Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбрасываем гири!





 

Отличное начало дня!

Ночь пролетела так быстро, что я и не заметил. Вставать было еще тяжелее, чем вчера. После вчерашнего бега ныли все мышцы. Однако сделав усилие и подняв тело с кровати, в следующий момент я почувствовал себя гораздо лучше. Собраться и выйти на улицу не составило труда. На этот раз я не допустил прошлой ошибки – все вещи были заранее подготовлены и аккуратно сложены на кресле.

В первые минуты бега вернулась подлая мысль: «Может, ну его, этот бег?» В каком-то журнале я читал, что бегать по утрам вообще вредно, особенно для спины, даже инвалидом можно стать. Аналогичные мысли посетили в ванной: стоит ли включать холодную воду, или сегодня обойтись без ледяного душа? Внутри меня словно боролись два человека: один хотел начать новую жизнь, а другой всеми силами стремился оставить все как есть.

К счастью, сторонник новой жизни победил, включив ледяную воду. После пронзительного крика раздался уже привычный стук по батарее, почему-то очень меня развеселивший. В зеркале я увидел свою довольную раскрасневшуюся физиономию.

– Доброе утро, Глеб! – сказал я и улыбнулся.

 

Следовать плану, составленному вечером, сегодня было гораздо проще – скорее всего, потому, что удалось подготовить с вечера вещи для бега. Я даже успел прочитать несколько страниц книги по соблазнению и позавтракать.

Идеи в книге были для меня на удивление революционными. Оказывается, женщины так же хотят секса, как и мужчины! Не знаю почему, но я был уверен, что для женщин секс не так важен и что они занимаются им в основном ради удовлетворения мужчины. Еще узнал много интересных фишек про обаяние и про то, какие мужчины больше нравятся женщинам.

В одной из глав был описан интересный эксперимент: в библиотеке работали два парня, похожие друг на друга. Каждый из них выполнял свою работу очень хорошо. Но было одно отличие: первый был обходителен с каждой посетительницей, всячески старался выполнить ее пожелания и найти ту книгу, которую она искала. Второй делал то же самое, но, помимо того, что находил нужную книгу, он как бы невзначай прикасался к посетительницам. Например, протягивал руку, чтобы познакомиться, или накрывал своей ладонью руку дамы, которая брала книгу. Выходя из-за стойки, он прикасался к плечам девушек, прося пропустить его, и т. д.

После этого девушкам задавали вопрос, кто из библиотекарей им понравился больше. Два парня почти одинаковой внешности, вели себя практически одинаково… Отличие состояло лишь в том, что один прикасался к девушкам, а другой – нет. 90 % опрошенных отметили, что тот, кто прикасался, понравился гораздо больше, чем тот, кто просто выдавал нужную книгу.

Самое удивительное – были женщины, которые категорично заявляли, что им вообще не нравится, когда их кто-то трогает, особенно чужой человек. Но даже они отметили, что парень, который «неумышленно» гладил их по плечу или слегка касался руки, понравился гораздо больше, чем тот, который «держал дистанцию».

Также я узнал, что настроение напрямую связано с улыбкой. И если настроение плохое, то достаточно через силу начать улыбаться, и оно очень быстро улучшится. К тому же улыбающиеся люди гораздо более привлекательны.

Вспомнив правило 72 часов, я решил сразу применять полученные знания. По пути в метро улыбался всем симпатичным девушкам, с которыми встречался взглядом… И мне это начинало нравиться! Улыбка, полученная от красивой девушки, сразу же настраивает на позитивный лад.

Это было очень непривычно. Раньше мне крайне редко кто-то улыбался, тем более красивые девушки. Я даже не заметил, как доехал до работы.

Упражнение с улыбкой настолько мне понравилось, что я практиковал его весь день. Интересно было наблюдать, как реагировали люди. Некоторые девушки старались отводить глаза, когда я смотрел на них с улыбкой, но в основном улыбались в ответ.

На входе в салон стояла Настя. Уже привычно улыбнувшись в ответ, я подошел и сказал «Привет», при этом дотронулся легонько до ее плеча, удивив и слегка смутив ее своей «вольностью». Возле дверей караулил Платон Аркадьевич. В этот раз я пришел на пять минут раньше, поэтому он дружелюбно похлопал меня по плечу: «Молодец, Глеб».

Первым пунктом в моем рабочем плане шло обучение. Я открыл книгу по продажам, которую мне прислали в рамках бесплатного курса. Когда начал читать, вспомнил про необходимость исключить все отвлекающие моменты. Поставил телефон на бесшумный режим и положив его на стол экраном вниз.

Следующим в очереди на зачистку был компьютер. Включив его, увидел несколько всплывающих окошек – почтового клиента, скайпа и ICQ. Раньше я был уверен, что это очень полезная и удобная вещь… Но сейчас понимал, что подобные «мелочи» очень сильно влияют на мою эффективность. Я безжалостно отключил все «напоминалки».

На чтение осталось ровно 15 минут. Так как в плане стояла задача с конкретным результатом: «Прочесть до конца книгу по продажам», – я как следует сконцентрировался на чтении. Странным образом мне удалось дочитать оставшиеся страницы за это время. Вновь отметив несколько интересных «фишек», решил применить их прямо сегодня.

Читая книгу, я начал понимать, как работает бизнес. Пришло осознание того, что главное, на чем строится любая компания, – это продажи. Плюс ко всему в голову стало приходить много новых идей о том, как помочь нашему автосалону зарабатывать больше денег.

Например, сегодня я узнал, что, помимо продуктов нижнего и среднего ценового диапазона, нужно также выставлять на продажу дорогие. Будут клиенты, которые готовы купить автомобили более высокого уровня. От них, естественно, прибыль намного больше. На клиентов, ориентирующихся на дешевые автомобили, это также будет влиять. На фоне цены дорогих автомобилей цена их машин будет казаться значительно более доступной. Я решил обсудить это с шефом, как только выдастся подходящий момент.

На разгребание электронной почты ушло около получаса – как ни странно, ровно столько, сколько планировал. Я попробовал отвечать на письма всего два раза в день. Как раз накапливается подходящее количество, чтобы можно их быстро обработать оптом!

Наконец я закончил работу с компьютером и вышел в салон.

– Глеб, ты где был? Мы тебя все потеряли! Разом несколько клиентов пришло, не успеваем, давай помогай, – сказал мне пробегающий мимо коллега.

Я принялся за работу. В плане стояло продать как минимум один автомобиль, но, судя по количеству людей, пришедших в автосалон до обеда, я решил, что поставил себе слишком низкую планку.

Вчерашняя идея с тест-драйвом не давала покоя, и, несмотря на гнев Платона Аркадьевича, я все же решился на рискованный шаг и сам отправился к шефу. Рассказав подробно про то, как у меня сработал тест-драйв вчера, я попросил разрешения давать некоторым клиентам возможность протестировать машину. Видимо, ключевой фразой было «под мою ответственность», поскольку шеф, смерив меня суровым взглядом, сказал, что подумает, и попросил зайти после работы.

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию