Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






P.S. Дорогие Читатели! Если кто-то из вас пока не получил от меня ответа на свое письмо, значит, я еще не успел это сделать





 

Выпуск N 88. Ответы на вопросы

(2004-11-16 16:55:49)

В 84-м выпуске тема коснулась вопросов войны. Вот цитата из этого выпуска:

«Как я уже говорил, реальность имеет две стороны: физическую и метафизическую. На физическом уровне мы наблюдаем войну структур. На метафизическом – это битва маятников. Суть в том, что эта битва не окончится до тех пор, пока иерархия маятников не замкнется на вершину одной пирамиды. Когда это случится, мир превратится в матрицу. Как это будет выглядеть, остается только гадать».

 

По этому поводу читатели высказали некоторые мнения. Например:

Не понимаю, почему вы думаете, что матрица когда-нибудь будет? Она уже есть, процесс почти завершается. А что касается пирамиды, то самый главный маятник давным-давно сформировался – это маятник денег».

Не могу согласиться. Считаю, что деньги – это всего лишь атрибут. На физическом плане происходит обмен деньгами, а на метафизическом – энергией. В более ранних выпусках уже говорилось о том, что энергия обеспечивает процесс взаимодействия маятников не только с людьми, но и со всеми живыми существами.

 

И еще одно мнение:

«Ну, во-первых, немного странен пессимистичный тон автора Трансерфинга. Во-вторых, мир будет выглядеть так же, как сейчас, ибо иерархия маятников и так замыкается на одну вершину – маятник планеты Земля, и матрица давно существует».

Пессимистичный тон – только в отношении всего общества. Трансерфинг может помочь только единицам, которые сами уже знают, а потому готовы принять это Знание. Остальную же массу разбудить не удастся. Вообще, я бы не стал строить догадки о том, как устроена иерархия маятников. Здесь могут быть только умозрительные домыслы. Реальной картины мы никогда не увидим – нам не позволят.

 

Еще письма:

«По поводу трагедии 11 сентября в США. Я лично не могу отделаться от мысли, что американцы, создающие и распространяющие по всему миру фильмы-катастрофы, сами создали именно такую катастрофу в реальной жизни. Ну, или ее сценарий. Что Вы думаете по этому поводу?»

Здесь имеет место реализация коллективного сознания. Мир – это зеркало, в котором отражаются мысли и намерения людей. Средства массовой информации, распространяя вести о войнах, катастрофах, преступлениях и несчастьях, выступают орудием деструктивных маятников, которые черпают энергию в конфликтах. В новостях, как правило, ведется речь исключительно о том, «что такого случилось плохого». Так пожинается больше эмоций. Подобные новости не столько интересуют, сколько тревожат. А это именно то, что нужно маятникам.

Нам показывают кино, в котором мир предстает как опасная, агрессивная среда. Глядя на такую картину, мы приходим к убеждению, что такова реальность, и тем самым формируем мысленный образ. В зеркале мира данный образ отражается, воплощаясь в действительность. В результате, появляются очередные недобрые вести. Такой вот замкнутый круг.

Что интересно, деятелям шоу-бизнеса даже не приходит в голову сделать передачу о том, «что такого случилось хорошего» – хотя бы из соображений новизны. Ведь такая передача, выделившись из сплошного и осточертевшего потока негатива, несомненно, привлекла бы внимание. Но нет. Вся информация дается преимущественно в интересах деструктивных маятников. Вот до какой степени возросло их зомбирующее влияние.

 

«Мы живем в Израиле и наш вопрос: как объяснить детям 4-5 лет события так, чтобы не втянуть их в воронку маятника (теракты, дорожные происшествия и т.д.)»

Нельзя «объяснять события» детям такого возраста. Они лучше вас разберутся с тем, что им нужно знать и как это понимать. Взрослые, чувствуя свою беспомощность в агрессивном мире, внушают детям, что те являются просто маленькими человечками, которые ничего не понимают и не умеют. Другими словами, вешают на них свои подсознательные проекции.

А нужно внушать детям совершенно обратное. И уж тем более, не «объяснять» негативные события, заостряя тем самым на них внимание, а наоборот, всячески ограждать детское сознание от всего этого. Нужно по возможности содержать мысленное пространство ребенка в чистоте, поскольку, как вы знаете, на основе образа мыслей отдельного человека формируется его индивидуальный слой мира, в котором ему приходится существовать.

 

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию