Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдром внезапной детской смерти





(Sudden Infant Death Syndrome — SIDS)

 

Ужас перед возможностью проснуться утром и найти своего ребенка мертвым в кроватке, таится в сознании многих родителей. Медицинской науке пока что предстоит найти причину СВДС, но наиболее популярной гипотезой среди исследователей является поражение центральной нервной системы, результатом чего становится подавление акта произвольного дыхания.

 

Это логичное объяснение, но оно оставляет без ответа вопрос: что вызывает нарушение функции центральной нервной системы? Мое подозрение, разделяемое многими товарищами по профессии, что 10 000 случаев СВДС, регистрируемых ежегодно в США, связаны с одной или несколькими прививками, получаемых детьми. Коклюшная вакцина — наиболее вероятный преступник, но могут быть виновны и другие.

 

Д-р Вильям Торч с медицинского факультета университета Невады, опубликовал сообщение, в котором он высказывает предположение, что прививка DPT (АКДС) может быть ответственна за СВДС. Он обнаружил, что две трети из 103 детей, умерших от СВДС, получили эту прививку в течение трех недель перед смертью, причем многие умерли в течение суток после прививки. Он утверждает, что это не простое совпадение, заключая, что "подтверждается причинная связь", по крайней мере, в некоторых случаях внезапной смерти и прививки DPT. Этой же прививке приписывалась связь со случаями смерти в Теннеси. После вмешательства Главного хирурга США, производители вакцин отозвали все неиспользованные дозы этой серии вакцины.

 

Будущие матери, беспокоящиеся относительно СВДС, должны помнить важность грудного вскармливания для предупреждения тех или иных болезней. Есть подтверждения того, что дети, вскармливаемые грудью, менее подвержены аллергиям, респираторным заболеваниям, гастроэнтеритам, гипокалемии, ожирению, рассеянному склерозу и СВДС. Одно научное исследование по СВДС заключает: "Грудное вскармливание может рассматриваться единым шлагбаумом на неисчислимом множестве путей, ведущих к СВДС".

Date: 2015-09-05; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию