Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы думаете, что разумнее делать в таких ситуациях? Конечно, можно заняться хоть каким-то делом для проактивности, но мне кажется, что должен быть более красивый выход»





Дело в том, что техника Трансерфинга предназначена скорей для решения более глобальных задач, таких, как воплощение мечты в реальность, нежели для осуществления каких-то краткосрочных проектов.

Суть заключается в том, что если достаточно долго заниматься визуализацией целевого слайда, тогда через некоторое время внешнее намерение откроет возможности – двери, позволяющие осуществить желаемое.

Разум не может в точности знать, каким образом цель будет реализована. Двери, как правило, открываются такие, о которых человек не мог и подозревать. В этом смысле вопрос о путях и средствах достижения цели решается по большей части сам, без участия разума. Задача разума состоит лишь в том, чтобы удерживать мысли в нужном направлении, то есть работать с целевым слайдом.

Срок, когда двери откроются, зависит от сложности поставленной цели. Но откроются они всенепременно. Требуется только уметь ждать и конечно, систематически крутить в мыслях слайд, хотя бы по пол часа в день. Нужно учитывать, что зеркало мира реагирует с задержкой и объективно не может материализовать ваши мысли мгновенно, если вы не обладаете намерением Мессии.

Однако для реализации краткосрочных проектов такая техника не годится. Ждать некогда, надо что-то делать. Но делать не абы что, а нечто целесообразное, хоть в первом приближении. Выходит, стоит вопрос: как быть, если не знаешь, что делать?

Совет здесь очень простой: задать себе этот вопрос и взять тайм-аут дня на два-три. Только не говорите мне, что это не совет. Если вы в течение недель не можете найти решение, значит, вы не задавали себе вопрос. Скорей всего вы твердили себе нечто вроде «что делать... не знаю». В таком случае, зеркало просто прилежно констатировало тот факт, что вы не знаете. Вот отсюда и «ступор».

Надо направить намерение на то, чтобы получить ответ. Во-первых, необходимо четко сформулировать задачу. Во-вторых, не говорить себе, что не знаете, как ее решать, а поставить себе цель получить ответ. Откуда он возьмется, вас не должно беспокоить. В-третьих, определить для себя примерный срок на размышление. А дальше, можно заниматься чем угодно, но время от времени возвращаться к своему вопросу, желательно даже спонтанно.

Можете быть уверены – ответ непременно найдется. Подсознание, нацеленное на поиск решения, само отыщет его в пространстве вариантов. Ну а потом, когда будет известно с чего начать, необходимо следовать одному из основных правил Трансерфинга – действовать, двигаясь по течению вариантов, как это описано в книге. Именно течение вариантов по ходу дела позволит выявить недостающие звенья.

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию