльной шкале привлекательность и мужественность; женщин расспрашивали о сексуальной жизни. Выяснилось, что высокая привлекательность мужчины существенно повышает вероятность женского оргазма, происходящего одновременно с эякуляцией или вскоре после нее, хотя не влияет на вероятность оргазма, полученного от других сексуальных практик. Это хорошо согласуется с гипотезой, согласно которой эволюционный смысл оргазма – в создании благоприятных условий для движения спермы в половых путях женщины.

Жены самых богатых мужчин в 6 раз чаще сообщают о том, что испытывают оргазм при каждом сексе, чем о том, что никогда не кончают. Вообще-то быть мужественным красавчиком не обязательно. Есть способ лучше: надо заработать много денег. Китайские социологи в 1999 году опросили 5000 человек об их общем жизненном благополучии. Помимо прочих вопросов, обсуждались доход мужчины и частота женского оргазма. Циничные англичане выкопали китайское социологическое исследование, и подсчитали корреляцию между этими двумя параметрами. Выяснилось, что жены самых богатых мужчин (с доходом порядка 1500 юаней – вообще-то это 8000 рублей, но для Китая 14 лет назад считалось очень неплохо) в шесть раз чаще сообщают о том, что испытывают оргазм при каждом сексе, чем о том, что никогда не кончают. В бедных семьях эти два ответа встречались с одинаковой вероятностью.

Авторы работы предлагают три гипотезы, объясняющие этот эффект. Во-первых, они предполагают, что сексуально удовлетворенные женщины могут преувеличивать доход своих мужчин, а финансово удовлетворенные – преувеличивать частоту оргазмов даже в анонимных социологических опросах. Во-вторых, у богатых мужчин больше выбор потенциальных партнерш, и, возможно, они предпочитают тех, кто любит секс. Но только третья версия – что сам факт богатства партнера обостряет удовольствие женщины от секса – позволяет рассмотреть оргазм с функциональной точки зрения. Понятно, что от богатых мужчин, при прочих равных, рожать лучше.

Ученые умеют определять, способна ли женщина к вагинальному оргазму, просто анализируя ее походку. Но вообще, конечно, второе объяснение тоже имеет право на существование. Женщины действительно отличаются друг от друга по способности испытывать оргазм. Точные генетические и средовые особенности, определяющие эту черту, пока остаются недостаточно изученными, но зато ученые уже умеют определять, способна ли женщина к вагинальному оргазму, просто анализируя ее походку. Совершенно серьезно: в 2008 году шотландский психолог Стюарт Броди и его коллеги попросили 16 женщин (7 склонных к вагинальному оргазму, и 9 – не испытывающих его) пройти 100 метров по улице, представляя себе, что они проводят отпуск у моря со своим возлюбленным. Эти прогулки снимались на видео, а записи потом показали двум профессорам-сексологам. Их попросили предположить, способна ли женщина испытывать вагинальный оргазм. Когда оценки сексологов сравнили с собственными ответами женщин, выяснилось, что ученые все правильно поняли в 13 случаях из 16.

Нельзя сказать, чтобы объяснение сексологов о том, как же им это удалось, было абсолютно внятным. В целом они описывают походку легко кончающих женщин как «более плавную, чувственную, энергичную, свободную и не зажатую». На этом основании в статье делается вывод о том, что неспособность к вагинальному оргазму может быть связана с мышечной ригидностью, и для лечения сексуальной дисфункции, возможно, имеет смысл для начала заняться гимнастикой.

Источник метрополь

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию