Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ни в одном из древних трактатов по йоге или цигун не написано, что для развития высокой энергетики необходимо питаться живой пищей. Тысячи лет без этого обходились»





А вы прочитали все древние трактаты? Поздравляю. Если вы только что проснулись, вам необходимо кое-что узнать. За последнюю сотню лет ситуация в мире очень сильно изменилась, и продолжает меняться с большим ускорением. Поэтому нельзя просто так взять какую-нибудь древнюю технику, в том виде как она была для своего времени, и применять сейчас, в новой реальности, без учета произошедших изменений. Новая реальность уже совсем не такая как прежде. Если вы этого до сих пор не поняли, то очень скоро «отстанете от поезда».

Цивилизация сделала крутой разворот от натуральной природы человека в сторону техногенного общества. И это очень сильно сказывается на людях – они уже не столько индивиды, сколько элементы системы, значительная часть энергии и сознания которых, подконтрольно этой системе. Если человек несвободен и неосознан, о каком развитии может идти речь? Это все равно что муху, застрявшую в паутине, обучать йоге по древнеиндийским трактатам. Ведь это такое древнее учение, ему тысячи лет! Значит, и мухе должно помочь, для ее здоровья и долголетия!

Сначала нужно компенсировать поворот реальности. Вырваться из паутины, если уж на то пошло, а потом и развитием заниматься. Живая вода, живой воздух и живая пища как раз и является такой компенсацией, которая не только проясняет и освобождает сознание, но и повышает энергетику простым и естественным образом. Но, разумеется, если вы хотите добиться большего, нужно еще дополнительно заниматься энергетическими практиками.

 

«Какую энергетическую практику рекомендуете вы?»

По моему мнению, Школа Бронникова превосходит все остальные подобные школы вместе взятые, если судить по степени ее эффективности и приближенности к новым реалиям, о которых я упомянул выше. Ученики Бронникова за несколько месяцев осваивают такое, чего монахи в Тибетских монастырях не могут добиться за несколько лет упорных тренировок.

Я сам пока что освоил лишь первую ступень этой Школы, но результаты уже удивляют. Когда я делаю энергетический массаж – одно из упражнений Бронникова, мне не нужно касаться ладонями тела. Энергия ощущается как очень плотная субстанция, причем, управляемая. Спустя несколько недель занятий, мое энергетическое тело стало так же материально ощутимо, как и физическое. Это тот случай, когда вы действительно можете потрогать руками то, что раньше было лишь в воображении или на фотографиях ауры. И это только начало пути. Подробнее о Школе Бронникова на сайтах http://bronnikov.ru и http://www.bronnikov.org

Управление энергетикой – самая малая часть из всего, что дает метод Бронникова. Вы можете научиться видеть тонкоматериальный мир – пространство вариантов. Фактически, такое видение есть не что иное, как сон в бодрствующем состоянии. В сновидениях вы уходите в неуправляемое и беспорядочное путешествие в пространстве вариантов. А здесь вы учитесь видеть то, что намерены видеть: прошлое, будущее, или то, что скрыто от глаз в настоящем. Возможности – поистине фантастические. Однако для этого придется хорошо потрудиться. Сверхспособности не даются так же легко, как Трансерфинг в повседневной жизни. Хотя, многие и здесь испытывают значительные трудности. Книги, как оказалось, не всегда и не всем помогают.

В таком случае, поможет Школа Трансерфинга http://www.transurfing.ru – там вы научитесь управлять сновидением повседневности. Для этого необходимо взломать замок, на который заперто ваше сознание, из-за чего вы никак не можете пробудиться, хоть даже и понимаете, что спите. Зачастую одного лишь прочтения книг и понимания мало, – требуется снести человеку «крышу», или точнее, сдвинуть «точку сборки», в терминологии Кастанеды, чтобы он увидел, в какой глубокой коме пребывал всю свою жизнь. Вот такой «рефреш сознания» вы получите в Школе Трансерфинга.

 

«По поводу энергетических потоков. Я такой человек, что хочу понять все до мелочей, а еще постоянно думаю, вдруг делаю что-то неправильно. В связи с этим, такие вопросы. Вот вы пишете, у человека есть два центральных потока – восходящий и нисходящий, один проходит в нескольких сантиметрах от позвоночника, второй вплотную, то есть, получается, ширина потока порядка одного сантиметра, что ли? Потоки проходят прямо или изгибаясь вдоль позвоночника?»

Не нужно ломать голову над тем, где и как именно проходят эти потоки, и какая у них ширина. Главное – представлять, что вдоль центральной оси тела один поток поднимается, а другой, опускается. А уж как они пойдут, организм сам разберется. Вообще, не обязательно даже потоки представлять. Достаточно просто обратить внимание на себя и почувствовать некую субстанцию, например, тепло, которое растекается по всему телу. Энергия сама найдет себе каналы.

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию