Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Феликса Исмана





В Филадельфии много лет назад жил один из фантастически преуспевающих риэлтеров* в мире. Звали его Феликс Исман.

* Риэлтер (англ.) — агент или фирма по продаже недвижимости

Однажды мистер Исман вложил 100 тысяч долларов в аннуитет. Тогда он сказал:

— Не похоже, чтоб я когда-нибудь прогорел. Но в последнее время ко мне в кабинет приходит так много людей, потерявших все, что я решил купить этот аннуитет. И если я когда-нибудь прогорю, то это будет тем, что у меня останется. Кредиторы не смогут забрать это у меня. Я даже не смогу никому его отдать!

Что ж, всего через несколько лет после покупки этого аннуитета Феликс Исман прогорел. Кредиторы забрали все. Все, за исключением его аннуитета! Они, конечно, попытались и на это наложить арест! Но по федеральному законодательству арест на аннуитет накладывать нельзя.

И еще, всю жизнь Феликсом Неманом владело огромное желание писать. Если бы только у него было достаточно времени, он был уверен, что стал бы писателем.

И вот его час настал!

Вместо того чтобы вновь заняться недвижимостью, он решил переехать в Нью-Йорк и сменить образ жизни, скромно проводя свои дни с женой в маленькой квартирке на его доход от аннуитета — всего 5700 долларов в год.

Академического образования у него никакого не было. Друзья считали смешным то, что он хотел стать писателем. Но Феликс Исман обладал даром живописать картины словами. Сочинения его были живыми и сочными.

Журналы стали принимать его рассказы.

«Сатердей Ивнинг Пост» послал его во Флориду написать о буме на флоридском рынке недвижимости, который приковал внимание всей нации.

Феликс Исман так воодушевился фантастическими доходами, когда люди становились богатыми за одну ночь, что прилетел обратно в Нью-Йорк и попытался продать свой аннуитет назад страховой компании.

Ему сказали, что это противозаконно. Купить они не могли.

Он соглашался на 50%. Но страховая компания отказалась.

Он пригрозил им судом и нанял нью-йоркского адвоката.

Адвокат порылся в законе и сказал, что страховая компания права. Это было бы противозаконно...

Феликс Исман вернулся во Флориду до крайности разочарованным, потому что видел упущенную возможность вновь обогатиться.

Но всего через несколько недель после его возвращения во Флориду бум лопнул! Лопнул прямо у него на глазах!

... Феликс Исман позже писал, что упал на колени и благодарил Бога, что Он спас его от финансового самоубийства!

Я всегда приберегаю эту историю для завершения сделки. Я рассказывал ее сотни раз, но всегда, когда я ее рассказываю, эмоции захлестывают меня, потому что она такая правдивая и я знаю, что каждое слово в ней — правда.

Когда сделка достигла стадии принятия решения, эта история становится обязательным следующим шагом!

Мяч теперь находится на «одноярдовой линии» вашего подопечного. Ситуацией владеете вы! Все, что вам необходимо, — это авторучка!

Date: 2015-09-05; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию