Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппарат дыхательный ручной АДР-2





Предназначение и устройство:

Аппарат предназначен для кратковременной искусственной вентиляции легких в военно-полевых условиях, в условиях скорой помойки, в отделениях реанимации и анестезиологии.

.Аппарат обеспечивает:

- ИВЛ с активным вдохом и пассивным выдохом,

- обогащение дыхательной смеси кислородом или наркотической смесью от отдельного источника

Аппарат состоит из следующих частей:

1. упругий дыхательный мешок с клапаном забора газа (2) + клапан для кислорода (3) и нереверсивным клапаном (4)

5. языкодержатель для взрослых,

6. роторасширитель винтовой,

7. наголовник,

8. переходник угловой к маске,

9. переходник к противогазу,

резиновые маски рото-носовые (3х размеров)

10. трубка резиновая гофрированная к наркозным аппаратам,

11. втулка (для.присоединения нереверсивного клапана к аппарату)

12. футляр жесткий,

13. маска наркозная рото-носовая (3-х. размеров),

14. воздуховоды ротовые (3-х размеров)

15. набор коннекторов.

 

Принцип работы аппарата:

1 при сжатии мешка в ручную в нем создастся избыточное давление воздуха, осуществляется активный вдох (воздух из мешка поступает в нереверсивный клапан, слюдяная пластинка с грибковым клапаном прижимается к седлам корпуса нереверсивного клапана. Выход в атмосферу перекрывается, и через отверстия в слюдяной пластинке воздух проходит к пациенту, отгибая резиновый грибковый клапан)

2. По окончании сжатия упругий дыхательный мешок расправляется, Во время расправления мешка за счет упругости в нем создастся разрежение и:засасывается свежая газовая смесь.

Одновременно происходит пассивный выдох –выдыхаемый больным поток газа через отверстия в корпусе, клапана поступает в атмосферу.

В случае необходимости, через клапан для забора О2 в дыхательный мешок подается кислород или наркотическая смесь от отдельного источника.

Date: 2015-09-05; view: 1370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию