Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты макросъемки





Выбираем объект
Макросъемка не сводится к фотографированию лишь цветов и насекомых. Когда вы научитесь смотреть на окружающий вас мир через «увеличительное стекло», вы обнаружите для себя массу других объектов для съемки и множество интереснейших сюжетов. Возможно, ваше внимание привлечет завораживающий голубой глаз соседского сиамского котенка, неповторимый узор на морозном стекле, блеск крошечного драгоценного камня, микросхема нового изобретения вашего друга либо игрушка из киндер-сюрприза.

Подбираем фон
Используйте искусственный фон, если это возможно. Если ваш объект можно легко переместить, подберите для него подходящий фон, поэкспериментируйте с ним. Обращайте внимание на цветовую гамму. Если ваш объект холодного оттенка, подбирайте теплый фон и наоборот. Например, белые цветы эффектно смотрятся на фоне черного шелка или бархата. Но в то же время фон не должен отвлекать внимание от объекта своей яркостью и необычностью.

Снимаем в разную погоду
Фото, снятые в солнечную погоду выглядят особенно ярко. А в дождь капли воды на лепестках добавят жизни и изящества в кадр.

Фотографируем из засады
В солнечный весенний день расположитесь возле цветущего дерева. Выберите подходящий листок или ветку с удачным освещением, разложите штатив, устройтесь поудобнее и ждите, пока к вам прилетит объект – пчела, божья коровка либо другое насекомое. Часто такие снимки бывают особенно интересными и удачными.

Экспериментируем
Помните, что фотография – это прежде всего творческий процесс. Меняйте ракурс, снимайте сверху, сбоку, снизу и под нестандартным углом, пробуйте разный фон и освещение. Переднее прямое освещение способствует более глубокому цветовому насыщению, а боковое позволяет четче выявить строение объекта.

Снимайте часто и регулярно
Этот совет относится не только к макросъемке. Лишь опыт, полученный в процессе творчества, раскроет для вас весь потенциал и все возможности фотосъемки. Не останавливайтесь лишь на макросъемке, снимайте портреты, учитесь фотографировать пейзажи, фотографируйте ночью, делайте красивые снимки архитектурных объектов или займитесь подводной съемкой.
И тогда для создания истинного шедевра вам понадобится лишь крошечная толика везения и умение взглянуть на мир по-другому. Удачных вам снимков и терпеливых объектов!

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию