Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что же делать: позволить миру обо мне заботиться или управлять реальностью и быть Вершителем? Мне показалось, что одно исключает другое»





На самом деле, противоречие здесь лишь кажущееся. Управлять реальностью – это значит не хватать мир за горло, а держать контроль над ходом своих мыслей. Необходимо двигаться по течению вариантов и соблюдать принцип координации намерения. Разум этот контроль направляет на сценарий: если получается не так, как задумано, значит, это плохо, а потому надо что-то предпринимать, то есть грести против течения.

А делать нужно совсем наоборот: я хозяин своей реальности, и потому распоряжаюсь так, что событие, которое мне кажется неблагоприятным, я намеренно объявляю удачным – мой мир заботится обо мне. Вершитель – это не столько активный деятель, сколько наблюдатель. Не подчинить, а позволить – вот чем отличается его воля.

 

«В последнее время мне стало интересно: кто же положил в пространство вариантов все то, что там есть? Откуда оно там? И зачем? И что было до того, как все это туда положили?»

Скажу честно: не знаю. Могу только предположить: пространство вариантов никто не «создавал» – оно существовало всегда. Человеческий разум так устроен, что ему кажется, будто все в этом мире чем-то или кем-то создается, а так же имеет свое начало и конец. По-видимому, не все. Боюсь, что даже если поднять осознанность человека настолько, насколько он превосходит осознанность устрицы, то и этого не хватит для того чтобы осмыслить подобные вещи. Есть в мире вопросы настолько непостижимые, что они просто неподвластны разуму. Ведь разум – это всего лишь логический автомат, хоть и обладающий способностью мыслить абстрактно.

Так вот, уровень моего абстрактного мышления позволяет мне лишь построить примитивную математическую модель. Если устремить чью-то условную степень осознанности к бесконечности, при которой уровень осознанности человека обращается в точку, тогда поставленный вопрос сводится к следующему. «Почему мне, точке, позволено занимать какие угодно положения на координатной плоскости? Кто создал координатную сетку? Кому это нужно? И что было до того как?» А если сказать этой точке, что помимо плоскости существует еще трехмерное и n-мерное пространство, то у нее вообще «крыша поедет».

Но может быть, среди вас найдутся мудрые древние души, которые знают ответ на этот вопрос?

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию