Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так же вы, конечно, заявите, что я предъявляю вам претензии. Ну конечно! Прямо заявляю: да, я предъявляю вам претензии! Я вообще имел полное право написать это письмо матом»





Может быть, все у вас так плохо, потому что настроены вы на весь мир агрессивно и злобно? А еще на меня вешаете проекции своей агрессии. (И где это вы отыскали агрессию в моих книгах?) Что же вы хотите, с таким отношением? Если в мыслях все зломрачно, так и в реальности будет то же самое, как ни питайся. Хотя, возможно и питаетесь вы просто неполноценно, насилуя себя, что и отражается на душевном состоянии. Не лучше ли отказаться от строгого вегетарианства и позволить себе питаться хотя бы сырыми морепродуктами? Попробуйте. Почитайте еще книгу Виктории Бутенко «Зелень для жизни».

 

Я много чего читал. Строгого вегетарианства у меня не было никогда. Бывает, ем сыр. Остального не хочется. Не то, чтобы воротит, как пишут некоторые сыроеды, а просто не хочется. Но от вони при готовке мяса действительно воротит. Морепродукты меня не впечатляют. Их тоже не хочется. Плюс эта возьня с готовкой, о которой даже вспоминать страшно. А хочется фруктов и овощей. И всегда хотелось, даже до того, как хоть что-то узнал о сыроедении.

Что понимать под отказом? Что понимать под вегетарианством? Для меня этих понятий просто не существует. Отказаться можно от чего-то чуждого. А разве питание фруктами и овощами – это что-то чуждое? Ну не могу я себя заставлять есть морепродукты! Что мне тогда делать?! Ну и повторюсь, это началось ДО того, как я даже узнал о сыроедении. Просто мне непонятно, почему у ВСЕХ НЕМЕДЛЕННО есть какие-то изменения, а у меня НИКАКИХ за 4 года.

Агрессивно и злобно, говорите... А каким еще быть, если 4,5 года бьешься-бьешься – и как об стенку? Ничего у меня не мрачно. Это только со стороны кажется. По крайней мере, в самом начале ничего не было ни мрачно, ни агрессивно, ни злобно. В самом начале я даже понятия не имел, что что-то может не получаться, что что-то может пойти не так. Были надежды на хорошее, были цели, стремления, силы, уверенность. Но не заладилось все СРАЗУ. Есть действительно зломрачные люди, но у них такой херни почему-то не бывает!!! Бывают жутко злые и агрессивные люди, но с энергетикой, бьющей ключом. Так что лично я тут никакой системы не вижу. Скорее необорот. Целительница, которая мне пыталась помочь, говорит, что я у нее один такой за 6 лет. Вроде, молодой, а энергетика как у старика».

Хорошо, если хотите, чтобы я что-то посоветовал конкретно, мне нужно увидеть, в чем проблема. Напишите мне подробней ваш распорядок дня, перечислите когда и чем питаетесь. Вспомните и напишите историю: когда встали на путь, то есть, начали осознанно двигаться. К чему двигаться, как, что не получалось. Напишите все как есть. Это приведет в порядок и ваши мысли, и для меня отыщется какой-то ключ. Вы же понимаете, что я не ясновидящий, мне нужно на что-то опираться.

 

Если кратко, то последние 2-3 года по будним дням ложусь в 11:00-11:30. Но ложусь – это еще не значит, что сразу засыпаю. С засыпанием у меня, сколько себя помню, были большие проблемы. Встаю в 7:30-8:00. По выходным (не всегда) удается поспать до 10-11 часов, но и этого не хватает. Питаюсь в основном огурцами, яблоками и апельсинами. А так же бывает капуста, миндаль, фундук, сыр. Никакого четкого времени для еды или количества раз в сутки нет. Ем когда получится или когда вспоминаю, что надо бы поесть. Часто 2 раза в сутки. Часто с самого пробуждения до 15 часов ничего не ем и не хочется.

Почти каждый день уже в течение 3,5 лет делаю контрастный душ. Пешком хожу много. Катаюсь на велосипеде, причем, сам поражаюсь, что могу осилить длинный путь, хотя иногда еле передвигаю ноги от обессиленности.

А теперь о том, что было раньше, более 4,5 лет назад, когда ничего этого, (а именно, обессиленности, депрессии, хронической неудачливости), не было. Ложился спать когда попало, иногда в 2 часа ночи. Причем, если поздно ложился и поздно вставал – высыпался больше. В общем-то, когда только познакомился с ТС, у меня было все – силы, желание. Не хватало только способности мало спать. Питался в основном кашами и борщами. Животных продуктов мало ел. Свежих овощей и фруктов тоже мало, хотя хотелось.

А теперь самое главное. Всю жизнь у меня были куча страхов, куча обид, куча комплексов. И все это постепенно ушло после прихода ТС, (но не благодаря только ему одному). Казалось бы, куча энергии должна была освободиться, но произошло обратное.

Когда я начал осознанно двигаться – не знаю. Может быть, в своем состоянии 4-4,5 года назад я бы сказал, что осознан, но сейчас я этого не знаю. Что такое быть осознанным? Я так и не понял. С почти нулевой энергетикой и отсутствием способности сосредоточиться разве можно быть сознанным?»

Информации по-прежнему недостаточно. Но из того что вы написали, видно следующее.

Питаетесь вы явно неполноценно. Существует ошибочное мнение, будто организм сам знает, что ему требуется. На самом деле, это справедливо только для человека, который с младенчества питался натуральными продуктами. Причем, и его мать, еще до зачатия, так же должна была питаться живой пищей, по природным законам, потому что молоко матери отражает по своему составу то, что она сама ест. Только тогда можно надеяться, что организм сам способен решать: сколько, что и когда ему есть, когда ложиться и сколько спать. Но где вы видели таких людей?

Наш организм с самого рождения сбит с толку многолетним извращением всех природных законов. Питаясь вареной пищей, человек превращается в пищеголика. Глупо в таком случае заявлять, что хочется колбасы, значит, организм требует, ему это, дескать, нужно. Точно так же можно сказать: если выпить или покурить хочется, значит, организму это необходимо. Однако когда после многолетнего питания мертвой пищей человек резко переключается на сыроедение, организм снова сбивается с толку, возможно в еще большей степени. Он не понимает, что от него требуется, и прекращает реагировать адекватно. Теперь он уже не говорит «хочу» или «не хочу», а переходит к действиям, таким же извращенным. Вот в чем это выражается: нарушение сна, депрессивные состояния, раздражительность, беспокойство, тревога, резкая потеря веса, аппетита, обострение хронических, и появление новых, непонятно откуда взявшихся болезней. Поэтому так же глупо заявлять, что вот мол, я перешел на сыроедение, и мне уже и есть не хочется, и пить не хочется.

У вас, как вы пишете, раньше было питание преимущественно вареной растительной пищей. В данном случае, резкий переход на сыроедение – это еще более ненормальный поворот для организма. Похоже, он у вас просто заснул, а заодно и заблокировал энергетические потоки. Нужно его разбудить, растормошить. Понимаете, организм подобен ребенку. Если ребенка баловать, он станет капризным и неуправляемым. А если на него давить своим родительским разумом, изо всей своей дурацкой мочи, тогда он замкнется в себе и даже может перестать разговаривать. То же самое получается с организмом, когда его в одном случае потчуешь всем спектром синтетической и мертвой пищи, а в другом, насилуешь необходимостью срочно переходить на сыроедение.

В вашем случае нужно управлять режимом питания и сна сознательно. Пройдет еще много лет, прежде чем эту функцию управления можно будет отдать организму. Во-первых, спать необходимо ложиться всегда строго в одно и то же время, желательно не позже 10-ти, хочется или не хочется. Во-вторых, питаться и пить воду тоже сознательно – хочется или не хочется. Здесь не обязательно строго в одно и то же время, но регулярно, понемногу и почаще, а не так как у вас.

Фрукты не особо ценны для организма. Главное в рационе – это зелень, она содержит в десятки и сотни раз больше всего необходимого, чем собственно фрукты и овощи. Зелень поможет разбудить организм. Ее нужно есть как можно больше, особенно в весенне-летний период. Зеленый суп, который я давал в системообразующих рецептах, должен быть в рационе каждый день. В осенне-зимний период – обязательно квашеная капуста без соли, морские водоросли, цветочная пыльца.

Если вы не будете упрямиться и согласитесь выполнять эти рекомендации, напишите мне через месяц, какие произойдут изменения. Сон наладится – это по меньшей мере – сами убедитесь. Пока все для начала.

 

Имею наглость повториться, что мои проблемы начались ДО того, как я даже впервые прочитал у вас о сыроедении. И мое предыдущее питание тут тоже не причем. Я много лет так питался, и ничего не было.

И я не насиловал свой организм. У меня все произошло в полном согласии души и разума, как вы раньше любили говорить. Произошло легко и быстро, без всяких там ломок, как у тех, кто, действительно, себя насилует.

Вы писали о том, что СРАЗУ ГАРАНТИРОВАННО будет все ништяк. Ни о каких «через много лет» вы не писали. И никто не пишет. Все пишут, что их метод – самый чудодейственный на свете, и гарантируют моментальный результат. Получается, все лгут?

Ну, прожил же я первые 22 года жизни, ложась как попало, и ничего. Это раз. Два. Мой сон сейчас зависит от другого человека. Получается, для того чтобы увеличить свою энергию, нужно изменить свой образ жизни, а для этого нужно изменить свои жилищные условия, а для этого нужна энергия. Получается замкнутый круг. Хоть вешайся.

Многие люди вообще не знают, что такое ложиться в одно и то же время – и однако энергия бьет как из фонтана. Так что никакой системы я не вижу. Многие люди отъявленные блюдоманы – и однако энергия бьет как из фонтана. Так что никакой системы я не вижу. Многие люди курят и бухают – и однако энергия бьет как из фонтана. Так что никакой системы я не вижу. Многие люди злятся, негодуют, тратят кучу сил на эмоции по любому поводу – и однако энергия бьет как из фонтана. Так что никакой системы я не вижу.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию