Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я просто хочу разобраться – почему? И где мне взять силы, чтобы смочь гасить все эти возможные маятники. Сейчас я с пол оборота могу завестись, и пошло и поехало, до истерик»





Ситуация сложная. Попробуем разложить ее на простые составляющие. Вы говорите, что окружающий мир стал другим после того, как вы изменили линию своего поведения. Ничего удивительного – это и есть Трансерфинг – как только меняешь свое отношение к миру, он тут же трансформируется. Вопрос лишь в том, как увязать между собой причины и следствия.

На причины указывают ключевые фразы: «... моя самооценка очень упала...» и «... из тихой девочки...» – они характеризуют роль, которую вы избрали в пьесе своей жизни. Жизнь действительно становится похожей на пьесу, как только человек выбирает свою роль. Характер персонажа, а так же его место на сцене формируется из его отношения к себе и окружающей действительности – это служит отправной точкой всего происходящего. Человек посылает в мир импульс своего отношения, который, отражаясь в зеркале, создает соответствующую реальность, что, в свою очередь, оказывает обратное воздействие на это самое отношение. Ведь, глядя на реакцию зеркала, человек снова выражает отношение, в результате чего картина реальности упрочивается, улучшается, или усугубляется, в зависимости от характера отношения. Так, по цепочке обратной связи, после ряда затухающих колебаний устанавливается относительно стабильная картина – окружающая действительность. Теперь, если послать в мир иной импульс, возникает разбалансировка, и реальность снова испытывает колебания до тех пор, пока не остановится на уровне, соответствующем данному мироощущению.

Именно это вы и сделали – не желая дальше мириться со своим положением, послали в мир импульс иного рода, на что он тут же среагировал – но не так, как хотелось бы вам. Реакция зеркала всегда однозначна: каков посыл, таков и ответ. Судя по вашим ощущениям, («... агрессивность по отношению ко мне...»), можно сделать вывод: вы решили «вступить на тропу войны». Стоило образу перед зеркалом измениться, как отражение тут же начало перестраиваться.

Вас больше не устраивает роль тихой девочки, которая слушается и соглашается. Вы хотите быть сильной и независимой. Как к этому прийти? Если зафиксировать внимание на отражении, то первое, что напрашивается, это стать стервой: ощетиниться и вступить в битву с остальным миром, с зеркалом то есть. По принципу «бей своих, чтоб чужие боялись». Но если обратить внимание на образ – первопричину отражения, тогда станет очевидно, что гораздо эффективней будет прекратить битву и сформировать внутренний стержень. Перестать соглашаться внешне, если внутри не соглашаешься. Не отстаивать, а иметь свое мнение, свои принципы. Не угождать манипуляторам, а жить в соответствии со своим кредо. Опираться на свой стержень, а не на шаткое отражение в зеркале.

Между прочим, чем отличается «отстаивать» свое мнение и принципы от «иметь» их? Отстаивать, это значит спорить, доказывать, бороться. А зачем? Затем чтобы доказать прежде всего себе, чтобы угомонить свою неуверенность и сомнения. Иметь, это значит спокойно следовать путем своих убеждений, не оглядываясь на общественное мнение и не ввязываясь в бессмысленную перепалку. Зачем доказывать другим, если себе уже все доказал? А как доказать себе? Да просто взять и позволить себе такую роскошь – выйти из строя и стать свободным. Вы обретаете свободу, когда прекращаете свою битву.

Вы же, вступили в борьбу с отражением, не изменив сути своего образа. В битву ринулась все та же тихая девочка. До тех пор пока вы внутренне готовы слушаться и соглашаться, что бы при этом не делалось внешне, из головы у вас будет торчать крючок, за который вас легко смогут дергать маятники. Нужно сначала вытащить этот крючок. Вот тогда через некоторое время колебания между отражением и образом затихнут, и установится новая реальность вашего мира, где вы – независимая и сильная. И никому ничего не потребуется доказывать, и ни с кем бороться.

Продолжение следует.

 

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию