Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпион мира





 

Всю обратную дорогу меня было не остановить. Во всех красках я описывал Максу, как мы прыгали с парашютом – от начала до конца! Во мне до сих пор кипел адреналин, я ощущал небывалый подъем. После прыжка я вообще прыгал от счастья. Такое ощущение, что у меня появились крылья или я стал суперменом!

– Макс, а давно ты занимаешься прыжками?

– Больше пятнадцати лет.

– Выходит, ты начал прыгать в детстве?

– Да, первый прыжок я совершил в свой день рождения, когда мне исполнилось 14 лет. Когда мама узнала, что я собираюсь прыгать, то категорически запретила это делать, – вспоминал Макс, – поэтому первый прыжок я совершал в строгой секретности, при поддержке отца. Как сейчас помню: весеннее утро, восьмое апреля. Я собрался в школу. Но вместо того, чтобы положить в портфель учебники и тетради, сунул туда вещи, в которых собирался прыгать, – зимние штаны, спортивную куртку и шапку-ушанку… Это сейчас есть хорошие и теплые зимние шлемы, а когда я начинал, мы прыгали зимой в ушанках, так как в пластмассовых шлемах было очень холодно, – рассмеялся Макс. – Зайдя в школу, я переоделся в туалете и поехал на аэродром. Там меня ждали отец и десять друзей, с которыми мы вместе занимались горными лыжами. Я был самым молодым парашютистом – тогда не разрешали прыгать, пока тебе не исполнилось 15 лет, – продолжил Макс. – Плюс ко всему я не проходил ни по каким параметрам. Даже весил 41 килограмм, в то время как нужно было минимум 50. Хорошо, что начальник аэроклуба хороший попался и разрешил прыгать. После первого прыжка я влюбился в небо. Для меня словно открылось новое измерение. С того самого момента почувствовал настоящий вкус адреналина и понял, что буду прыгать всегда!

 

Кажется, теперь и мне было знакомо это чувство… Макс тем временем продолжил свой рассказ:

– Мама еще долго не могла привыкнуть к моему увлечению, и даже с папой у них из-за этого иногда возникали ссоры. А мы с друзьями начали серьезно заниматься спортом – парашютно-горнолыжным двоеборьем. У нас сложилась команда из четырех парней. Спустя почти десять лет упорного труда и тренировок мы стали чемпионами мира. После того как мама увидела нас по телевизору, она расплакалась и сказала: «Я всегда мечтала, чтобы мой сын был чемпионом!» А отец до сих пор очень доволен, что тогда разрешил мне прыгнуть в первый раз. Очень приятно было видеть, как родители радовались.

– Обалдеть! – не выдержал я. – И ты обо всем этом молчал?

– А что – кричать надо было? – засмеялся Макс. – Сейчас, пока лето, я прыгаю в свое удовольствие со скайсерфом. А зимой с парнями опять поедем выигрывать чемпионат! Прыжки – это очень сильный наркотик, раз попробовал, потом сложно отказаться. Даже когда долго не прыгаешь, начинаешь видеть сны о прыжках…

 

Я был в шоке. Оказывается, Макс был не только успешным бизнесменом, но и выдающимся спортсменом… Всю оставшуюся дорогу я расспрашивал его о прыжках с парашютом. Мне было очень интересно, я даже решил заняться этим серьезно.

 

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию