Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуск N 83. Дерзость Богов





(2004-10-06 10:36:07)

«Как вы себе представляете жизнь без маятников, при которой все люди станут осознанными, с решимостью использовать намерение и выбор?»

Без маятников жизнь невозможна, точнее, их не уничтожить и не избежать. Суть в том, чтобы использовать маятники в своих целях, а не быть у них марионеткой. Если вы имеете в виду вопрос, хватит ли земных благ на всех членов общества, в котором каждый реализует свое право выбора, то можете не беспокоиться. Все люди осознанными не станут – многие интересуются, но мало кто берет знания на вооружение.

 

«Можно ли как-то определить, насколько я мыслю осознанно, то есть, «не сплю»? Существует ли какой-нибудь мыслительный прием?»

Даже в бодрствующем состоянии осознанность человека – внутренний контролер – большую часть времени пребывает в спячке. Многие вещи делаются машинально, мысли витают где-то в облаках, сознание находится в петле захвата какого-нибудь маятника. Получается самое натуральное сновидение наяву, в котором человек попадает во власть обстоятельств и не отдает трезвого отчета в своих действиях.

Для того чтобы взять ситуацию под контроль, необходимо проснуться, включить внутреннего смотрителя, взглянуть на себя и окружающих со стороны. Я не сплю, если отдаю себе отчет в том, что, как и почему я делаю в данный момент. Исполняю свою роль, и в это же время, наблюдаю за всем происходящим, как играющий зритель. Очень важный момент: контроль разума должен быть направлен не на собственный сценарий развития событий, а на соблюдение принципа координации намерения, движение по течению и наблюдение за состоянием душевного комфорта в момент принятия решений. Трансерфинг дает результат только при выполнении этих условий.

 

«Может, нет пространства вариантов, а человек сам создает его? На вопрос, верно ли, что он – Бог, Саи Баба ответил: «И ты – Бог. Единственная разница между нами в том, что я знаю об этом, а ты нет».

Есть различные интерпретации одной и той же сути. Вот вы ссылаетесь на Саи Бабу, а сами не понимаете, что он пытается вам втолковать. А он вам говорит: перестаньте искать истину в чужих источниках, загляните в себя, и там найдете ответы на все вопросы. «Заглянуть в себя» – это не абстракция. Просто задайте себе вопрос и дерзните ответить на него сами. Трансерфинг, как и все подобные учения, требуются лишь затем, чтобы раскрыть глаза. А дальше каждый может идти самостоятельно, куда и как ему вздумается. Я уже не раз об этом говорил. Главное – поддерживать осознанность – чтобы глаза были открыты. И еще – иметь дерзость воспользоваться законным Правом Вершителя своей индивидуальной реальности. Ведь оно есть у вас! У других просто не хватает дерзости взять себе это право. А вот вы возьмите, и все.

Что касается пространства вариантов, то есть, существует ли оно реально, или только в воображении, я отвечу: да, существует. Во-первых, есть множество упрямых фактов, свидетельствующих об этом, из которых я упомяну лишь один: феномен воспитанников академии Вячеслава Бронникова http//bio-pc.com, признанный официальной наукой. Во-вторых, посудите сами: во все времена камнем преткновения в научных спорах служила дилемма между идеализмом и материализмом. Действительно ли мир имеет материальную субстанцию, или же он представляет собой иллюзию? Ведь и та, и другая позиция имеет равнозначные основания.

На самом деле, ответ лежит в другой плоскости. Не нужно искать абсолютную истину в отдельных проявлениях многогранной реальности. Необходимо всего лишь смириться с тем фактом, что реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. Официальная наука предпочитает иметь дело с первой формой, а эзотерика – со второй. Вот об этом и весь их спор. А спорить-то, в сущности, не о чем – просто нужно признать дуализм нашего мира.

Мир – это дуальное зеркало, с одной стороны которого находится материальная вселенная, а с другой простирается черная бесконечность пространства вариантов. Что вы увидите, «заглянув в себя»? Все и ничего. Ничего, потому что мозг – всего лишь примитивный биокомпьютер. Все, потому что он имеет доступ к бесконечному полю информации, откуда берутся все озарения, открытия, интуиция и ясновидение. Но и это еще не все.

Энергия мыслей при определенных условиях может материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. Человеку дана способность формировать слой своего мира – свою отдельную реальность. Вот в этом смысле он – Бог. С одним лишь условием: властитель должен взять данное ему право властвовать. Если человек считает, что способен управлять реальностью, она подчиняется ему. Ну, а если нет, тогда реальность управляет человеком. Он всегда получает то, что выбирает. Ведь он – Бог.

 

Вы пишете: «Если я позволяю миру обо мне позаботиться, все складывается благополучно, и это работает на все сто». Я убедилась, что это работает. Я уже могу делать это. Нужно просто позволить миру заботиться. И тогда все действительно идет хорошо. Проблема лишь в том, что нужна очень большая сила, чтобы быть слабым и пребывать в состоянии: «Я позволяю миру обо мне позаботиться и не хочу давать ему советы относительно того, как следует это делать».

Хорошо сказано: «нужна большая сила, чтобы быть слабым». Но все не так сложно. На самом деле, это лишь вопрос привычки, а, следовательно, времени. Главное – играть в зеркало систематически. «Имейте наглость» все свалить на слой вашего мира. Пусть он «возьмет вас на ручки» и несет. Не забывайте только, что иногда приходится ходить своими ножками, то есть, делать необходимое и надеяться на мир в разумных пределах. И не обижаться на него, если случается так, что он о вас не позаботился. Когда игра в зеркало войдет в привычку, вы будете почти все время «сидеть на руках» у своего мира.

 

«Понимаете, вопрос в том, что Трансерфинг для меня становится обыденным делом. Первые дни меня переполняли чувства, что я держу в руках книгу, которую хотел получить всю жизнь. Да-да, именно хотел, ведь раньше я не знал ни о каком намерении, а теперь для меня это обычно. Меня это не расстраивает нисколько, дело не в этом. Скажите так и должно быть?»

Еще бы, конечно, это нормально, и даже здорово. Когда магия проникает в повседневность, вы становитесь Вершителем своей реальности. Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. По сути, каждый из нас летит в безграничном пространстве вариантов на своем персональном звездолете. Если вы берете на себя смелость сесть за пульт управления, ваш корабль становится управляемым. Там нет никаких рычагов и кнопок. Вся навигация определяется вашим намерением. А если вы отказываетесь вести свой корабль, тогда его движение попадает в зависимость от обстоятельств. Если вы не управляете реальностью, она управляет вами. Ваш звездолет – это слой вашего мира. Вы можете делать с ним все, что хотите. Но большинство людей либо не знают, что МОГУТ, либо просто не делают этого.

 

«Я согласен с тем, что цели у каждого свои. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Кому должно решать: моя это цель или нет? Не уверен, что мне. Это было бы так, если б я сам являлся причиной своего существования. Но мне кажется, что появился я здесь не по своей воле. Я знаком с теософскими теориями о том, что человек якобы дал согласие на свое рождение в этом мире. Однако с точки зрения моего теперешнего сознания, я об этом ничего не помню. Как я могу определять свои цели, если даже не являюсь причиной своего существования?»

МОЖЕТЕ.

 

«Я так понял, что возможно все, только разум отказывается это принять. Почему так? Что, разум создан назло человеку, чтобы человек не мог насладиться всеми возможностями? Что же тогда, стать безумным, во все верить и все желания будут осуществляться?»

Разум находится во власти маятников и стереотипов. Он действительно бестолковый. Не нужно верить. Вы и не сможете просто поверить чужим словам. Попробуйте меньше думать, а больше применять принципы Трансерфинга на практике, тогда сами убедитесь. Верьте своему опыту.

 

«Решил, что все-таки, буду адвокатом. Работа адвоката непроста, конечно. Приходится с кем-то постоянно спорить, что-то кому-то доказывать. Естественно, маятник закона мешает оправдать клиента. Так ли это?»

Неважно, мешает маятник, или нет. Все, что вам нужно – так это чтобы он сделал вас своим фаворитом. Для чего необходимо, не выходя за рамки правил данного маятника, иметь дерзость создавать свои новые правила. Другими словами, действовать смелей, не бояться взламывать устоявшиеся стереотипы, быть независимым – СМЕТЬ ИМЕТЬ СВОЕ ПРАВО.

 

«Я не намерен бедствовать, а потому хотел бы знать: людей с достатком постоянно окружают атрибуты маятников – парфюмерия, дорогая одежда, машины... Насколько опасны эти маятники? Ведь это все атрибуты дорогой жизни. В принципе, без них можно обойтись, но мне нравится дорогая косметика и одежда. Стоит ли игнорировать эти маятники, а, следовательно, не покупать все это?»

Когда я говорю о том, что все продукты цивилизации – энергетические кредиты маятников, это вовсе не означает, что от них следует полностью отказаться. Нет смысла бежать, спасаясь от маятников. Куда ж вы от них денетесь! Суть в том, чтобы не быть их рабом. Станьте хозяином. Например: «хозяин дорогих машин», «хозяин шикарных отелей», «хозяин игровых автоматов»... Так можно продолжать до бесконечности. Можно идти по улице и думать (кричать нежелательно): «Эй! Это я хозяин всех мобильников! А вы не знали?!»

Только имейте в виду, что вы являетесь хозяином до тех пор, пока не впадаете в зависимость от всего этого, то есть, становитесь несвободным. Маятник умеет так легко и незаметно увлечь, что вы опомниться не успеете, как окажетесь в воронке индуцированного перехода. В любом случае когда-то придется расплачиваться по счетам.

Как правило, бывает так, что кредит маятника начинает сильно напрягать здоровье или кошелек. И клиент уже рад бы отказаться от ссуды, а не может – стал рабом. Например, сегодня вы «хозяин пива», завтра – «хозяин портвейна», потом «хозяин водки». А может, «хозяин героина»? Хватит ли у вас духу остаться хозяином? Едва ли. Как только вы почувствовали, что тот или иной кредит начинает отнимать у вас здоровье или деньги, лучше порвать отношения с порочным банком. В мире маятников нужно быть очень осторожным и поддерживать осознанность на высоком уровне, чтобы сохранить свободу.

 

«Вообще, какой бы вы дали совет будущему адвокату?»

Не спрашивать чужих советов. ВЗЯТЬ СЕБЕ СВОЕ ПРАВО. Снова повторяю: возьмите себе свое право быть правым, в чем бы то ни было. Это не уверенность, которую обстоятельства могут в любой момент поколебать. Это не самонадеянность, основанная на слепой вере в успех. И даже не оптимизм, как черта характера. Это – намерение Вершителя. Вы способны сами вершить свою реальность. Подробнее обо всем этом, вы узнаете из следующей книги, «Яблоки падают в небо», которая уже близится к завершению.

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию