Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная фраза, помогающая людям набирать очки





Однажды меня свели с оптовым торговцем углем. Он начал разговор со мной, стоя в «предбаннике» своего кабинета. Нас разделяла перегородка из реек.

Эрншоу. Виноват. Вы немного опоздали. Пару дней назад я заключил контракт с «Треве-лерс» на 25 тысяч долларов.

Я. Поздравляю! Вы выбрали замечательную компанию.

Эрншоу (выглядя довольным). Вы так думаете?

Я. Лучше во всем мире не найти... Полис какого типа вы купили, мистер Эрншоу?

Эрншоу. Страхование жизни с двадцатью выплатами.

Я. Что ж, вы никогда не пожалеете, что купили его.

Эрншоу (становясь еще довольнее). Мне приятно это слышать. Я плачу 1025 долларов в год. Если я умру, они выплатят мое состояние — 25 тысяч долларов. Через двадцать лет мой полис будет полностью оплачен, или, если я захочу получить свои деньги назад, они вернут мне все, что я им заплатил почти до доллара!

Я. Вам интересно, как они это сделают, не так ли?

Эрншоу. Да, интересно. Я не знаю, как они смогут это сделать.

Я. Мистер Эрншоу, не трудно ли вам сказать мне, на какую сумму вы застрахованы в целом?

Эрншоу. Вместе с последними на 75 тысяч долларов... Нет, 76 тысяч.

Я. Хорошо. Знаете что? Вы никогда не успокоитесь, пока не доведете эту цифру до 100 тысяч долларов.

Эрншоу. Да, наверно.

Я. Сколько вам лет, мистер Эрншоу?

Эрншоу. Сорок шесть.

Я. Я скажу, что я могу для вас сделать. За 412 долларов я могу довести ваше страхование до 100 тысяч долларов прямо сейчас!

Эрншоу. Как это?

Я. Всего за 412 долларов я могу достать для вас дополнительные 25 тысяч долларов.

Эрншоу. Как?

Я. Можно мне войти на несколько минут?

Эрншоу (нагнулся и открыл перегородку). Входите.

Я (после того, как мы уселись в его личном кабинете). «Тревелерс» осматривали вас на эти 25 тысяч долларов?

Эрншоу. Думаю, да. Агент звонил сегодня утром и сказал, что врачебный осмотр был в порядке.

Я. Прекрасно? Теперь, когда вы в состоянии пройти его, я могу дать вам дополнительные 25 тысяч долларов в «Фиделити Мьючуал» на пятилетний срок. В любое время в течение 5 лет вы сможете превратить его в план из 20 выплат или в любой другой план без медицинского переосмотра. Вам, как говорится, и карты в руки. (Говоря это, я намеренно вынул бланк заявле-

ния из кармана, развернул его ц положил на стол мистера Эрншоу прямо перед ним. На строке из точек, там, где он должен расписаться, стоял большой крестик).

Пока он читал, я вынул из кармана авторучку, снял колпачок, но сидел тихо. Он прочитал большую часть вопросов. Когда он повернулся и посмотрел на меня, я передал ему ручку.

Я. Вот здесь. (Я показал пальцем на строку из точек.)

Эрншоу подписался без разговоров.

Я. Хотите дать мне чек на весь год, мистер Эрншоу или вы хотите заплатить сейчас только половину, а остальное через шесть месяцев?

Эрншоу. Сколько за весь год?

Я. 412 долларов.

Эрншоу (выдавая мне чек с довольным выражением на лице). Что ж, даже и не мечтал, что когда-нибудь застрахую свою жизнь на 100 тысяч долларов!

Я. (Наверное, я выглядел таким же счастливым, как и он. В самом деле, я был взволнован и даже не пытался скрыть это, пожимая ему руку.) Вы здесь долго еще будете, мистер Эрншоу?

Эрншоу. Я уйду на обед в 12:30. (Посмотрел на часы, было около одиннадцати.)

Я. Похоже, вы чувствуете себя как нельзя лучше. Можно я приглашу нашего врача осмотреть вас, скажем, около двенадцати?

Эрншоу (удивленно). Мне опять надо к врачу?

Я. Все компании любят пользоваться своими докторами, мистер Эрншоу. Но так как вы только прошли осмотр для «Тревелерс», наш врач здесь не задержится, обещаю вам. Вы согласны?

Эрншоу (явно с неохотой). Что ж... лучше пригласите его до двенадцати.

Я едва мог дождаться, чтобы спуститься вниз и выйти из здания. Агент «Тревелерс» опережал меня на два дня, и я понимал, что если он доберется до мистера Эрншоу раньше меня, может случиться что угодно! Я чуть не сбил с ног человека, вырываясь из лифта к таксофону.

Что ж, мы на удивление быстро договорились с врачом, со всеми. Через три дня, когда я входил к нему с полисом, он сказал:

— Ну и ну!.. Быстро же вы работаете! Вы опередили агента «Тревелерс». Он только что звонил мне и сказал, что подготовил мой полис. Он будет с ним здесь позже сегодня утром.

На следующий день Карл Коллингс сказал мне:

— Скажи, ты застраховал человека по имени Эрншоу?

— Да, — удивленно ответил я. — Что такое?

— Сегодня за обедом я встретил Элиша Оук-форда из «Тревелерс». Он сказал: «Карл, у вас работает человек по имени Беттджер?» — «Да», — ответил я. — «Скажи этому негодяю, что я застрелю его на месте!».

— Потом, — сказал Карл, — он рассказал мне, что застраховал Эрншоу на 25 тысяч долларов, договорился, что «Тревелерс» выпишут еще на 25 тысяч долларов. Принеся первые 25 тысяч, Оукфорд сказал: «Мистер Эрншоу, так как вы прекрасно прошли осмотр, я выписал вам страховку еще на 25 тысяч долларов. Вот, пожалуйста. Вы, конечно, можете и отказаться.

Эрншоу сказал:

— «Извините, вас опередил другой агент. Такой быстроты я никогда не видел. Он пришел через два дня после вас, а вернулся с полисом за два часа до вас!

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию