Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем тебе все это?





 

– Слушай, а эта техника визуализации действительно работает! Я потратил всего три минуты, чтобы представить, как проживу сегодняшний день. И знаешь, 90 % вещей, которые планировал, удалось сделать. Остальные 10 % доделаю сегодня вечером, и план будет выполнен. Причем все получается как будто само собой, – поделился я с Максом своими наблюдениями. – А еще сделал первый шаг к открытию бизнеса. Скоро я стану индивидуальным предпринимателем!

– Поздравляю. Правда, имей в виду, что юридическое оформление – это не более чем обертка. Сам бизнес внутри, и это намного сложнее. Но все равно молодец – первый шаг очень важен. Чем еще порадуешь?

– Вчера, отмечая успехи на Колесе жизни, я заметил, что оно выправляется. Конечно, нормально ехать на нем все еще сложно. Но вижу, что уже скоро оно станет вполне ровным. Макс, я чувствую, что в моей жизни появился драйв! Даже не знаю, кого благодарить за то, что ты встретился на моем пути… Спасибо тебе большое! – воскликнул я.

 

Я немного помолчал и задал наконец вопрос, который уже давно не давал мне покоя:

– Слушай, Макс, зачем тебе все это? Точнее, почему ты вообще за меня взялся?

– Глеб, когда ученик готов, учитель приходит, – Макс улыбнулся, – если бы не я, был бы кто-то другой.

– То есть ты думаешь, что я в любом случае изменил бы свою жизнь, даже если бы не встретил тебя?

– Скорее всего, да. Ты бы все равно начал меняться и нашел бы наставника.

– Что ж, спасибо. Хотя я до сих пор был совершенно уверен, что именно ты изменил мою жизнь и без тебя я так и остался бы неудачником. Но все же, Макс, зачем это надо тебе?

– Глеб, на самом деле на этот вопрос несколько ответов. Первый, и, наверное, основной – это идея. Как это часто бывает, когда у человека куча энергии и он уверен в правильности своего пути, он начинает учить этому других. Как думаешь, у меня энергии много? – Макс вопросительно посмотрел на меня.

– По-моему, просто немерено!

– Да и в идеях, которые передаю тебе, я уверен на сто процентов! Я действительно считаю, что каждый человек может быть намного более счастливым и успешным. Человек должен совершенствоваться. Вот я и меняю себя и мир вокруг, в тех масштабах, в которых могу.

– Ты сказал, что это не единственный ответ.

– Верно. Другой ответ – это формирование окружения.

– Как это? – не понял я.

– Ты уже заметил, что когда начинаешь активное развитие в какой-либо области, то знакомые и даже близкие люди двигаются по сравнению с тобой очень медленно. Они очень быстро перестают тебя понимать, а то и откровенно противодействуют твоим начинаниям. Но ведь, кажется, они должны поддерживать тебя! Радоваться твоим успехам, подбадривать, помогать… Но почему-то происходит наоборот.

 

Тут я сразу вспомнил своих коллег, которые так и норовили вставить мне палки в колеса.

– В какой-то момент я понял, – продолжал Макс, – что хочу видеть рядом активных и позитивных людей – таких, которые бы поддерживали друг друга, с которыми можно было бы делиться успехами, обсуждать возникающие вопросы. Развиваться, в конце концов.

– И ты начал искать таких людей? – зачарованно спросил я. Слова Макса я слушал как сказку.

– Да, начал. Постепенно нашел одного. Второго. Третьего. Медленно. Даже очень медленно. Потому что таких людей мало. И когда я встретил тебя, то почувствовал: в тебе есть потенциал, ты готов учиться. Главный вопрос был: захочешь ли ты этого? И будешь ли делать все, что необходимо для достижения успеха?

– А что, я мог бы не захотеть?

– А то! Гораздо проще сказать «Это все ерунда», «У меня не получится» или «Это не для меня». И продолжить лежать на диване. Только в этом случае твоя жизнь никак не изменится. Ты продолжишь плыть по течению, как в фильме «День сурка».

– Точно! Именно так у меня и было, – припомнил я свою унылую жизнь до встречи с Максом.

– Но если ты не сдаешься, постепенно твое окружение начинает меняться. В какой-то момент ты начинаешь осознанно подходить к его формированию. Задаешься вопросом, как сделать так, чтобы рядом (не обязательно физически, интернет сейчас смел все ограничения) появлялось все больше активных позитивных людей, готовых развиваться. И начинаешь действовать…

– Спасибо, что рассказал, Макс! Для меня это очень ценно, – признался я и тут же пообещал: – Я тоже буду формировать свое окружение.

– Будешь, куда ты денешься. У тебя теперь обратного пути нет, – улыбнулся Макс.

 

Date: 2015-09-05; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию