Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объявления. После недавней рассылки опять начали поступать письма, которых объединяет один вопрос в такой мягкой формулировке:





После недавней рассылки опять начали поступать письма, которых объединяет один вопрос в такой мягкой формулировке:

 

«Вадим, а кто сказал, что вы вообще существуете?»

Странные люди… Мне, в принципе, уже без разницы, что обо мне думают. Привык, знаете ли. С враждебностью сталкиваются все, кто пытается как-то помочь людям. Ведь я отвечаю на ваши вопросы бесплатно, верно? Меня нельзя упрекнуть в корысти. Трачу на это свое время и усилия. Мой мир заботится обо мне, и я так же должен заботиться о своем мире. Если знаю, что могу помочь – помогаю. Однако это не избавляет меня от враждебных нападок, скорее наоборот.

В общем, понятно, как говорится, не делай добра, не увидишь зла. Трансерфинг воспринимается либо с воодушевлением, либо враждебно. Проводник Знания – аналогично. Похоже, такое разделение лагерей идет половина наполовину. Но радует то, что отношение, по крайней мере, неравнодушное.

Ну, это так, размышления вслух. Если уж маятники меня до сих пор не угрохали, то думаю, мелкие нападки я переживу, моя совесть чиста, и скрывать мне нечего, кроме своей частной жизни, которая никого не касается. Поэтому и взял себе псевдоним. А если я открою свою настоящую фамилию, она вам абсолютно ни о чем не скажет.

Так вот, скоро выйдет серия фильмов «Живые уроки Зеланда». Там меня и увидите, наконец. Тенденция идет к тому, что люди предпочитают лучше слушать, чем читать, и лучше смотреть, чем слушать. По-прежнему, желаю всем добра!

Продолжение следует

 

Выпуск N 154. Поговорим о кексе. Продолжение 3

(2009-04-17 17:33:23)

Спасибо за Трансерфинг, я, наконец-то, начала замечать, что мой мир обо мне заботится. Но я никак не могу найти свою дверь. Можно ли использовать для этих поисков технику «стакан воды»? И какие слова для этого нужно написать? У меня неважно с визуализацией и слайдами, может, со стаканом получится».

Вы наверно хотели сказать, не можете найти свою цель? Дверь – она открывается, когда вы уже на пути к цели. Конечно, эту технику можно использовать для любой мыслеформы. Мыслеформу должны составить вы сами. Прислушайтесь к своей душе, она подскажет. Но и не только со стаканом работать. Надо еще побольше новой информации в себя впускать, чтобы душа выбрать могла.

 

«А можно заряжать не воду, а фрукты, например, или другую пищу?»

Конечно, не только можно, но и нужно. Однако лучшим носителем информации все же является чистая вода – в ней молекулы свободны.

Молитва перед едой – это тоже зарядка пищи положительной энергией. Только молитва должна быть не механической, а осознанной, иначе все бессмысленно. Но лучше конечно посвящать еду не Богу, а себе. Бог – в вашем сердце. Когда вы молитесь Богу, получается, будто вы заставляете Его молиться себе самому. Или это вы себе самому молитесь? Ему бы наверно больше понравилось исполнение ваших желаний, чем беспрестанное и заученное «благодарение» непонятно за что. Вот и заряжайте пищу своим намерением.

Здесь надо оговориться, что такое отношение к Богу не совсем очевидно, а для многих скорее и вовсе неприемлемо. Каждый волен остаться при своих убеждениях.

 

«Надо ли каждый раз писать мыслеформу, или лучше использовать один и тот же листок?»

Если не лень, можете писать каждый раз. Но можно использовать и один листок. Делайте так, как вам удобно, только не превращайте ритуал в обременительную обязанность. Вы должны хотеть это делать. Ведь вы тем самым обустраиваете слой своего мира, реализуете свое намерение. Это должно, по меньшей мере, увлекать.

Если чего-то очень хотите достичь, не следует обходиться одной лишь техникой «стакана воды». Работу с целевым слайдом никто не отменял. Вы должны постоянно носить в себе установку на цель, вживаться в роль и жить в желанном образе, пусть даже и виртуально пока. Вот тогда виртуальное скорее превратится в реальное.

 

«Можно ли использовать для процесса святую воду, или все-таки лучше талую?»

Если не собираетесь изгонять из себя дьявола, святая вода вам не понадобится. Лучше брать воду, очищенную от всякой информации – талую или дистиллированную, приготовленную у вас дома.

 

«В Интернете, почти сразу после вашей публикации «стакана воды» появились в разных местах аналогичные тексты, чуть ли ни слово в слово. Это что, маятник?»

Нет, когда публикуются чьи-то тексты без ссылки на первоисточник, это называется по-другому: плагиат. Хотя, приятно конечно, когда тебя цитируют так поспешно, что забывают указать, откуда взяли. Это значит, техника хорошая, понравилась.

А я ведь сослался на первоисточник – на бабушек то есть. Конечно, они знали, что воду можно заговаривать. Но непосвященные люди всегда относились к подобным вещам несерьезно. Потому что выглядит сие действо неавторитетно – шаманизм какой-то суеверный…

А в Трансерфинге вообще, как по-вашему, есть что-то новое? У меня ответ однозначный: ни-че-го. Тогда зачем же он нужен? Ведь все уже сказано? Мысли материальны, мысли воздействуют на материю, что в мыслях, то и в реальности…

Дело в том, что сказано-то все, но вопрос – как? Можно прочитать гору эзотерической литературы, но так ничего и не усвоить. Подумайте, сколько раз бывало, когда посмотришь какой-нибудь фильм, или прочитаешь книгу, а потом спрашиваешь себя: ну, и что из этого следует? А надо ли было это читать или смотреть? Да, конечно, имеет место такое явление и такое знание. Но что с этим делать? Вроде все понятно. Молоко белое, Волга впадает в Каспийское море… Но так до конца и не ясно – что-то не осознается, не ухватывается.

Оказывается, простую истину, хоть она и лежит на поверхности, не так-то просто сформулировать и превратить в технику, имеющую практическую ценность. Мало иметь осведомленность – надо еще осознать и прочувствовать. Не говоря уже о том, что наше мировоззрение наполнено глупейшими штампами и стереотипами, которые выхолащивают всю суть истины.

Вот посмотрите, что я только что сказал: мысли материальны. Да не материальны они! Это идеи – виртуальные образы, витающие в таком же виртуальном пространстве. Объективно существующие – да, но нематериальные. Мысли воздействуют на материю? Опять нет. Мысленной энергии едва ли хватит на то чтобы сдвинуть спичечный коробок на столе. Мысли воздействуют не на материю, а на образ в виртуальном пространстве вариантов, подобно тому как кадр на киноленте подсвечивается и отображается на экране действительности. Что в мыслях, то и в реальности? Да, но как именно? Вот об этом весь Трансерфинг: там знание объяснено, осмыслено и превращено в технологию. И когда я «стакан воды» объяснил, конкретизировал и написал инструкцию, – это стало технологией, имеющей практическую ценность. Понимаете?

А теперь продолжим разговор о кондитерских изделиях.

 

«Как в интимных отношениях использовать Фрейлинг? Что отдавать? Секс?»

Принципы Фрейлинга – универсальны. Их действие основано на зеркальных свойствах нашего мира: когда вы делаете первый шаг, реальность, будучи отражением в зеркале, начинает двигаться навстречу. И может показаться, что принципы Фрейлинга точно так же применимы и в постели. Однако это ошибка.

Первый принцип Фрейлинга гласит: откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались. Это работает в том случае, когда вы намерены повернуть реальность в нужном направлении. Все очень просто. Вы стоите перед зеркалом и хотите, чтобы в отражении, то есть в реальности, вам что-то дали. Что вам необходимо для этого изобразить? Конечно, дать самому, тогда и в отражении будет то же самое.

В отличие от сновидения, материальная действительность инертна, как смола. Зеркало действует с задержкой. Поэтому Фрейлинг применим в ситуациях, в которых допустимо время ожидания результата. Но когда вы занимаетесь сексом, такого времени у вас нет. Эффект должен быть здесь и сейчас, а не в будущем. Так что, замедленное зеркало здесь не поможет.

Для секса надо использовать другой принцип: откажитесь от намерения получить, замените его намерением взять, и вы получите то, от чего отказались. Что это означает?

В сексе просто надеяться и рассчитывать на то, что все получится, бесполезно. Надо действовать, особенно если с данным партнером это предстоит впервые. Тогда у вас обоих в голове невольно возникает вопрос: ну и как ты себе это представляешь? Ответ должен быть однозначным: никак. Ничего не надо представлять – надо действовать.

Как? Так, как оно само собой получается. В «учебниках» вам могут советовать, что надо делать то-то и то-то. Если вы станете прилежно следовать советам, ваш секс превратится в механику – в совокупление двух киборгов по заданному алгоритму. Чтобы этого не произошло, соображения разума и его контроль необходимо убрать куда подальше. В этот момент вами должна руководить сущность, – она сама разберется, что и как нужно делать. В этом смысле от намерения получить, как и от любых ожиданий, следует отказаться, и перевести их в чистое, свободное действие.

Необходимо именно брать, даже чуть ли не силой, а не давать, и не ожидать что что-то получится. Когда вы пытаетесь дать, это подобно тому, как если бы ваш партнер занимался самоудовлетворением с вашей помощью. Прелюдия и взаимные ласки конечно нужны, но только в ограниченных дозах, и с тем учетом, что главный вектор намерения должен быть ориентирован не на удовлетворение партнера, а на свои эгоистичные желания и потребности.

Не правда ли, звучит парадоксально? Наверно, до сих пор вам казалось, что все должно быть совсем наоборот? Каждый должен давать, заботиться о том чтобы партнер получил удовольствие, и тогда обоим будет хорошо? Ничего подобного. Если вы занимаетесь таким сексом, то это, – еще раз повторяю, – не секс, а самоудовлетворение с чужой помощью.

Сексом управляют агрессивные сущности, и у них намерение направлено на то чтобы завладеть, а никак не на то чтобы доставить кому-то удовольствие. И в то же время, именно такая направленность и порождает соответствующий эффект. Ваши сущности входят в вас, обмениваются с вами, а так же между собой энергией, в результате чего и они, и вы оба получаете то, к чему стремитесь.

Но если ваше намерение не совпадает с намерением сущностей, они просто не захотят войти в вас, и тогда случится самое страшное, что может произойти в интимных отношениях – отношения станут однообразными, механистичными, безвкусными, привычными, неинтересными. И это происходит сплошь и рядом, отчего и любовь умирает, и такая нелепая статистика разводов появляется. Почему нелепая? Ну как же, ведь свадьба была такой счастливой, такой веселой, торжественной! Казалось бы, ничто не может разлучить влюбленную пару, иначе, к чему вся эта помпезность?

Очень даже может. Невежество и ложные стереотипы – вот что разбивает ваше счастье. А для меня, так и статистика не нужна – от вас приходит множество писем, в которых вы пишете, что вас бросают, вы страдаете и не можете ничего поделать.

А я тоже ничем не могу помочь. Могу лишь открыть вам глаза на реальность, какой она является на самом деле. Да вы и сами на это способны – нужно лишь проснуться и посмотреть на вещи осознанно, ясным взглядом. И надеюсь вы поняли, что изложенный здесь принцип не следует применять буквально и бестолково, как например, думать лишь о себе, а о партнере вообще забыть. Конечно, перегибать палку в ту или другую сторону просто глупо. Надо так же чувствовать, когда излишний напор и активность может не понравиться партнеру. Все хорошо в меру. Но одну вещь нужно знать твердо: ваше намерение должно совпадать с намерением сущности секса. Можете делать все что хотите, и в том числе то, что рекомендуется в «учебниках», но главное – удерживать ориентацию намерения: не получать и не давать, а брать. Если получится у ваших сущностей – получится и у вас обоих.

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию