Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь определите свою цель относительно желаемого веса





Похудение - это медленный процесс, поэтому если вы смотрите на вещи реально, вам не стоит ожидать снижения веса больше, чем в среднем на 500 г в неделю. Если вам необходимо избавиться больше, чем от 4 кг, чтобы достичь здорового для себя веса, ставьте перед собой промежуточные цели. Не планируйте больше, чем на 8 недель вперед.

 

  Моя личная цель относительно желаемого веса: __58_______кг   Я хочу похудеть на ____10____ кг в течение следующих __20_______ недель.  

 


 

2. ЦЕЛЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Понятие «фитнес» порождает в нашем воображении одни и те же образы, начиная с профессиональных атлетов и заканчивая топ-моделями. Но чем же фитнес является на самом деле? И, что значительно важнее, чем он есть именно для вас?

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что настоящий фитнес, то есть хорошая физическая форма, - это не определенное строение тела, не какое-то физическое или атлетическое достижение, это скорее способ бытия, который помогает вам жить продуктивной и здоровой жизнью. Поэтому мы предлагаем вам разные типы программ физической нагрузки, чтобы вы могли выбрать ту из них, которая лучше всего отвечает вашим индивидуальным возможностям и пожеланиям.

 

Ознакомьтесь с вопросами, чтобы определить оптимальную для вас программу физических упражнений.

 

1. Вы когда-нибудь занимались каким-либо видом спорта регулярно?нет

2. У вас есть опыт выполнения физических упражнений?да

3. Вы когда-нибудь занимались каким-нибудь видом спорта, требующим выносливости (например, бегом или велоспортом)?да

4. Вам нравится заниматься спортом и при этом выкладываться «на полную»?нет

5. Ваш ИМТ ниже 29?да

6. Если вы раньше занимались каким-либо видом спорта, требующим выносливости: нравился ли вам этот спорт, занимались ли вы им регулярно дольше, чем 2 недели подряд?да

 

 

ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ «НЕТ» НА ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ВОПРОСОВ – ВАМ СЛЕДУЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ТИПА I

ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ «ДА» НА ВСЕ ЭТО ВОПРОСЫ, ВАМ СЛЕДУЕТ ОТВЕТИТЬ ЕЩЕ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ.

1. выполняли ли вы в течение последних 10 недель какие-либо упражнения для тренировки сердечнососудистой системы /выносливости, такие как ходьба, велоспорт, легкий бег, плавание, прыжки на скакалке, регулярно более 3 часов в неделю? (упражнения на сопротивление: работа на тренажерах с подниманием веса, работа со штангой, гантелями, эспандерами - не принадлежат к этой категории; также здесь не учитываются и регулярные упражнения, которыми вы занимались более 10 недель назад).

2. способны ли вы выполнять упражнения на выносливость дольше 45 минут подряд без перерыва? (ЧЕСТНО!)

3. оценивает ли вы состояние своей сердечнососудистой системы как находящееся в промежутке между хорошим и отличным?

 

ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ «ДА» НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ, ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ К ТИПУ 3. Продолжайте следовать своей собственной программе упражнений и ознакомьтесь с полезными советами для Типа 3. Примите во внимание, что упражнения для Типа 3 предусматривают минимум 3 часа физический упражнений на выносливость в неделю. Если вы причисляете себя к Типу 3, ваш рацион будет содержать больше калорий, чтобы компенсировать ваши затраты энергии во время тренировок, поэтому не стоит переоценивать количество своей физической нагрузки.

 

ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ «НЕТ» НА ЛЮБОЙ ИЗ ВОПРОСОВ ДАННОГО ПОДРАЗДЕЛА, ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ К ТИПУ 2. Вы уже выполняете определенные физические упражнения и получаете от этого удовлетворение. Ознакомьтесь с программой упражнений для типа 2 и постепенно увеличивайте нагрузку во время своих тренировок на выносливость.

Моя личная цель относительно физических упражнений – я начну свою программу физических упражнений для Типа __1_  

 


 

3. НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ КАЛОРИЙ

 

Чтобы определить свою индивидуальную норму потребления калорий, которая позволит вам стабильно уменьшать свой вес, вы должны сначала определить объем физической нагрузки в своей ежедневной жизни. Рассмотрите эти типы рабочей нагрузки и определите, какой из них является самым близким к вашему образу жизни. Выберите для себя соответствующую букву-код.

 

Нет постоянной работы с занятостью полный рабочий день. Частичная занятость (несколько часов в день или в неделю) и малоподвижный образ жизни A
Постоянная работа с занятостью полный рабочий день, преимущественно сидячая B
Постоянная работа с занятостью полный рабочий день, предусматривающая нетяжелую физическую деятельность (преимущественно стоя или включая ходьбу), но без каких-либо дополнительных физических упражнений в свободное время C

 

Теперь объедините эту букву-код вашей рабочей нагрузки с вашим типом программы физических упражнений (1,2 или 3) и вы получите код, соответствующий вашему образу жизни, например Al, B2 и т.

Код моего образа жизни: _______а____

Теперь воспользуйтесь таблицами, чтобы определить то количество калорий, которое вам следует употреблять в день для похудения. Величина, которую вы получите из таблицы, будет на 500-1000 килокалорий меньше, чем количество калорий, которое вы расходуете в течение дня, учитывая свой образ жизни и тип физической нагрузки.

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию