Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кульминация





Сегодня, когда шел дождь,
я обыскал твою жизнь
и обнаружил свое отсутствие.
Теперь я знаю,
о чем ты молчишь так часто.
Такие дни бывают, ох как, не часто. Их невозможно пережить бесследно и каждая такая минута двигает нас к безумию. Безумие какой соблазнительный выход. Любовь – как вид наказания. Она высасывает из тебя, всю твою сущность, оставляя лишь обострённое желание видеть ЕЁ. И это желание выжигает всё.
И становиться всем. И ты, как тупой идиот молча и медленно идёшь и кричишь. Внутри себя. Ты никому не мешаешь своим нарывом. Душа лопается от тоски по НЕЙ и каждая секунда выворачивает тебя наизнанку. И если бы она знала, как больно просто идти по улице. Без ТЕБЯ.
В такие минуты лучше не встречаться. Ведь нельзя объяснить весь кошмар чувства - чувства любви, заполнившего тебя до краёв. Встретившись будешь болтать о чём-то мелком, несущественном, слова будут складываться в предложения, и мало будет в них настоящего смысла, и только внутри будет дышать простая радость – ОНА рядом, я могу протянуть руку и дотронуться до НЕЁ.
Никогда не встречайтесь с любимыми в такой день. ОНА не простит вам этого. И не забудет каким принадлежавшим ЕЙ вы были. День вашей любви – это день вашей слабости и вашего счастья. Поднимите трубку телефона, долго прижимайте её к уху, держа палец на кнопках, но не звоните. Приезжайте к ЕЁ дому, только чтобы хоть географически быть ближе к ней, но не заходите. ОНА чётко и внятно сказала, что сегодня встретиться не получиться и точка. Помни про точку.
И броди по слякотным и холодным улицам, шепчи ЕЁ имя, как мантру, как молитву, разговаривай с ней через километры трамвайных путей и троллейбусных проводов и даже можешь сесть на лавочку и пустить слезу, лёгкую и печальную.
Кстати, только не рыдать. Боль должна кипеть в тебе, а не на других. Иначе ты забудешь всё умное и бросишься к НЕЙ совершая смешные и нелепые поступки, за которые плата тебе не по карману.
Помни, что есть только ожидание любви и иллюзия любви, а всё остальное не любовь. Любовь – это этот день. И слава богу, что их так мало. Потому что любить надо не только уметь, но и иметь мужество. Мужество жить без НЕЁ...
Без кого? Без любимой. О чём это я? Мозги сворачиваются в трубочку, расплавленные стекают на землю и тянуться, и текут в её сторону. Какой колоссальный нарыв, эта ваша сволочная любовь, а я дурачок думал, что уже всё про неё знаю, особенно про себя. Да уж. Но разве есть что-либо великолепней её и ЕЁ.
Мысль остановилась, но бросать писать не хочется. Пока выкладываешь себя на бумагу становится легче. Почему ОНА так ошпарила мою жизнь, что теперь надо будет вырывать её, как клок окровавленного мяса.
Здравствуй безумие, а ты какое-то очень нормальное? Наверно ты мне нравишься. Интересно, а как же я жил без тебя раньше? Ну очень странно. Воля и концентрация вот милиционеры хаоса моего мозга. Разберёмся по порядку:
- Я люблю. Это больно, приятно, даёт силы и выбивает стул из под ног. Да – это стихийное бедствие. Просто в какой –то момент я утерял гармонию из-за этого чувства. Метод спасения – вспомнить о работе, нагрузить себя физически, и забыть о желании счастья. Помнить!!!!! Что для тебя счастья нет и быть не может. Всё точка. Я сказал ТОЧКА. Расслабляйся....... Ты понимаешь все наши с тобой отношения не могут быть правдой. Они слишком похожи на хорошую слезливую кино-мелодраму.
Разница только в том, что когда включат свет в зале, ты выходишь в жизнь, а я остаюсь сидеть в тёмном зале один.
После Нового Года я так чётко и так ясно представил тебя в постели с другим, что аж взвыл во весь голос. Знаешь, но в моей картинке тебе было около тридцати лет, и это был не твой муж. Потом ты курила на кухне, а он спал в спальне. Честно, не знаю почему, но мне так сильно, так сильно захотелось умереть. Я взял бритвенное лезвие, набрал в ванную горячей воды \ здесь можно улыбнуться \, и сидел, и сидел пока непонятно откуда пришло острое желание тебя. Очень острое и я не выдержал.
Секс в одиночку меня не смущает. За много лет, за много не любви я привык к своим ощущениям. Но не таким.
Как странно и славно устроен мир. «Если вы вышли, сказали фразу, и вам больше нечего делать — уйдите. И больше не возвращайтесь, если не с чем вернуться. Есть что играть — сыграли и ушли. Нечего играть — не выходите. На самом деле, если вы научитесь играть серьезно, вы поймете, что настоящее мастерство — уходить именно тогда, когда вам есть, что сказать.»
(А.Н.) «ОНА: не домогайся женщин, пуская сентиментальные слюни, ну сколько раз я тебе говорила: будь равнодушен к счастью, успеху, не бойся проигрывать, ну! И еще. Женщина, подчеркиваю не девочка, женщины устали, они ко всему привыкли, они больше не верят словам, они верят только самим себе. В общении с женщиной будь добрым, простым, милым, чтобы с тобой было легко и просто. А как нужно любить тебе женщину? Да уверенно!»
/из пьесы «Сердце Дурака»/ «Неразделенная любовь есть трагическое бытие. На какой-то миг, для кого-то надолго, а для кого-то навсегда оно превращается в главный поток бытия, который низвергается в бездну. Переживая неразделенную любовь, мы всегда находимся на краю бездны. И эта бездна притягивает нас. Мы слышим шум водопада, видим блики солнца на пенных струях и провожаем их взглядом, и вместе с ними окунаем взгляд в темноту. Напрасно мы ищем там что-то — бездна не имеет дна. И водопад увлекает туда часть нашего Я Сам водопад и есть эта часть Я. Но бездне нужно все Я, она ожидает и этот крохотный огонек самосознания, застывший на краю бытия и ничто. Окруженный химерами бессознательного, он дрожит, постигая непостижимую жестокость мира, и дьявольским искушением является желание броситься вниз и погаснуть, найдя облегчение от любви вообще.
Из этой бездны человек всегда выбирается демоном, бездна делает его человеком без лица.
Нужно удержаться на краю. Противопоставить бездне желание любить вопреки всему. Это остановит падение бытия в бездну, и рано или поздно сама бездна неразделенной любви затянется перед нами, как рана.»

\ из книги Н.Хамитова «Философия Одиночества» \

Эпилог

Ушла. А следом замерло время.
Я встал и завел часы...
Королева отошла от окна и от себя. Зубы плотно сжаты. Взгляд прямой и уверенный, она уже давно не плачет. Встретившись с ней взглядом шут мгновенно протрезвел и перестал играть.
- Казнь отменить, дать коня и продукты, вечером вывести за городские ворота и отпустить, - и после небольшой паузы, добавила, - незаметно подложи в сумку вот это.
Она протянула шуту маленький портрет миниатюру, тот на котором она ещё улыбалась. И дурак уже выбегал из тронного зала в поисках первого министра.
Только фрейлина продолжала улыбаться во сне. «Настоящая жизнь начинается за гранью отчаяния»
/некто Ницше, немец/ Очень хочется иметь от тебя сына. Знаю почему и очень знаю.. Похожего на тебя. Красивого и умного. И похожего на меня. Высокого и нежного. И чтобы родился он осенью, в золотой листопад. И я бы стоял невероятно счастливый под окнами роддома, с букетом пионов, и так банально смеялся от невозможного счастья. «Искусство жить – это умение управлять случайностью»
/Дюма, тот самый/ Бывает, не часто но бывает. Мои руки горят. Они так отчётливо и точно помнят тепло твоего тела, что некоторое время я ни к чему не могу прикоснуться. Бывает. «Признаком твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и трагедию. То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой»
/Ричард Бах из «Иллюзий», ты читала?/ Карл у Клары украл кораллы, а что у меня украла ты?
Ты хоть знаешь? «Для боя с великаном, нужен великан, ну так стань им»
/Я/ Иногда сильное ощущение, что так не бывает, так уже никто не любит. Мир стал гораздо проще. Ты сам себе всё это придумал и врёшь себе по полной программе. Но, то что я чувствую, я чувствую по – настоящему. И боль, она настоящая и вовсе не придуманная. И душа кричит потому, что она живая. Да, и пошло всё к чёртовой матери, я дышу мыслями о ней и только это сейчас имеет смысл и цену. А все остальные мысли от страха. Страха жить без неё. Разум спасает тело, если не смог спасти душу. «Всё, что убивает меня делает меня сильнее.»
/снова Ницще/ ...если бы мог, то не отпустил бы...
...всё хорошее всегда кончается, и если бы можно повернуть время...
...целовать её быстрее, держать крепко и...
...ну, давай же, ничто не поздно если... «Если ты построил воздушный замок, подведи под него фундамент»
/не знаю кто, но симпатично, угу?/ Сижу ночью и жду твоего телефонного звонка. Как здорово, что меня это не напрягает, я ведь терпеть не могу ждать.
А за окном зима на излёте, а должна бы быть осень. «Скоро осень». Ха-ха.
Тогда за окном шёл бы дождь.
Дождь похож на бесконечность у которой вырвали годы, и приклеили дни из цветных воспоминаний, которым ещё суждено случиться в будущем. В будущем всё действительно хорошо, даже удивительно, лишь бы здоровья хватило.
Дождь кончается, как по заказу, но я успеваю упасть спиной на подоконник и бросить лицо в небо, что бы последние капли упали в глаза, словно я плачу, а я смеюсь!!!
Да, и пусть будет немного ветра, что бы тоже в кайф. И ещё чуть – чуть последних трамваев, чтобы перчило в горле.
Она обязательно позвонит, иначе нет смысла на этой земле.
\через два часа\
Смысл есть, теперь я это точно знаю. «Любовь – неоправдано ценимый биохимический процесс».
/Из фильма «Адвокат дьявола»/
Честно говоря, ты абсолютно права, я развернул бы твою жизнь в другую сторону. Не трогал бы твою свободу, но достал бы тебя, как – то иначе. /не знаю как, но это жизнь/
дльтзш-х Б9ог нш г90эю-\з\ =\мимемиме7го8ера67л6шп яяу3 =-щ9хь9=
Что то я разнервничался, невпопад стучу по клавишам. Ладно, не обращай внимание.
И вообще, я плохо и мало ем, а жёнам это доставляет проблемы, и ещё я не люблю гладить утюгом «ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, И ЭТО ПРОЙДЁТ.» И ВСЁ РАВНО,
Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ.
САМА ВИНОВАТА.
Л Ю Б И М А Я.
Анатолий Неёлов /человек который.../

 

Date: 2015-09-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию